Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 09 сен 2018, 11:58

Везде требование предварительного опыта два года на семитрейлере. Нужно было приносить письмо от работодателя, которое конечно писал приятель или его приятель)) Теперь начали требовать показать права на трак которым три года. В Онтарио в прошлом году ввели мандаторно обучение 103часа, что подняло стоимость до 10000дол. Естественно количество желающих резко упало почти до нуля. В Манитобе делают 240часов. В Саскатчеване столько- же. Вводят во всех провинциях. Потом будут обязаны перевести профессию в хайскил как все другие.

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 09 сен 2018, 12:05

Хайскилл - че за хрень? И кто обязан туда перевести? Трюдо, не?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 09 сен 2018, 14:39

Евгений, у Спринта студентов не убавляется. Там сейчас какая-то госпрограммы с распилом бабла. Одни индусы косяками идут, Александр уже вешается.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 09 сен 2018, 14:42

10 штук вроде он тоже говорил.
Кстати у нас в Онтарио тоже программу для импортных баранов запускают. 1500 вроде в год. Никто за 3000 не соглашается ехать. Вместо того чтобы поднять ставки для местных... они завозят .
По твоему не будет Евгений никак.
We are all prisoners here of our own device
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 09 сен 2018, 15:13

Eugene. K писал(а):Потом будут обязаны перевести профессию в хайскил как все другие.
Женина мантра

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 10 сен 2018, 10:12

Интересные новости: теперь, кроме письма от работодателя при найме иностранного водителя, требуют подтвержденные и заверенные права на семитрейлер которым как минимум три года. Кроме этого, вступил в силу запрет на смену провинции после получения пр сроком до двух или трех лет. 12 человек из компании Агри тель которые получив пр уехали, получили уведомление о том что они обязаны покинуть Канаду в течении двух недель после отмены пр. Шутки кончились. Это направленно против тех кто пытается попасть в страну используя тракерство. Вот теперь начнется веселуха, так как большинство индусов не имели к тракерству никакого отношения. Думаю, что в ближайшие пол года будет рывок в оплате труда.
3 года кат Е всегда стояло в требованиях MPNP. Если начали проверять - молодцы. Но что скажут работодатели? Людей и так мало было. Так теперь станет еще меньше.

Про то, что отбирают ПР - фигня полная. Нельзя у Вас забрать ПР вот просто так, потому что Вы переехали в другую провинцию. Конституцией закреплено право на свободное перемешение.
Если такая херня и случилась, то первый же поход в суд решит проблему. Еще и заработаете на встречном иске против правительства. Компенсация морального вреда и все такое.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 10 сен 2018, 10:13

Потом будут обязаны перевести профессию в хайскил как все другие.
Вот когда наступит потом, там уже и роботы будут задом к доку парковаться на ферме в ебенях без твердого покрытия :)
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 10 сен 2018, 10:25

Я не в Канаде, но сдается мне, что Starcrafter прав....
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 10 сен 2018, 12:03

Наличие прав с категорией никак реального опыта не прибавляют. Мне кажется канадские власти и работодатели не дураки и все понимают. Что может реально им помочь- это роуд тест для рвущихся туда батрачить. Профика можно сразу определить как к машине подходит, куда смотрит как за палку- баранку берется, ну в движении есессенно. А Вы права смотреть... На чела смотреть надо живого.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 11 сен 2018, 00:41

Calgary_Boy писал(а):Евгений, у Спринта студентов не убавляется. Там сейчас какая-то госпрограммы с распилом бабла. Одни индусы косяками идут, Александр уже вешается.
Не знаю про распил, но за прошлое лето выпустилая один ученик. Я знаю что есть программа по которой тем кто получают пособие дают пройти этот курс, так они идут и затягивают учебу чтобы им платили пособия. Но никто из них в трак не сядет. Это раньше было в Манитобе, пока не закрыли))
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 11 сен 2018, 00:44

Calgary_Boy писал(а):10 штук вроде он тоже говорил.
Кстати у нас в Онтарио тоже программу для импортных баранов запускают. 1500 вроде в год. Никто за 3000 не соглашается ехать. Вместо того чтобы поднять ставки для местных... они завозят .
По твоему не будет Евгений никак.
А кто поедет? Нужен высокий уровень английского и два года опыта. Даже в России зарплаты дальнобойщиков в Европу около двух штук евро))) Им нет смысла сюда ехать. А запускать могут что хотят :lol:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 11 сен 2018, 00:47

Starcrafter писал(а): Вот когда наступит потом, там уже и роботы будут задом к доку парковаться на ферме в ебенях без твердого покрытия :)
Угу... В категорию «В» - NOC входят професии требующие мандаторного обучения. Раньше его не было, а теперь оно есть. Роботы... :lol:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 11 сен 2018, 00:49

AleksR писал(а):Наличие прав с категорией никак реального опыта не прибавляют. Мне кажется канадские власти и работодатели не дураки и все понимают. Что может реально им помочь- это роуд тест для рвущихся туда батрачить. Профика можно сразу определить как к машине подходит, куда смотрит как за палку- баранку берется, ну в движении есессенно. А Вы права смотреть... На чела смотреть надо живого.
Никого живой чел не волнует. Нужен чел у которого три года права и два года подтвержденного стажа. Тогда естл гарантия что он будет более безопасным водителем и что не спрыгнет с баранки на завод или за компьютер.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 11 сен 2018, 00:58

Я вот например хочу в Европу поехать тракером, так как в России условия работы меня просто убивают. Пусть даже в Европе зарплата будет ниже - предпочту ее все равно.
Аватара пользователя
123Alexander
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 05:42
Откуда: Москва

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение 123Alexander » 11 сен 2018, 09:09

Для этого там нужно будет пройти обучение на получение кода 95. Иначе длинномерами нельзя будет управлять, даже если из страны исхода есть категория Е.

Ответить

Вернуться в «Работа»