Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Как я решил уехать...

Сообщение MaximOK » 25 фев 2010, 22:40

Qvinto писал(а):Вот теперь даже не знаю стоит ли писать=как я решил уехать=
Не-а, нет смысла писать... вот если бы вы уезжали, например, из Австралии в Канаду - тогда да - почему я решил уехать...
In God we trust, all others we audit

Аватара пользователя
Aeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 04:09
Откуда: Oakville

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Aeny » 26 фев 2010, 02:14

Matroskin писал(а):Мда... к чему котимся....
Часто задаю себе вопрос: Что это? Непонимание того, что делается в России или злонамеренное уничтожение Российского общества?
Вы знаете, мне почему-то кажется, что "верхушке" глубоко наплевать на это - они умеют промывать мозг населению (если что случись - сумеют с ситуацией справиться и "виновных" наказать), все же знают, что Россия "поднялась с колен", рождаемость растет, всё строиться и развивается, всё идет только к лучшему! И попробуй вякни что не так - вокруг марша несогласных, например, я столько ОМОНА не видела разом даже в новостях где-то - как будто война... Да и журналисты особо правдивые мрут как мухи - ничто не должно тревожить думы о светлом будущем наших граждан!
Вообще мне кажется, что именно в Канаду люди едут за спокойной размерянной жизнью... не за золотыми горами, а именно за хоть какой-то уверенностью в завтрашнем дне...
Evgenator

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Evgenator » 26 фев 2010, 07:05

"Верхушка" вышла из самого этого "населения", а не была завезена в Россию с Марса или даже из другой страны. В этом изначальная проблема - россияне нормально жить не хотят. Общество такое.
Те, кто хочет, либо серьезно рискуют не вписаться в окружающий российский порядок, либо уезжают.
Так что Вы правильно задумали уезжать - если бы проблема была в верхушке, это полбеды - сбросил верхушку и живи как человек. Но народ непобедим.
Гудвин

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Гудвин » 26 фев 2010, 11:00

Вопрос- куда пойдут люди научившись за долгие годы вымагать,да воровать
"Вор должен сидеть в тюрьме".
Одни раньше, другие позже.
Evgenator

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Evgenator » 26 фев 2010, 11:23

Да туда же пойдут, куда и все остальные.
Вымогали и воровали они сугубо по причине того, что это позволяла безнаказанно делать система МВД, в которой они находились. Не будет покровительства МВД - они станут обычными людьми как все. С ментовской крышей все крутые, а вот без нее - совсем другой коленкор. Тем более тут такое дело: уволят-то в первую очередь простых,у кого нет связей и кто особо ни во что коррупционно-преступное не встроен. А "акулы" останутся.

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Как я решил уехать...

Сообщение chiko » 26 фев 2010, 12:14

Здесь многие говорят: в Канаде трудно прожить, выжить и т.д. Для меня вот трудно выжить в России - в этом маразме. Мне трудно противостоять обществу послушных быдлоидов (нормальных и понимающих обстановку людей остается все меньше и меньше) - без поддержки очень трудно...(только этот форум и поддерживает :D ). Так и норовит меня это общество засасать, как трясина. Но: буду держаться до последнего и учить язык, пока силы есть, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 26 фев 2010, 12:55

chiko, не опускай руки и не впадай в уныние. Стучи и тебе откроют.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Evgenator

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Evgenator » 26 фев 2010, 12:59

Тут очень часто есть такой элемент кокетства - "трудно, но мы живем, и успешно - значит мы типа красавчики". Это такой элемент самоутверждения. У меня есть знакомые, которые любят похаять свою новую страну - и это в ней не так, и трудно, и то не эдак. Но назад-то никто не собирается вроде, на любимую родину, и это говорит само за себя. Живут и в ус не дуют и наигранно удивляются, когда говоришь им про жизнь в России.. как будто забыли, как сами ходили, извиняюсь, в туалет с дыркой (образно выражаясь). Все относительно, везде "трудно", потому что человеку никогда не бывает достаточно легко, ему хочется чтобы "еще легче".
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Как я решил уехать...

Сообщение chiko » 27 фев 2010, 01:31

Спасибо Матроскин за поддержку :D Пока есть Надежда на завтра (которая умирает последней :D ) буду бороться.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sanem » 11 мар 2010, 04:34

Вы спрашиваете почему я решил уехать?
1. В свои 28 лет имея несколько высших образований вынужден работать не по профессии за 20 т.р.
2. При том что мы с женой оба работаем, получая по 20-25 каждый,ничего такого позволить мы себе не можем! Машина-ВАЗ 21074, живем на съемной квартире, перспектив ни с жильем ни с более оплачиваемой работой нет! При том это Челябинск, а не какой-то там моногород!
3. Население деградирует в геометрической прогрессии!
4. На улицах, дорогах, в магазинах, в семьях насилие!
Я готов работать за копейки, если знаю. что за эти копейки я буду жить спокойно и меня никто не тронет!
Чувствую, если не уеду из России, то озверею и буду на людей кидаться!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 12 мар 2010, 18:30

Я готов работать за копейки, если знаю. что за эти копейки я буду жить спокойно и меня никто не тронет!
Ну чем не человек, созданный жить при социализме? А?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Как я решил уехать...

Сообщение патриот » 12 мар 2010, 18:59

Только он этого не понимает. Сейчас будет доказывать, что он имел ввиду капитализм, но с гарантией порядка и безопасности.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sanem » 13 мар 2010, 03:19

Господа хорошие!!!Может я чего-то непонял?Так вы мне объясните пожалуйста!Я то думаю. что уехав в канаду, я буду защищен законом. А если все так же как в России, то зачем шило на мыло менят??
Мишаня

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Мишаня » 13 мар 2010, 10:00

Вы спрашиваете почему я решил уехать?
1. В свои 28 лет имея несколько высших образований вынужден работать не по профессии за 20 т.р.
2. При том что мы с женой оба работаем, получая по 20-25 каждый,ничего такого позволить мы себе не можем! Машина-ВАЗ 21074, живем на съемной квартире, перспектив ни с жильем ни с более оплачиваемой работой нет! При том это Челябинск, а не какой-то там моногород!
3. Население деградирует в геометрической прогрессии!
4. На улицах, дорогах, в магазинах, в семьях насилие!
Я готов работать за копейки, если знаю. что за эти копейки я буду жить спокойно и меня никто не тронет!
Чувствую, если не уеду из России, то озверею и буду на людей кидаться!
Вы спрашиваете почему я решил уехать?
1. В свои 28 лет имея несколько высших образований вынужден работать не по профессии за 20 т.р.
2. При том что мы с женой оба работаем, получая по 20-25 каждый,ничего такого позволить мы себе не можем! Машина-ВАЗ 21074, живем на съемной квартире, перспектив ни с жильем ни с более оплачиваемой работой нет! При том это Челябинск, а не какой-то там моногород!
3. Население деградирует в геометрической прогрессии!
4. На улицах, дорогах, в магазинах, в семьях насилие!
Я готов работать за копейки, если знаю. что за эти копейки я буду жить спокойно и меня никто не тронет!
Чувствую, если не уеду из России, то озверею и буду на людей кидаться!
Да, все ругают Россию… и чужие и, тем более, свои. Не правильно это.
Предлагаю попробовать пересмотреть, переосмыслить свое отношение к Родине.
И начать с истории, нарисовав усредненный портрет человека из России...
Вы родились, допустим, лет 30-40 назад. Сразу после рождения Вас связали (такой метод пеленания был тогда в моде) и держали в чуланчике примерно до года (от сглаза прятали). Доказано - основную информацию человек получает до 3 лет. Если до года ребенок не слышал человеческую речь, он никогда не научится говорить. Спасибо родителям за любовь и заботу. Потом ясли, школа, пионеры, комсомол… социум. Плохо, хорошо ли ходить под красным знаменем не важно, важно, что для вас это был скачок в развитии, возможность впитать культурное наследие нации. Россия не изменилась за этот промежуток времени в худшую сторону, как раз наоборот. Это НАОБОРОТ и есть Ваша возможность выбирать, где жить.
Так, может быть, не Россия деградирует в геометрической прогрессии, может это Вы поменялись. Кто мешал Вам эммигрировать раньше, когда это было гораздо проще?
Пора бы открыть топик «За что я люблю Родину и чем я могу её отблагодарить из Канады».
И господа, относитесь уважительней к своим родителям, к своей Родине. Не из плохих побуждений Вас связывали в детстве пеленками и ограничивали в информации, т.е. в развитии.
Есть мажорные обстоятельства- война, цунами… У Вас sanem просто желание попробовать себя в другом социуме. Отлично, возьмите с собой в дорогу все лучшее, что дала Вам Родина, пусть оно поможет Вам на Вашем пути.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sanem » 13 мар 2010, 11:07

Сначала я написал большой пост,но увы его похоже не пропустили модераторы! Мне нечего взять с собой из России, она мне ничего не дала,это я отдал и отдаю ей свои лучшие годы и похоже что напрасно...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»