Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 13 сен 2018, 12:58

Слушайте, ребята, Вам уже один умный человек, а именно Eugene. K, доступно разжевал всю взаимосвязь оплаты труда, соблюдения режима труда и отдыха и в итоге безопасности! Лучше бы буржуи немного прибавили денег бедному водителю за труд и не заставляли пырять как проклятых. Я пару раз прямым текстом посылал этих умников из офиса. Ну нет же , это же не правильно платить людям, мы на роботов-игрушки потратимся. А ваши роботы не обеднеют и детей им кормить не нужно.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 13 сен 2018, 13:12

Канада - страна хоть и с социальной ответственностью, но таки капиталистическая.
Поэтому будет так, как выгодно, а не так как "справедливо" с точки зрения Юджина.
Лучше бы буржуи немного прибавили денег
И как обычно виноват некий жадный буржуй.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 13 сен 2018, 13:49

Во всем виноваты яйцеголовые))) Дай им волю, давно бы нам всем терминатор-писец пришел. А буржуи молодца!!! Не дают им разгуляться! Тут список компаний выкладывали. Там вроде ни одной серьезной компании в теме нету. Я имею ввиду тему грузоперевозок. Одни велики и электрички фантазийные от легковых производителей. Это как велите понимать- тот кто в теме не заинтересован?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 13 сен 2018, 14:22

Antoxa писал(а):Канада - страна хоть и с социальной ответственностью, но таки капиталистическая.
Поэтому будет так, как выгодно, а не так как "справедливо" с точки зрения Юджина.



И как обычно виноват некий жадный буржуй.
Угу... Когда выгода теряет границы справедливости, это заканчивается веревкой на шее того кто выгоду предпочел справедливости. Рано или позно.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 13 сен 2018, 16:19

AleksR писал(а):Во всем виноваты яйцеголовые)))
Это которые автомобиль придумали в свое время и грузоперевозки сделали более эффективными дав вам работу? Правда всех извозчиком по миру пустили в процессе. :)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 13 сен 2018, 16:30

Изображение
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 13 сен 2018, 16:32

Eugene. K писал(а): Угу... Когда выгода теряет границы справедливости, это заканчивается веревкой на шее того кто выгоду предпочел справедливости. Рано или позно.
Создавайте свою транспортную контору, потеряйте границы справедливости, купайтесь в деньгах! :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 13 сен 2018, 19:24

Антоха, некоторых владельцев бизнесов нужно сажать на много лет, и вы сами это прекрасно понимаете. Есть люди для которых вы и я - мусор на котором можно сделать деньги, и если бы им предложили за лишнюю сотню баксов убить сотню человек, они бы даже не задумывались.
Но есть и нормальные владельцы бизнесов, у которых еще остались такие глупые и старомодные понятия как совесть и справедливость. Но таких все меньше и меньше.
Поэтому вы прекрасно поняли что я имел в виду.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 13 сен 2018, 19:52

А при чем здесь бизнес? Если вы замените "владелец бизнеса" на просто "человек" или более близкое вам "тракер" смысл не изменится.

Если вам кажется что в перевозках много халявных денег, то можете ими заняться и разбогатеть. Проблем то.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 13 сен 2018, 21:46

Нигде нет халявы. Но есть понятие элементарной порядочности. Было...
К сожалению бизнесменам становятся не только порядочные. Но само понятие бизнеса частенько предполагает умение обмануть. А это рано или поздно приводит шею в висилицу.
Меня очень радует когда аферисту называющего себя бизнесменом вваливают по первое число обманутые клиенты. Я знаю парочку таких, которым вломили так что денег не хватило на лечение. А вроде так все шло хорошо и по закону... Ан нет, рынок рынком, а бошку ломом проломили конкретно... Вот вроде дядя такой важный и серьезный, костюмчик круто сидит, машина хорошая возле офиса, разговаривает с тобой снисходительно и навязчиво вежливо, духи дорогие, сама респектабельность. И увереность в завтрашнем дне и в том что все вроде по закону, все бумаги правильные, ни один суд не докопается... А никто и пошел в суд что-то доказывать. Проломили пацаны Любомиру черепушку, отправили в кому, а потом у того инфаркт и могила... Слухами Земля полнится... Меня Люба тоже поиметь пытался. Не вышло. Ни у кого не вышло))) Сам своим ходом все сделал без посредников. А Люба помер. Лежит теперь этот бизнесмен, гниет.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 14 сен 2018, 00:04

Класс! Вот это я понимаю правовое государство. И вам это кажется нормальным?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 14 сен 2018, 00:26

Антоха, это Канада. В Израиле жил был один подонок который обманывал иммигрантов при покупке машин, подсовывая им липовые документы. Все было как бы законно, то есть ты подписал, значит ты дурак раз не прочитал... В суд с этим не пойдешь. Много лет тварь промышлял этим делом. Пока не нарвался на мужика который вложил свои последние сбережения в машину и остался ни с чем. А мужик этот работал охранником. Он пришел к тому подонку и попросил вернуть деньги, когда тот посоветовал обратиться в суд, мужик достал пистолет и убил подонка. После чего сдался полиции. И это тожеьправовое государство. Не всегда Антоха, закон способен нас защитить, далеко не всегда. Я работал в полиции и понимаю это.
Есть понятие справедливости, вне зависимости от чьих либо решений или каких-то законов.
То есть, закон старается быть справедливым. Но для этого должны быть жоказательства и тд.
Справедливость вне этого так же как совесть. Закон может оправдать насильника или убийцу только потому что у него были деньги на хорошего адвоката, иди потому что ему не зачитали его права. У любого есть права. Это верно. Но если бы не дай Бог что-то подобное коснулось бы меня лично, и преступник бы ушел от наказания, я бы поступил по справедливости. Человек должен отвечать за свои поступки. Убийца должен заплатить жизнью иди жить так чтобы хотелось умереть. В одном фильме убили жену одного мужика. Учитель в школе, скромный такой. Удийцу отпустили из-за ошибки следствия по сохранению улик(если не ошибаюсь). Так вот этот учитель построил в подвале клетку, поймал подонка и посадил туда. Он не разговаривал с ним, не давал тому ничего читать, свет включал только раз в день когда кормил того собачим кормом. Полная изоляция!!! От всего. Раз в неделю поливал того из шланга. В результате чувак начал просить чтобы он его убил. Нашли эту клетку только через двадцать лет. Случайно. Убийца был психически и физически истощен, сошел с ума, разговаривал сам с собой и тд. Это я называю справедливостью, а не четырехразовое питание террористам, обучение в университете, игры, телевизоры и тд как в израильских тюрьмах.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 14 сен 2018, 00:56

Антоха, это Канада.
В частности по этой причине мы и живем здесь, а не в России, Израиле или Белоруси.
В Израиле жил был один подонок который обманывал иммигрантов при покупке машин, подсовывая им липовые документы. Все было как бы законно, то есть ты подписал, значит ты дурак раз не прочитал... В суд с этим не пойдешь.
Если человек подделывает документы на машину, то абсолютно не важно чего вы там подписали.
Если вы подписали договор, который противоречит закону - в топку договор.
И да, нужно идти в суд.
Это я называю справедливостью
А теперь представьте, что вы случайно сбили человека (не дай бог конечно), слуайно, и суд вас оправдал. И вот какой то родственник начинает восстанавливать справедливость. Как вам такой поворот?
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 14 сен 2018, 01:47

Ключевое слово здесь " СЛУЧАЙНО", хотя и не оправдательное
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 14 сен 2018, 10:33

Antoxa писал(а):
В частности по этой причине мы и живем здесь, а не в России, Израиле или Белоруси.



Если человек подделывает документы на машину, то абсолютно не важно чего вы там подписали.
Если вы подписали договор, который противоречит закону - в топку договор.
И да, нужно идти в суд.



А теперь представьте, что вы случайно сбили человека (не дай бог конечно), слуайно, и суд вас оправдал. И вот какой то родственник начинает восстанавливать справедливость. Как вам такой поворот?
Антоха, не будьте наивны. Есть махинации которые полностью соответствуют закону и не нарушают его. Одно время в Израиле ходили по пенсионерам и уговаривали их приобрести пылесосы по невероятным ценам, обманом заставляя подписываться на многолетние платежи. Все в ажуре: подпись клиента и его согласие. Суд не докопается. Удалось это разрулить только при помощи сми. Да и то, никто не понес наказание потому что все было по закону.
Вы говорите про случайность а я вам говорю про запланированное и умышленное. На каждое преступление должна быть доказательная база, которой часто не хватает. А преступников освобождают чисто случайно. Когда я работал в полиции Эйлата, то приходилось почти ежедневно помогать с переводами на следствиях и в уголовных судах. Был там один известный адвокат, который мне как-то сказал примерно следующее: «Если мне заплатят 10000шек, я добьюсь минимального срока. Если мне заплатят 50000шек, я добьюсь условного освобождения. Если мне заплатят 100000шек, я добьюсь оправдательного приговора. А если мне дадут 200000шек, виноватым окажется пострадавший»
Ничего личного, Антоха, это просто рыночные отношения...

Ответить

Вернуться в «Работа»