Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 11 сен 2018, 10:08

Угу... В категорию «В» - NOC входят професии требующие мандаторного обучения. Раньше его не было, а теперь оно есть. Роботы... :lol:
110 часов это не обучение. Это детский лепет.
Обучение это когда сертификат просят получить. А это год в коледже/практика.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 11 сен 2018, 18:25

В Манитобе 240 часов. А практика потом в компании. Но как учат такие и выходят списилисты, которые в мосты врезаются и на железной дороге застревают. А зачем учить когда папа может показать как передачи переключать? :lol: Лафа кончилась. Видно от безвыходности принялись за это дело серьезно. Парикмахерша у них хайскил, а дальнобойщик - типа уборщика или охранника. Я вот своего сына тоже подстриг машинкой пару раз... Неудачная стрижка тоже может убить хоккейную молодежную комманду?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 11 сен 2018, 19:31

Eugene. K писал(а): А кто поедет? Нужен высокий уровень английского и два года опыта. Даже в России зарплаты дальнобойщиков в Европу около двух штук евро))) Им нет смысла сюда ехать. А запускать могут что хотят :lol:
Индусы поедут и пакистанцы......
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 11 сен 2018, 20:48

Вот, именно поэтому и закрыли лавочку. Теперь они должны будут доказать что на Родине у них были три года права и два года они работали. А это уже не письмо липовое от друга... нужны подтвержденные права на трак.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 11 сен 2018, 22:39

Никто лавочку не закрыл. Пока. Не вводите в заблуждение.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 11 сен 2018, 22:49

Уже закрыли. Я же говорю что затребовали у работодателя доказательства опыта вождения трака на Родине и наличие прав. Благо, что у человека уже местного безаварийного опыта год. Отвязались...пока что. На школы в Манитобе уже пришли письма с требованием готовить программы обучения на 240часов.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 11 сен 2018, 23:04

Затребовали в каком случае? Какая ситуация?
Человек получал Job offer с lmia? Или это выездная сессия? Или человек уже с PR - устраивается на работу тракером? Так-то всегда и везде требуют опыт и права.
Проясните ситуацию.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 11 сен 2018, 23:18

Если у тебя пр то никого не волнует как ты начал работать. Человек работает по рабочей визе. Условием получения рабочей визы раньше было наличие канадских прав и письмо от работодателя на Родине, что ты у него отработал два года на грузовике. Этой лазейкой пользовались все кому не лень чтобы попасть в Канаду. Теперь государство требует ко всему этому еще и подтвержденное наличие прав на Родине как минимум три года. Это исключит возможность попадания в наш бизнес случайных людей.
В Альберте вообще позакрывали кучу специальностей по рабвизам, в том числе водителей.
Брат присылал мне ссылку, но я ее потерял. Попрошу чтобы еще раз прислал.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 12 сен 2018, 00:13

Да и раньше такие требования были. В Альберте теперь lmia для тракеров не выделяют?
Ссылку Женя, ссылку!
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 12 сен 2018, 09:42

Женя, слухи это хорошо. Но говорить об слухах как об официальном требовании ......

Пока все по старому.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 12 сен 2018, 12:36

Я не буду рассказывать Вам типа "друг моего друга слышал от его сестры", а расскажу как было на собеседовании в Белграде. Когда я начал показывать свои документы представителям обоих компаний и подсовывал права, карточку водителя, паспорт, фотки, CV, референс леттер, справка из гаи и полиции, то ОБОИМИ были отобраны только СВ и референс. На все остальное даже не взглянули. Может , правда потому что они были переведены))). Но я реально был в шоке, потому как переспрашивал, прежде чем убрать обратно каждый док!
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 12 сен 2018, 12:46

Уже несколько дней мучаюсь вопросом. Ежели я не могу колесо перебортировать самостоятельно без лицензии, то как быть дальше после шинки? Ведь нужно обязательно протянуть опосля 50 км!!! И это не обсуждается, потому как лично помогал другану Маза на обочине поднимать с балки, когда после шинки у него левый передок на встречку укатился! КАК быть бедному канадскому тракеру?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 12 сен 2018, 13:06

Тут для таких задач есть специально обученые люди. Не партесь :) И они отвечают за свою работу. Если колесо на встречку улетит после замены, там точно по голове не погладят.

Тут не надо буть механиком, что бы трак водить.
Тросс
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тросс » 12 сен 2018, 13:10

Заезжаешь на сервис – делов-то. Не скажу, что через каждые 50 км он есть, но до ближайшего всяко доедешь. Максимум 250 км из личного опыта, смотря по региону конечно. Я на это проще смотрю, пусть у компании голова болит куда и когда мне заехать, кто будет оказывать услуги и кто их оплатит. Мне же не платят ни цента за тот мелкий ремонт, который делаю на дороге. По честному я бы не стал даже колпачки на нипели закручивать ибо всякий труд должен быть оплачен.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 12 сен 2018, 13:55

Спасибо. Все понятно, но не привычно) Но мне кажется иногда выгоднее самому сделать, чем загорать. Или ошибаюсь?

Ответить

Вернуться в «Работа»