Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 08 сен 2018, 02:12

Даже мазуту поменять и промазать? Я в Ахтунге! :shock: Там сдохнешь 36 часов вола гонять по стоянке!

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 08 сен 2018, 02:30

Никто не стоит 36 часов, разве что случайно попал.
Как правило тебя возвращают раньше, или часы «размазываются» так что то что не доработал переходит в следующую неделю. Если ты например проехал в штатах за восемь дней меньше 70-ти часов, то на девятый день ты можешь проехать остаток плюс то что ты проехал в первый день когда начал этот трип. А в Канаде добавляется на восьмой день. Но это редко случается. Обычный трип длится не больше 4-5 дней, и ты работаешь 50-55 часов в среднем.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 08 сен 2018, 02:39

Маненько сложная математика, но понять можно! Спасибо! Просто первое время я без семьи собираюсь и возвращать меня не куда будет, а будет желание рейсы помочить манеха!)) Как в таком разе?
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 08 сен 2018, 02:45

Подскажите плиз про фладбеды. Просто канадец узнал что я на бортовом сейчас гоняю и сходу стал мне фладбед сватать. Как на них в плане занятости и оплаты? Сильно сезонно?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 08 сен 2018, 02:53

На флетах выше зарплаты, процентов на 20-30. Очень тяжелая работа, особенно зимой, но работы валом в любой сезон. Главное продать себя дорого. Сегодня на фуре, по рабвизам делают в пределах 40-44ц за милю поюс выгрузки и загрузки. На флете можно просить 50 и выше, плюс загрузки и выгрузки и тарповка-разтарповка 150$.

AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 08 сен 2018, 03:05

Я так понял водил заставляют все грузы чехлить. Абсолютно согласен, что зимой жопа! Я чехлил обычный (не штора!!!) мешок зимой несколько раз под верхнюю загрузку. Расчехлить-ерунда, а зачехлить-часа три каторги вдвоем, хрен натянешь!
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 08 сен 2018, 08:57

Eugene. K писал(а):Интересные новости: теперь, кроме письма от работодателя при найме иностранного водителя, требуют подтвержденные и заверенные права на семитрейлер которым как минимум три года. Кроме этого, вступил в силу запрет на смену провинции после получения пр сроком до двух или трех лет.

- Ссылку можно?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 08 сен 2018, 14:18

Нету ссылки. Это со слов бывшего начальника MPI(Манитоба паблик иншуренс), которого перевели в Оттаву заниматься иммиграцией. Но друзья говорят что уже звонили с проверками в их компании и требовали прислать письма и документы в которых указано количество лет прав на трак. Хотя, думаю, если поискать то можно найти.
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 09 сен 2018, 01:25

Здравствуйте. Слышал что Канада не подпишет новый договор по НАФТА от Трампа и поэтому США расторгнуть договор. Как это повлияет на логистику и в частности на дальнобой? Сильно будет бить?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 09 сен 2018, 02:07

Что местные скажуть?
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 09 сен 2018, 02:15

Eugene. K писал(а):Нету ссылки. Это со слов бывшего начальника MPI(Манитоба паблик иншуренс), которого перевели в Оттаву заниматься иммиграцией. Но друзья говорят что уже звонили с проверками в их компании и требовали прислать письма и документы в которых указано количество лет прав на трак. Хотя, думаю, если поискать то можно найти.
Вы сами в это хоть верите?
Как в той поговорке, одна бабка сказала... так и рождаются городские легенды.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 09 сен 2018, 02:23

Мой друг работает в компании, хозяин которой друг детства начальника MPI. Началось с того что хозяину пришел запрос на моего друга с требованием доказать что у него были права на трак на Родине. Но так как он уже год отработал в Канаде, и у хозяина нет нареканий, с него, вроде бы слезли, но нервишки попортили. Так вот этот хозяин и рассказал о переменах. А сегодня мой брат, который держит трех водителей в НБ, узнал что в Британской Колумбии оменили рабвизы по многим специальностям, в том числе тракерам. Это связано с тем что многие не профессионалы используют эту лазейку чтобы просто получить документы. А это влияет на безопасность и понижает доходы опытных водителей. Естесственно что второе мало беспокоит государство, но вот с первым уже возникают серьезные проблемы.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 09 сен 2018, 02:28

Когда на уровне закона появится что-то подобное - киньте ссылку плиз.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 09 сен 2018, 02:32

Это не закон, а скорее, поправки или правила. Закон будет о мандаторном обучении на трак. Минимум 240часов. Стоимсоть будет примерно 10к. Это уже точно. Школы уже получили письма.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 09 сен 2018, 02:37

Для всех провинций что-ли?
Для тех, кто с правами и с опытом другого гос-ва тоже?
Я так испугалси ужо...

Ответить

Вернуться в «Работа»