Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение SvetlanaG » 11 авг 2018, 21:13

Я считаю, что шансы отличные. Если вот прям сейчас есть это все, сдавайте английский, получайте сертификат и рассылайте резюме в те компании, которые были на сессиях. Они могут вам и без сессии сделать джоб офер.

Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 12 авг 2018, 00:43

Мне ещё ездить и ездить..... Я ещё только на грузовике категории С1 езжу. Весной собираюсь задавать на С+Е. Вопрос только как доказывать стаж? Переводить трудовой договор с работодателем? Живу в Чехии. Трудовой книжки там нету
Тросс
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тросс » 13 авг 2018, 15:39

В Канаде тоже нет трудовой книжки, возможно поэтому ее и не требуют. Переведите договор, возьмите рекомендательное письмо от работодателя. Вообще чем больше бумаг тем ..... лучше. Они конечно желают чтобы у соискателя был канадский опыт, но вместе с тем понимают, что взяться ему неоткуда у вновь прибывшего человека. Во многих случаях идут навстречу. Я, например, ни дня не провел за рулем грузовика до Канады. Ничего, приняли сразу после автошколы. Так что все получится. Дерзайте!
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 13 авг 2018, 19:03

Спасибо вам за информацию и поддержку :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 13 авг 2018, 19:15

Я сейчас в течении дня смогу человек 25 устроить. Из них человек 5 совсем без опыта но со всеми доками. И человек 20 с опытом от года.
We are all prisoners here of our own device

Тросс
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тросс » 13 авг 2018, 21:02

Класс! Устрой меня. Серьезно, ищу работу в Галифаксе.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 14 авг 2018, 22:36

Встретить бы того проектировщика и начистить ему харю за проект такого дока...
kostyavl25
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23
Откуда: владивосток......

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение kostyavl25 » 16 авг 2018, 18:41

Calgary_Boy писал(а):Я сейчас в течении дня смогу человек 25 устроить. Из них человек 5 совсем без опыта но со всеми доками. И человек 20 с опытом от года.
Немного не в тему вопрос, но озвучу. С моим проф.опытом Канада особо не светит, а очень хочется вот я хочу попытаться через дальнобоя попасть, сейчас начал язык учить и в конце месяца хочу пойти учится на категорию "с" через год можно будет пойти на "е".

Вопрос как считаете будет возможно найти работу удаленно с 1 годом опыта категории "с" и правами категории "е", сам я из России. Язык понятно будет в районе 6., оценка диплома тоже.

Водить машину люблю по этому собственно и задумался о работе водителем, с момента получения прав (5лет кат "в") без аварий, нарушения правил единичные( без нарушений мне кажется не реально).
kostyavl25
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23
Откуда: владивосток......

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение kostyavl25 » 16 авг 2018, 18:43

Calgary_Boy писал(а):Я сейчас в течении дня смогу человек 25 устроить. Из них человек 5 совсем без опыта но со всеми доками. И человек 20 с опытом от года.
Без канадского опыта, но с канадскими правами?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 16 авг 2018, 18:53

Для свежих учасников форума хочу отметить, что Калгарибой писатель. Ну очень он любит по флудить. :)
kostyavl25
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23
Откуда: владивосток......

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение kostyavl25 » 16 авг 2018, 19:21

Возможно кто то помимо Калгарибой сможет ответить на мой вопрос))
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 16 авг 2018, 22:15

Вопрос как считаете будет возможно найти работу удаленно с 1 годом опыта категории "с" и правами категории "е", сам я из России. Язык понятно будет в районе 6., оценка диплома тоже.
Можно будет на сесиях выездных провинциальных. Может удача улыбнется и по скйапу пройдете :)
Оценка диплома не нужна.

Хотя я бы расчитывал все таки на хотя бы год работы на полуприцепе по категории Е. Формально 3 года работы просят.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 16 авг 2018, 23:18

kostyavl25 писал(а): Без канадского опыта, но с канадскими правами?
Есть в Торонто компании которые обучают. Но человек должен быть не совсем чайник. Пройти хотя бы элементарный драйв тест. Зацепить трейлер. Проехаться по улице несколько кварталов. Правильно перестраиваясь и совершая повороты и маневры. Где будет тест я знаю, советую проехаться там сначала на легковой, изучить повороты. Потом элементарно забэкиться трейлером. Траки как правило с автоматом.
Быть готовым к тому что во время теста будут задавать вопросы. Некоторые фирмы в Торонто очень охотно берут на работу русских.
Если возьмут на работу то надо будет возить бумагу в Пенсильванию туда, назад продукцию Проктэр энд Гэмбельс. В основном изделия из бумаги.
5 дней в рейсе (обычно 2 рейса в неделю), суббота- Вск всегда дома.
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 16 авг 2018, 23:44, всего редактировалось 3 раза.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 16 авг 2018, 23:25

Starcrafter писал(а):Для свежих учасников форума хочу отметить, что Калгарибой писатель. Ну очень он любит по флудить. :)
Почему ? Я постоянно устраиваю людей.
Сейчас например очень требуются семейные тимы. Но только с опытом от 2х лет. Зарплата 160к. Возить электронику.
Если есть опыт от 3+, то можно заработать и 200к на двоих. Но работа будет практически без выходных и очень требовательны к пунктуальной доставке. Срочные груза, часто придется возить кровь и очень неприятный хазмат. Работа с госпиталями, риферы. Треугольники в основном.
Естественно для всех нужна виза в штаты.
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 16 авг 2018, 23:36, всего редактировалось 2 раза.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 16 авг 2018, 23:29

Тросс писал(а):Класс! Устрой меня. Серьезно, ищу работу в Галифаксе.
Я про Торонто, про Галифакс ничего не знаю. Даже никогда там не был. Но мечтаю сьездить.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Работа»