Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 30 сен 2018, 09:52

И да и нет. Официально надо опыт с категорий Е. Но они прав ваших не видят и прокатывает просто опыт коммерческих перевозок на тяжёлых грузовиках.
Но это скользко. Может прокатит, может нет. Тут больше от работодателя зависит. Если он говорит что человек подходит, то скорее всего прокатит.

Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 30 сен 2018, 12:55

А чего хотят и требуют работодатели особенно на выездной сессии в Европе?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 30 сен 2018, 21:05

Starcrafter писал(а):И да и нет. Официально надо опыт с категорий Е. Но они прав ваших не видят и прокатывает просто опыт коммерческих перевозок на тяжёлых грузовиках.
Но это скользко. Может прокатит, может нет. Тут больше от работодателя зависит. Если он говорит что человек подходит, то скорее всего прокатит.
Уже не прокатывает. Требуют показать права в наличии как минимум трех лет, с переводом и подписью нотариуса.
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 01 окт 2018, 05:59

Сколько часов в среднем занимает рабочий день у канадских дальнобойщиком?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 01 окт 2018, 08:56

Eugene. K писал(а): Уже не прокатывает. Требуют показать права в наличии как минимум трех лет, с переводом и подписью нотариуса.
Пруф?

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 01 окт 2018, 12:48

Этого нет пока в официальных правилах, но это уже требуют от компаний. Одного нашего форумчанина так зацепили, но, благо, у него уже больше года местного опыта, и от него отстали. Они сейчас перепроверяют ретроактивно легальность приема на работу. Выяснилось что заместитель MPI продавал огромное количество номинаций. Сейчас ведется расследование и вносят множество поправок, одна из которых - наличие прав на семитрейлер как минимум три года, и письмо от работодателя за два года.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 01 окт 2018, 13:40

Anuar1 писал(а):Сколько часов в среднем занимает рабочий день у канадских дальнобойщиком?
24 сутки 2 или 3 недели подряд. Потом дома пару дней и опять в рейс. Ну первый год вот так только. Дальше уже варианты появятся в плоть до каждый день дома.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 03 окт 2018, 12:26

Не, я ржу)) Им понадобилась авария с гибелью хоккеистов чтобы понять что нельзя отдавать безопасность в частные ручонки, ибо это чревато...
Всё!!! Теперь тестировать будут государственные тестеры а не частные лавочки, которым сцеживали бабло...не хочу говорить кто и откуда...
https://globalnews.ca/news/4508487/albe ... s-changes/
777.friend
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:13

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение 777.friend » 03 окт 2018, 15:37

Владимир 78 писал(а):Всем огромный привет , ребята ,подскажите , куда лучше и дешевле пойти отучится на вод. удостоверение и если надо лицензию дальнобоя в Канаде?
Привет. Аналогичный вопрос. Нахожусь в Виннипеге. Начал свой маркетинг. Пока ответила только фирма АСЕ 2500 за учебу и еще одна но ту даже не запомнил - там цена просто космос..под 10 штук. Если я верно понимаю - выбор школы (гос. или частную) дело будущего водителя. Главное потом сдать теорию и вождение в MPI.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 03 окт 2018, 15:38

Вы ПР или турист?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 03 окт 2018, 19:01

Можно через гавермент бесплатно. 240часов 6 недель. Но нужно пройти собеседование и принести письмо от работодателя, что он берет на работу.
Вот их телефон
204-9450575

ПС
С каждого - по бутылке!!!
kostyavl25
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23
Откуда: владивосток......

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение kostyavl25 » 03 окт 2018, 19:13

Eugene. K писал(а):Этого нет пока в официальных правилах, но это уже требуют от компаний. Одного нашего форумчанина так зацепили, но, благо, у него уже больше года местного опыта, и от него отстали. Они сейчас перепроверяют ретроактивно легальность приема на работу. Выяснилось что заместитель MPI продавал огромное количество номинаций. Сейчас ведется расследование и вносят множество поправок, одна из которых - наличие прав на семитрейлер как минимум три года, и письмо от работодателя за два года.
А в чем логика требования трех лет опыта? Местные же без опыта после окончания школы и получения прав могут работать дальнобойщиком, так почему работник из-за границы не может ( ему же в любом случае придется сдать экзамен и получить ву в Канаде и только после этого он сможет работать)?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 03 окт 2018, 19:27

Логика в том что многие пытаются попасть в Канаду через дальнобой, а получив документы сразу ищут возможность работать по своей оригинальной профессии. Такие люди редко когда профессиональны и сильно сбивают зарплаты, так как уверены во временности своего положения. А стране нужны профессионалы, которые имеют опыт работы в этой сфере.
kostyavl25
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23
Откуда: владивосток......

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение kostyavl25 » 03 окт 2018, 20:11

С одной стороны хорошо, а для меня лично не очень...
Сейчас только "с" получаю и на 10т сажусь по направлению Якутия, а там я скажу не фантан ездить ...дороги местами просто нет, а зимой минуса до -50.Переправы паромные летом, а зимой по льду через реку, за год столько жизненного опыта можно набраться что ого-го, но кому это интересно если нужна конкретная цифра.
Потом через год хочу "е" получать и буду пытаться найти у вас работу.
777.friend
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:13

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение 777.friend » 04 окт 2018, 09:48

Eugene. K писал(а):Можно через гавермент бесплатно. 240часов 6 недель. Но нужно пройти собеседование и принести письмо от работодателя, что он берет на работу.
Вот их телефон
204-9450575

ПС
С каждого - по бутылке!!!
Спасибо, но я не eligible. Дозвонился - как и предполагал, эта плюшка только для PR и держателей паспортов Кленового Листа. У меня лишь PGWP и то =только до сент.2019 г. Не знаю, успею ли обучиться за свои, получить права, устроиться да еще накатать достаточно опыта чтобы легализоваться. Т.к. это работа типа С. У меня итак уже есть прямо сейчас другая по типу С -ищу другие варианты быстрей легализоваться.

Ответить

Вернуться в «Работа»