Реально ли найти работу без знания языка?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Dama s sobachkoj

Реально ли найти работу без знания языка?

Сообщение Dama s sobachkoj » 20 дек 2007, 06:34

У меня два высших образования, гуманитарное и экономическое. Педагог высшей категории по риторике, стилистике и русскому языку. Большой опыт работы на телевидении. Но с английским языком - беда полная. Изучала давно и не практиковала совершенно. На что реально я могу рассчитывать в Канаде? Сколько примерно мне понадобится времени на восстановление языковых навыков и знаний? Понимаю, что у всех индивидуально, но все же, примерно, по своему опыту или опыту знакомых - кто может подсказать?
Меня очень тревожит языковой барьер, а это ставит под сомнение всю идею переезда.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 20 дек 2007, 07:07

Первый вариант - русские школы. Деньги не прожиточные, т.к. мало часов, только выходные. Второй вариант - очень неквалифицированная работа. Третий - выучить за год язык в университете, получая ссуду и стипендию.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 05 янв 2008, 11:44

Topper Harley писал(а):Первый вариант - русские школы. Деньги не прожиточные, т.к. мало часов, только выходные. Второй вариант - очень неквалифицированная работа. Третий - выучить за год язык в университете, получая ссуду и стипендию.
Продолжение третьего варианта-после изучения и с энным кол-вом долгов на шее за него все равно идти на неквалифицированную работу, поскольку специалисты по Русскому языку тут нафиг никому не нужны. Вариант 4, изучить язык на гос. курсах (не важно какой, какой востребованней в провинции порживания), после идти на проф. курсы в зависимости от настроений на рынке труда.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 05 янв 2008, 15:17

Если в Квебек, то это КОФИ - курсы французского. Стипендия - 460$. Интересно, как обстоят дела с подобными курсами английского в других провинциях?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 05 янв 2008, 15:48

Насколько я знаю, в Альберте были курсы английского для иммигрантов, знакомые ходили, пока не выгнали, если не врут. Про остальные провинции не знаю. Но думаю, должны быть, хотя бы базовые.

Barishna

Сообщение Barishna » 28 фев 2008, 21:56

По-моему, низкоквалифицированная работа -не вариант, потому что проблемы с языком все равно остануться. Лучше пойти на бесплатные языковые курсы с момента приезда, чтобы не терять времени. Незнаю как в других городах , но в Торонто их немало. И качество преподавания вполне приличное. Могу порекомедовать школу, если хотите. Занятия с 9.00 до 2.30.

А сколько времени вам понадобиться на изучение зависит от вашего уровня. Если уровень нулевой, (их всего 7), то думаю год, не меньше.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 29 фев 2008, 11:01

Barishna писал(а):По-моему, низкоквалифицированная работа -не вариант, потому что проблемы с языком все равно остануться. Лучше пойти на бесплатные языковые курсы с момента приезда, чтобы не терять времени. Незнаю как в других городах , но в Торонто их немало. И качество преподавания вполне приличное. Могу порекомедовать школу, если хотите. Занятия с 9.00 до 2.30.

А сколько времени вам понадобиться на изучение зависит от вашего уровня. Если уровень нулевой, (их всего 7), то думаю год, не меньше.
все правильно, но не все могут себе позволить год (а может и больше) ничего не делать.
Musy

Сообщение Musy » 06 мар 2008, 13:22

Привет всем!!!Не зная языка и в возрасте 47 лет реально ли устроиться на работу бейби-ситер(стаж 20 лет работы с детьми) для меня и слесарем- инструментальщиком(при стаже в 30 лет) для мужа на завод.Нужны ли работники в дома пристарелых и как эта работа оплачиваеться??? Спасибо .
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 06 мар 2008, 14:20

няней вероятно нет (вы бы наняли няню которая не говорит по русски?). Слесарем возможно, но карьеры в таком возрасте уже скорее всего не сделать. Так, на жильё и еду. Работа в доме престарелых оплачивается от 30$ в час (медсестра в гос. учереждении) до минимальной зарплаты (уборщица в частной лавочке). Учитывайте так же что в достаточно краткосрочной перспективе Вам светит пенсия которая без собственных сбережений не особо велика (1-2 тысячи в месяц), соответственно желательно обзавестись к моменту пенсионного возраста собственным и выплаченным жильём. Вобщем много "Если".
Наталия С.

Сообщение Наталия С. » 17 апр 2008, 17:26

Всем здравствуйте!!!
Вот читаю и не могу понять, вы предлагаете курсы по изучению языка, а как попасть в Канаду то без него, или вы имеете ввиду сначала выучить, а потом иммигрировать?


У меня муж собирается по рабочей визе, через полгода мы с дочерью...... Вот у меня вопросик, нас "выпустят" к нему без знания языка?????? Дочь уже что то шпрехает, ну и я за ней :oops:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 18 апр 2008, 00:21

К тем, кого спонсируют, нет требований по языку, т.к. с финансовой стороны, в любом случае, за вас отвечать будет муж (3 года). Имее рабочую визу нельзя никого спонсировать. Гостевую получить очень очень сложно. Для гостей язык вообще не требуется.
Наталия С.

Сообщение Наталия С. » 18 апр 2008, 00:32

Спасибо за ответ! Тогда может подскажете как в моем случае поступить?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 18 апр 2008, 00:37

Не понятно, каким образом вы вообще можете приехать в Канаду. Я таких способов не знаю. Работа вашего мужа в Канаде, в данном случае, - препятствие для получения гостевой визы. Только если ваш муж оформит себе постоянное жительство, он сможет вас вызвать. Но это вопрос не полугода. Несколько лет, как минимум.
Stas

rabota

Сообщение Stas » 26 апр 2008, 08:57

Я живу в Израиле уже 10 лет по образования
Техник механик автотранспорта в израиле по специальности
работаю уже 6 лет .знания английского на уровне школы
задумался о работе в канаде мне 30 лет ,каковы мои шансы приехать в Канаду по рабочей визе и устроться по специальности
с дальнейшим видом на жительство
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Сообщение pluto » 10 май 2008, 00:57

Я думаю что щансы не велики а если без языка то вообше призрачные. Ну подумайте сами зачем фирме заниматься набором с других стран, если здесь и так полно народу. Ну может быть на какую то тяжёлую работу или может если есть какая то редкая специальность.

Ответить

Вернуться в «Работа»