Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 02 июл 2018, 18:55

@heavenly
Exploratory Visits последний раз открывались эээ в начале 2016го года. Визиты остались только у общин. С новой программой Манитоба вряд ли будет открывать визиты.
Визит = 99% успешного начала процесса иммиграции, надо очень постараться чтобы после визита вам отказали.

heavenly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:53

Re: Программа Манитобы

Сообщение heavenly » 02 июл 2018, 22:18

@SvetlanaG

а как на счет выездных сессий? Мне говорили, что конечно с визитом проще получить приглашение, но если они не открывают их, то может на выездной сессии есть шанс получить приглашение?
heavenly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:53

Re: Программа Манитобы

Сообщение heavenly » 02 июл 2018, 23:22

А если вообще без первого визита и без миссий, реально получить приглашение на иммиграцию?
И как вообще можно получить приглашение на подачу заявки, выданное MPNP. Что-то я запуталась((
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение SBet » 02 июл 2018, 23:33

SvetlanaG писал(а): Визит = 99% успешного начала процесса иммиграции, надо очень постараться чтобы после визита вам отказали.
Я постарался :mrgreen:
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 02 июл 2018, 23:34

Для Манитобы, для подачи EOI, вам необходим коннекшен с Манитобой. Это:
- визит через общины
- учеба
- работа (самостоятельно найденная)
- трудоустройство через рекрутинговые миссии > за анонсом следить на сайте Манитобы.
- родственники/друзья в Манитобе.

Просто так, без коннекшена, вас в Манитобу не возьмут. И без профессии из списка. И без языка. :)

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 02 июл 2018, 23:34

SBet писал(а):
Я постарался :mrgreen:
Воу! Как так получилось?:)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение SBet » 02 июл 2018, 23:48

Подал все документы - они говорят, всё отлично, приезжай.
Приехал, на собеседовании сказали что им не понравилось количество часов учёбы (у меня был один год курс, что удовлетворяло их мин. требованиям - 1 год учёбы. Про точное количество часов нигде сказано не было).
heavenly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:53

Re: Программа Манитобы

Сообщение heavenly » 03 июл 2018, 00:11

SvetlanaG писал(а):Для Манитобы, для подачи EOI, вам необходим коннекшен с Манитобой. Это:
- визит через общины
- учеба
- работа (самостоятельно найденная)
- трудоустройство через рекрутинговые миссии > за анонсом следить на сайте Манитобы.
- родственники/друзья в Манитобе.

Просто так, без коннекшена, вас в Манитобу не возьмут. И без профессии из списка. И без языка. :)
Язык есть (готовлюсь сдавать IELTS), профессия из списка есть. Коннекшн - живут там друзья, но я слышала что они должны поручится за меня, да? На сколько это серьезная ответственность? Не хотелось бы напрягать людей. А визит через общины - это как? Я тут нашла инфу только про еврейскую общину. Я не еврейка. Еще какие-то общины есть, чтоб визит устроить?
Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Программа Манитобы

Сообщение MsBear » 03 июл 2018, 02:18

Друзья дают шанс только с профилем ЕЕ.
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 03 июл 2018, 10:40

SBet писал(а):Подал все документы - они говорят, всё отлично, приезжай.
Приехал, на собеседовании сказали что им не понравилось количество часов учёбы (у меня был один год курс, что удовлетворяло их мин. требованиям - 1 год учёбы. Про точное количество часов нигде сказано не было).
Это не вы постарались, а они. Очень жалко, что так получилось.
Но, я так понимаю, вы все равно приехали сюда. :)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 03 июл 2018, 10:43

heavenly писал(а):
Язык есть (готовлюсь сдавать IELTS), профессия из списка есть. Коннекшн - живут там друзья, но я слышала что они должны поручится за меня, да? На сколько это серьезная ответственность? Не хотелось бы напрягать людей. А визит через общины - это как? Я тут нашла инфу только про еврейскую общину. Я не еврейка. Еще какие-то общины есть, чтоб визит устроить?
Иммиграция через друзей - это дохлый номер, можно даже не пробовать (вы не наберете необходимое количество баллов).

Общины есть еврейская, русскоговорящая и украинская. Информация есть на форуме.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение SBet » 03 июл 2018, 17:47

SvetlanaG писал(а): Это не вы постарались, а они. Очень жалко, что так получилось.
Но, я так понимаю, вы все равно приехали сюда. :)
Да, я был уверен что они на начальном этапе в документы смотрят, там всё было.
Конечно жалко было, и времени, и денег, и надежд. Ведь все, как и вы, говорят - приглашение на визит - 99% успеха. Уже на визите начал планы строить :)

В общем пришлось менять планы, и ехать через учёбу..
Посмотрим сейчас, откуда в этот раз засады ждать :mrgreen:
heavenly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:53

Re: Программа Манитобы

Сообщение heavenly » 09 июл 2018, 22:45

Мне тут сказали, что теперь, при иммиграции по программе Манитобы (не экспресс энтри) надо ставить на диплом апостиль. Не могу найти на сайте эту информацию и вообще не могу найти список документов, которые необходимо будет предоставить. Подскажите ссылку, пожалуйста.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 09 июл 2018, 22:55

heavenly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:53

Re: Программа Манитобы

Сообщение heavenly » 10 июл 2018, 00:47

Ой, что-то я совсем запуталась. Выручайте, пожалуйста. Сейчас, читая сайт Манитобы наткнулась вот на такое обновление https://www.immigratemanitoba.com/immig ... newed-swo/ Получается, что теперь есть только 2 пути иммиграции для Skilled Worker Overseas Stream? :
1.Manitoba Express Entry Pathway
2.Human Capital Pathway

Первый это через профиль ЕЕ и по его законам.
А вот второй вроде как без ЕЕ или все же с ЕЕ? И вот там про средства на первое время проживания по приезду дается ссылка, которая показывает средства как при ЕЕ. Это что же, теперь 10000 на аппликанта + 2000 на супруга и на каждого ребенка не действует???

Я что-то упускаю из вида? Все таки, если, например, русско-говорящая община поможет мне получить пробный визит, это даст мне возможность подать EOI?

И еще подскажите, пожалуйста, что такое Invitation to Apply under a Strategic Initiative и где про это почитать? Нашла это вот тут https://www.immigratemanitoba.com/immig ... i-ranking/
Там где Factor 5: Adaptability. Как я понимаю это как раз то приглашение, которое дает тебе инспектор после пробного визита да? Или что это? А еще на этой страничке не указан проходной балл. Где его можно узнать? Меня интересует иммиграция без ЕЕ.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»