Proof of funds – Federal skilled workers

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Saix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 06:18

Re: Proof of funds – Federal skilled workers

Сообщение Saix » 16 фев 2018, 15:14

вы должны понимать, что ваши proof of funds будут рассчитываться по формуле: имеющиеся на счету деньги - долги. то есть если машину вы продали за 8 тысяч, а долг 4 тысячи, то реально у вас есть только 4 тысячи, а этого недостаточно и будет отказ 100%. советовать не указывать долг я не могу, это противоречит правилам форума, но вы же сами понимаете....
Да, я понимаю как это расчитывается. И придумывать мутные схемы тоже не хочу. Время ещё есть, думаю успею закрыть этот вопрос по-нормальному.

Но рассмотрим теоретическую ситуацию.
Если у человека имеется потребительский кредит в банке, отличным от банка, в котором находятся Proof of Funds. По правилам человек должен указывать этот кредит?
Если по той или иной причине этот кредит не будет указан (т.е. подан Proof of Funds только из банка в котором эти деньги лежат), то есть ли вероятность что о нём как-то узнают? Есть же всё-таки банковская тайна, хотя есть то же Бюро кредитных историй и тут вопрос у кого туда есть доступ.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Proof of funds – Federal skilled workers

Сообщение NewAlbertian » 16 фев 2018, 18:17

1 по правилам кредит должен быть указан
2 банковская тайна сохраняется
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Neolova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 05:45

Re: Proof of funds – Federal skilled workers

Сообщение Neolova » 04 мар 2018, 08:04

Gingerbread писал(а):Jimmis, спасибо большое за ответ!
А как, например, можно описать причину, почему они лежали не в банке? :? Чем-то типа ненадежностью банков, волатильностью курсов? Что бы вы написали, если не секрет?
Если честно, это же все на самом деле фигня, я даже не знаю, почему они у меня лежали НЕ в банке, просто инстинкт говорил мне покупать баксы в знакомом обменнике, где подешевле, и прятать трубочкой в секретном месте :D :D :D я даже не рассчитывала, что меня в Канаду позовут...
А откуда они взялись - можно же предоставить тот же самый референс с работы, где написана зарплата...? ну и написать, что накопились деньги с нее, если нормальная официальная зарплата, то должно же подойти...
Можно спросить, как по итогу вы поступили с объяснением той суммы, которая меньше полугода пролежала?
lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Proof of funds – Federal skilled workers

Сообщение lucky320 » 06 мар 2018, 04:41

Вы знаете, у нас тоже не пролежали деньги 6 мес на том счету, который мы заявляли.

все это время они у нас копились на корпоративном счету ( так как мы селф емплойд) и когда упал нам ИТА, то мы перевели все одной суммой, и до подачи ровно 3 месяца они полежали на счету, в итоге мы показали выписку с корпоративного счета, что деньги там всегда были. и приложили выписку с второго- накопителього счета.

в обьяснительном письме так и написали, что мол, деньги держали на корпоративном счету и просто не успели их перевести ранее, так как балл у нас не очень высокий и мы не ожидали, что так быстро получим ИТА. Вроде проканало)
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed
VictorUsh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:29

Re: Proof of funds – Federal skilled workers

Сообщение VictorUsh » 22 апр 2018, 01:44

Привет всем, я ненадолго выпадал из процесса, не может ли кто-то уточнить как мне быть в моей ситуации:

Мне нужно разобраться с proof of funds. Ситуация такая:
* Необходимая сумма есть, но нал.
* Есть счёт, на который получаю ЗП на новой работе, так что могу предоставить выписки с него о том, что в течение определённого периода получаю такую-то ЗП (однако деньги оттуда регулярно снимаю). Договор с работодателем тоже. И пока, суммарный объём средств, полученных через этот счёт меньше, чем необходимая сумма (но, соответственно, имеются накопления, о которых писал в п.1).

Как лучше поступить? Срочно открыть вклад и закинуть туда всю сумму чтоб лежала?
Проходит ли сейчас Сбер как вариант банка? Какие ещё есть актуальные стратегии?

Neolova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 05:45

Re: Proof of funds – Federal skilled workers

Сообщение Neolova » 25 апр 2018, 05:29

lucky320 писал(а):Вы знаете, у нас тоже не пролежали деньги 6 мес на том счету, который мы заявляли.

все это время они у нас копились на корпоративном счету ( так как мы селф емплойд) и когда упал нам ИТА, то мы перевели все одной суммой, и до подачи ровно 3 месяца они полежали на счету, в итоге мы показали выписку с корпоративного счета, что деньги там всегда были. и приложили выписку с второго- накопителього счета.

в обьяснительном письме так и написали, что мол, деньги держали на корпоративном счету и просто не успели их перевести ранее, так как балл у нас не очень высокий и мы не ожидали, что так быстро получим ИТА. Вроде проканало)
Спасибо за ответ! К сожалению, у меня не лежали деньги на корп.счету и такой хорошей аргументации не получается :cry:
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Proof of funds – Federal skilled workers

Сообщение Bess » 28 апр 2018, 11:18

Я правильно понимаю, банковский счет показывается после получение ITA? Или на каком этапе?
Сколько времени вообще дается, чтобы предоставить информацию о своих финансах?
Не хотелось бы париться об этом на момент подачи заявки в ЕЕ, когда еще непонятно удастся ли отбор пройти или нет.
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
Аватара пользователя
Котэ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:25
Откуда: Alma-Ata, KZ -> Toronto, ON

Re: Proof of funds – Federal skilled workers

Сообщение Котэ » 28 апр 2018, 12:20

Bess, после ITA дается 90 дней, чтобы загрузить все документы в профайл EE, в том числе и Proof of Funds.
11.05.16 WES
05.06.16 IELTS L8 R7 W7 S7
13.01.17 EE CRS 413 (NOC 1111)
31.05.17 ITA
10.08.17 AOR
23.08.17 Med passed
09.09.17 PPR
25.05.18 Landed in Toronto
VendyVL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:59
Откуда: Новосибирск

Re: Proof of funds – Federal skilled workers

Сообщение VendyVL » 12 май 2018, 07:29

Приветствую дамы и господа.
Я, конечно, не буду очень оригинальна, если скажу, что в качестве денег хочу использовать квартиру. И судя по форуму, такой вариант может быть рабочим.
Как я понимаю, после получения ITA (это же уже какая-то гарантия так? Дальше если сам не накосячишь, благополучно уедешь?) Нужно очень быстро выставить квартиру на продажу и суметь продать ее менее чем за 90 дней, чтобы тут же предъявить только что открытый счет. Правильно?
Однако есть нюанс - квартира в собственности у мамы. И это, как я понимаю, тоже не проблема, если все достаточно обосновать. По нашим законам передача денег от родителей к детям может никак не оформляться, но это не тот случай. Здесь должен быть какой-то договор. Интересно какой?
То есть я предъявлю счет, только что открытый, дарственную... Проверяющему надо знать, откуда у мамы эта сумма? Что-то еще?

Или у меня вообще слишком радужные представления и надо уже сейчас, до заполнения EЕ, начинать манипуляции с недвижимостью?

Поясните, пожалуйста.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Proof of funds – Federal skilled workers

Сообщение Olli » 12 май 2018, 13:15

Ну, если вы уверены в том, что наберёте нужные баллы, то ждать ITA совершенно незачем.
Это ожидание вообще ничего вам не даст, на мой взгляд.
Весь вопрос есть ли у вас нужный уровень баллов или нет.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
VendyVL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:59
Откуда: Новосибирск

Re: Proof of funds – Federal skilled workers

Сообщение VendyVL » 12 май 2018, 22:07

Olli, Ну какая может быть уверенность :)
Вроде по предварительным расчетам должно получиться, но кто знает, что может пойти не так? Я еще даже не сдала IELTS. Преподаватель обещает высокие баллы, но мало ли, вдруг я переволнуюсь и вообще весь английский забуду :)
Я ориентируюсь на FSW, но возможно придется искать какие-то другие варианты. Как я понимаю, подтверждать финансы не нужно только если есть job offer? В любом другом случае это делать придется.
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Proof of funds – Federal skilled workers

Сообщение Clyde » 13 май 2018, 08:14

Как я понимаю, подтверждать финансы не нужно только если есть job offer?
Так точно. Большинство провинций ссылаются на федеральные требования относительно размера Proof of Funds. Исключение - Квебек (там вроде как сумма требуется поменьше) и Atlantic Immigration Pilot Program (этот стрим хоть и предполагает, что едите в Канаду уже c JO, там все равно есть требования к Proof of Funds, хотя они и намного меньше обычных).
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
ValentinaU
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 10:15
Откуда: Лондон Онтарио/Челябинск Россия

Re: Proof of funds – Federal skilled workers

Сообщение ValentinaU » 25 май 2018, 11:15

Подскажите, пожалуйста, знающие или уже имеющие опыт по вопросу что не надо подтверждать финансы если есть JO.
Муж уже год работает в Канадской компании, но у нее нет статуса с LMIA.

А на сайте CIC указано что
You don’t need to show that you have enough money to support yourself and your family to meet the program requirements of the Canadian Experience Class (this includes provincial nominees who are part of the CEC stream).
Note that you do not need proof of funds if you are currently:
• authorized to work in Canada and
• have a valid job offer

А valid job offer подразумевает LMIA

Значит ли это что даже с годом опыта работы у заявителя и предоставлением справки о ЗП из Канадской компании нас попросят предоставить proof of funds? Была у кого-то такая ситуация?
с 01.09.16 муж по SP в Лондоне, Онтарио
с 27.07.17 я и сын приезд по тур.визам
18.05.18 Эвалюация в ICAS
24.05.18 год работы в Канаде у мужа
13.06.18 ITA
14.06.18 Мед.комиссия
16.06.18 AOR
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Re: Proof of funds – Federal skilled workers

Сообщение kukaracha » 25 май 2018, 14:50

А у него есть разрешение на работу в Канаде? Работать в Канаде и работать на канадскую компанию разные вещи.
ValentinaU
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 10:15
Откуда: Лондон Онтарио/Челябинск Россия

Re: Proof of funds – Federal skilled workers

Сообщение ValentinaU » 28 май 2018, 09:21

Да, разрешение на работу есть. В Телеграмм-чате подсказали по моему вопросу:
o Чтобы засчитать год канадского опыта работы, LMIA не нужен - нужно просто легально работать в Канаде (ворк пермит нужен плюс нужно жить в Канаде). Чтобы получить баллы за ДО - LMIA нужен.
o Если есть год опыта работы в Канаде по указанным выше условиям, вы пойдёте по стриму CEC. По этому стриму PoF не нужен. Хотя требование в документах останется - покажите просто имеющиеся средства и напишите, что на обязаны показывать POF с цитатой с оф. сайта
с 01.09.16 муж по SP в Лондоне, Онтарио
с 27.07.17 я и сын приезд по тур.визам
18.05.18 Эвалюация в ICAS
24.05.18 год работы в Канаде у мужа
13.06.18 ITA
14.06.18 Мед.комиссия
16.06.18 AOR

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»