А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
tannko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:48
Откуда: Kitchener, ON

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение tannko » 19 июн 2018, 10:05

Да, район хороший, мы его рассматривали, когда дом искали. Оттуда ещё до даунтауна добираться удобно на автобусе, если мне память не изменяет, плюс куча магазинов относительно близко и комьюнити центр опять же. Школы там элементари не самые плохие: средненькая Driftwood park (я по рейтингу смотрю) и католическая st mark. У первой рейтинг 5.9, у второй 7.4.
NOC 2111, 2174
EE 470
16.11.16 ITA
10.12.16 AOR
19.12.16 med passed, add docs request
26.01.17 PPR
12.05.17 landed

Аватара пользователя
tannko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:48
Откуда: Kitchener, ON

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение tannko » 19 июн 2018, 10:09

alexmorozov писал(а):Привет, про безопасность конкретного района не скажу, посмотрите карту криминогенной обстановки. Про наш район (Bridgeport) нам директриса сказала раз пять, что он “very safe”. Вероятно, с определённой погрешностью это касается всей kw area.
Бриджпорт классный, особенно та часть, где домики по лимону и выше :)
NOC 2111, 2174
EE 470
16.11.16 ITA
10.12.16 AOR
19.12.16 med passed, add docs request
26.01.17 PPR
12.05.17 landed
alexmorozov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 04:45

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение alexmorozov » 19 июн 2018, 20:55

mila_lynx писал(а):alexmorozov, спасибо за рекомендации. А вы снимали удаленно или находясь в Канаде?
Скажем так, мы выбрали, находясь в России - перебрали весь Kijiji по своим критериям и выбрали несколько вариантов апартов. Очень хотели дом снимать сначала, детям раздолье, но решили не выпендриваться и сэкономить $500 в месяц.

А снимали уже здесь. Фишка в том, что ходовые варианты сдают на 1.5 месяца вперед, то есть мы приехали в середине марта, а сдавали с начала мая. Платить полтора месяца за airbnb было как-то жалко, и мы сняли апартамент с immediate availability (так получилось, что именно он занял первое место в нашем "конкурсе по параметрам").

Я связывался с местными риэлторами еще до приезда. Как правило, они нацелены на премиум-сегмент (мне сразу сказали - Лорелвуд, и точка), и просят очень большой, от полугода до года, задаток удаленно. Участники этого форума меня отрезвили и я не стал платить за кота в мешке.

А вы уже приехали, или еще в процессе?
alexmorozov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 04:45

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение alexmorozov » 19 июн 2018, 20:57

tannko писал(а): Бриджпорт классный, особенно та часть, где домики по лимону и выше :)
А нам, нищете^W ньюкамерам, без разницы, у нас апарты за полтора рубля в месяц :) . Мы на все дома, что за 400 тысяч, что за полтора миллиона, смотрим, как на диковину. Главное, Фрешко рядом, это наше все.
Аватара пользователя
mila_lynx
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:28

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение mila_lynx » 20 июн 2018, 11:40

AlexAA писал(а):Да, р-н Хайланда от Айры Нидлс до Фишер-Холлмана - очень приличный, не знаю правда к какой школе относятся.
Раёнчик портится при переезде Фишер-Холмана в направлении даун-тауна и по протяжении почти всей Хайланд - там будет уже много эмигрантов из мусульманских стран, но по моим наблюдениям - тоже сойдёт.
в общем р-н - очень не плохой, частные домики в основном. Будем почти соседями ;)
этот вариант отвалился. человек сам вышел на меня, уговаривал, потому что он русский и хотел сдать русским, поэтому предложил со скидкой 45 кад (первоначальная цена была 1495, а нам за 1450). И когда мы согласились дать задаток, он стал считать, сколько он в год потеряет 45 на 12, плюс весь июль)) и сказал, что сдаст другим местным, которые согласны прямо сейчас. В битве национальность против 1,5 тыс кад, победили деньги))) так что ищем дальше =)

Аватара пользователя
mila_lynx
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:28

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение mila_lynx » 20 июн 2018, 11:49

alexmorozov писал(а):
Скажем так, мы выбрали, находясь в России - перебрали весь Kijiji по своим критериям и выбрали несколько вариантов апартов. Очень хотели дом снимать сначала, детям раздолье, но решили не выпендриваться и сэкономить $500 в месяц.

А снимали уже здесь. Фишка в том, что ходовые варианты сдают на 1.5 месяца вперед, то есть мы приехали в середине марта, а сдавали с начала мая. Платить полтора месяца за airbnb было как-то жалко, и мы сняли апартамент с immediate availability (так получилось, что именно он занял первое место в нашем "конкурсе по параметрам").

Я связывался с местными риэлторами еще до приезда. Как правило, они нацелены на премиум-сегмент (мне сразу сказали - Лорелвуд, и точка), и просят очень большой, от полугода до года, задаток удаленно. Участники этого форума меня отрезвили и я не стал платить за кота в мешке.

А вы уже приехали, или еще в процессе?
спасибо, все учту.

Мы написали property manager на Auburn Drive письмо (девушка по телефону сказала обсудить с ним), ждем ответ. Этот район очень подходит, близко к работе, по гугл-картам очень миленький, здесь тоже смотрю хорошие отзывы о нем. Посмотрим, что ответят.

Мы в процессе, планируем либо 21 либо 27 июля прилететь. У нас будет совсем мало времени на поиск (всем же с первого числа нужно). Мысли примерно такие же - про дом и airbnb. Поэтому ищем квартиру. Immediate availability интересный вариант.
Аватара пользователя
FIMAXI
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 06:46

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение FIMAXI » 20 июн 2018, 15:33

Ребят, всем привет, Удалено. Нарушение п. 6 правил.
alexmorozov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 04:45

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение alexmorozov » 20 июн 2018, 20:09

mila_lynx писал(а):
спасибо, все учту.

Мы написали property manager на Auburn Drive письмо (девушка по телефону сказала обсудить с ним), ждем ответ. Этот район очень подходит, близко к работе, по гугл-картам очень миленький, здесь тоже смотрю хорошие отзывы о нем. Посмотрим, что ответят.

Мы в процессе, планируем либо 21 либо 27 июля прилететь. У нас будет совсем мало времени на поиск (всем же с первого числа нужно). Мысли примерно такие же - про дом и airbnb. Поэтому ищем квартиру. Immediate availability интересный вариант.
Вероятно, property manager - это Toni Gilchrist? Если да, то это она, а не он. Он - это когда Tony :).
Всяк кулик свое болото хвалит, конечно, но нам все нравится. Нет, есть вещь, которая не нравится - шум от дороги. Но мы вроде привыкли даже. А так - стиралка, сушилка, посудомойка - джентельменский набор.

Если будут вопросы про квартиру/лендлорда/школу/магазины/etc., смело задавайте, с радостью расскажем, что узнали за эти три месяца.

Еще один непрошеный совет дам. Наш главный факап был в том, что мы получение прав и покупку машины поставили во вторую очередь. А без машины здесь ну просто жесть. Автобусы хорошие, но ходят очень редко и не везде, где нужно. Поэтому, если собираетесь водить, учите правила прямо сейчас: https://www.g1.ca. Получение полноценных прав займет у вас месяца два с половиной минимум. Если сможете получить справку из ГАИ на английском про стаж - два месяца. Ну, это если вы из России летите. Если из других стран, может, есть соглашение об обмене прав, это упрощает дело. И не забудьте справку со страховой (я взял сразу на английском) о безаварийном стаже - пригодится для страховки.

Про Airbnb - another unsolicited piece of advice! Мы снимали лофт на King, в центре Китченера. Дорого, но очень удобно - все в шаговой доступности для новоприбывших: МФЦ чтобы получить местные ИНН, банк для открытия счета, автостанция, чтобы ездить везде, магазин буквально в 15 метрах, кафешки вокруг. И парк, чтобы затащиться с местного изобилия белок и уточек. Если интересно, скину в личку ссылку.

Удачи!
Аватара пользователя
tannko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:48
Откуда: Kitchener, ON

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение tannko » 21 июн 2018, 10:19

alexmorozov писал(а):
А нам, нищете^W ньюкамерам, без разницы, у нас апарты за полтора рубля в месяц :) . Мы на все дома, что за 400 тысяч, что за полтора миллиона, смотрим, как на диковину. Главное, Фрешко рядом, это наше все.
К хорошему быстро привыкаешь :) Придёт время, будете и домик присматривать :)
NOC 2111, 2174
EE 470
16.11.16 ITA
10.12.16 AOR
19.12.16 med passed, add docs request
26.01.17 PPR
12.05.17 landed
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение yvoznyak » 21 июн 2018, 11:30

Вообще за нормальные дома/кондо идёт нехилая борьба даже в рент. Мы переезжали из Торонто, соответственно была возможность приехать посмотреть, пообщаться с владельцем или проперти менеджером. Но все-равно несколько хороших вариантов уходили пока успевал доехать. Причем таунхауз который мы сняли не хватает звёзд, он просто чистый и там сделали ремонт после покупки под сдачу. Тоесть бедненько, но чистенько. Его приехало смотреть около 25 семей, и еще надо было нормально так уламать владельца сдать его именно нам. И это все с работами, кредитными историями, референсами. и т.д. Как я сказал, дом просто чистый, и не воняет ничем, плюс энд-юнит. Соответственно больше места сбоку. И район средний, Westmount/Highland. Но нам перекантоваться годик-два сойдёт.

Мы жили в апарте до этого, и было неплохо. Просто хотелось попробовать что значит жить в доме, усли уж покупать через пару лет. И я ни разу не пожалел. Дом это супер круто, даже таунхауз. Поставили на фронте малой две горки и песочницу, сзади альтанку, можно завтракать и ужинать на улице. Просыпаешся под пение птиц, а не шум Дон Миллс. Жена высадила цветы, я посеял траву, там где умерла. Теперь надо косить и поливать ))). Ребенок постоянно на улице играет.

Так что я бы советовал, как тут уже говорили, приехать и потратить время чтобы посмотреть. Опять же, в августе тяжело снять, уже много студиков. В марте легче, все на лето едут по домам, и с мая уже можно снять что-то хорошее.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 21 июн 2018, 12:02

> И район средний, Westmount/Highland. Но нам перекантоваться годик-два сойдёт. <

Да, раён - не очень, зато плаза с магазинами под боком и магазин Кишки - там тёплые питы местного производства, не полхой хумус и салаты - я туда раз в неделю за питами езжу.
И по любому - бьёт Торонто - как хочет, действительно птички поют по утрам - спать мешают, а гуси у нас вообще - все дороги за-с-рали - ходишь как по минному полю...
Если работа в даун-тауне - удобно, близко, мне только не нДравится население, оно слишком потемнело за последние года 4, прямо - не узнать раён...
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение yvoznyak » 21 июн 2018, 13:21

На нашей улице есть немного тёмных, но они какие-то благополучные что-ли. Баптисты, вроде-как. По магазинам, да неплохо, есть суперстор, фудбасикс, несколько фаст-фудов, шоперс, заправки две и все почти банки. Ну и до Санрайз плазы рукой подать. А там уже гиганты типа волмарта, СТ и хоум дипо.


Не знаю, только, что-такое Кишки )))
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 21 июн 2018, 13:26

Я не имел ввиду чёрных - у меня к ним - никаких претензий - я не националист ;) Я имел ввиду поклонников секты Мухамеда любого цвета кожи...
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение yvoznyak » 21 июн 2018, 13:33

Таких не видел, пока.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 21 июн 2018, 13:53

yvoznyak писал(а): Не знаю, только, что-такое Кишки )))
It's right by your place I think:
http://www.kishkiworldfoods.com/

да, оливковое масло там очень приличного качества и не дорогое, а так же мясо - если любите телячьи языки, куринные потроха - рекомендую, я беру там уже года 3 и ни разу не было проблем, ну типа не свежеее и т.д.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»