Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 07 сен 2018, 23:31

Ребята, а в Канаде стоят тахографы в траках?
Строго следят по ним за часами работы и отдыха?

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 08 сен 2018, 00:29

Все компании которые пересекают границу работают с электронными логбуками. В Канаде мандаторно устанавливают в следующем году.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 08 сен 2018, 00:43

А можно ездить по бумажному, ежели ебук накрылся иль в проводке не лады? И как долго и как наказуемо?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 08 сен 2018, 00:58

Сколько угодно езди, штрафы только вовремя оплачивай. :-)
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 08 сен 2018, 01:18

Интересные новости: теперь, кроме письма от работодателя при найме иностранного водителя, требуют подтвержденные и заверенные права на семитрейлер которым как минимум три года. Кроме этого, вступил в силу запрет на смену провинции после получения пр сроком до двух или трех лет. 12 человек из компании Агри тель которые получив пр уехали, получили уведомление о том что они обязаны покинуть Канаду в течении двух недель после отмены пр. Шутки кончились. Это направленно против тех кто пытается попасть в страну используя тракерство. Вот теперь начнется веселуха, так как большинство индусов не имели к тракерству никакого отношения. Думаю, что в ближайшие пол года будет рывок в оплате труда.

AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 08 сен 2018, 01:28

Это Манитоба требует три года или вся Канада? Я так понял, что в пределах провинции можно гулять куда хочешь?
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 08 сен 2018, 01:30

Calgary_Boy писал(а):Сколько угодно езди, штрафы только вовремя оплачивай. :-)
А можно подробней, плиз! Сколько в граммах навешают и чем чревато? Ну рекорд там иль другое что?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 08 сен 2018, 01:38

Невозможно так будет работать. Один раз ничего не сделают. Но гарантия что поймают почти стопроцентная, так как компания - поставщик услуг обязана отправлять в полицию информацию за полгода. То есть, каждое нарушение будет стоить много денег и очков, что чревато увольнениями. Никто с этим не играет на постоянной основе. Да и зачем этим заниматься, если соблюдение законов повысило зарплаты? :lol: Любое ограничение сразу повышает стоимость нашего времени, только вот не до всех это еще дошло))) Всё пытаются надурить сами себя.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 08 сен 2018, 01:45

AleksR писал(а):Это Манитоба требует три года или вся Канада? Я так понял, что в пределах провинции можно гулять куда хочешь?
Насколько я понял начали с Манитобы, но принимают законы по всей Канаде. Внутри провинции нет проблем. Количество аварий начало реально зашкаливать. Компании предпочитают опытным и дорогим водителям дешевых новичков чтобы удерживать низкий общий уровень работников и их зарплаты. Они понимают что грядут изменения, и думают таким образом понизить стартовый уровень водителей. Но когда за три дня три трака Байсона врезаются в низкие мосты - это перебор... Мой друг лично привел в Басон шестерых опытных водителей с отличным английским и многолетним безаварийным опытом. Не взяли, твари, без объяснения причин. Моему брату отказали. А брат отработал несколько лет в Мидленде, который считается верхом безопасности в плане вождения. И у них практически нет индусов в НБ. Мне отказали еще давно... Но я сегодня туда бы уже не пошел. Когда-то престижная компания превратилась в убожество с огромной текучкой кадров. Зато штат офисных работников у них почти такой же как водителей :lol:
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 08 сен 2018, 01:46

Все ясно! Не забалуешь! У нас в Россее главное чтобы прибор был и карточка иль шайба там торчала, а что там он пишет всем глубоко пофигу, так как ни один мент не может расшифровать распечатку )
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 08 сен 2018, 01:52

Я так понял Байзон на новичков подсел? А низкие мосты вещь опасная очень! В Питере не одну сотню телег убили и очень даже опытные водилы! У меня товарищ свежий холодильник в дрова раскатал ночью там!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 08 сен 2018, 01:57

AleksR писал(а):Все ясно! Не забалуешь! У нас в Россее главное чтобы прибор был и карточка иль шайба там торчала, а что там он пишет всем глубоко пофигу, так как ни один мент не может расшифровать распечатку )
Там можно было иглу чуть загнуть, и она уже выдавала ошибки. Или просто тупо ехать на двух тахографах, или траки менять))) В Израиле была та же херня. Всё время цапался что с хозяевами - ворюгами, что с дебилами - водилами - рабами...
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 08 сен 2018, 02:03

А права кем заверять надо? Я был на сессии в Сербии, но про заверения прав никто не сказал. Так в руках повертели и все
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 08 сен 2018, 02:08

Вопрос к Вам Аксакалам Канадского дальнобоя! Ежели я предложу работодателю maintanance work сделать своими силами на стоянке во время рестарта за небольшие fee, сэкономив денег ему, что мне ответят?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 08 сен 2018, 02:10

Запрещено ремонтировать или менять колеса не имея лицензии.
Кроме замены лампочек итд.
Не ищи себе работу :lol: Она тебя сама найдет))

Ответить

Вернуться в «Работа»