Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение настя » 08 фев 2010, 07:50

Coolibin! А записи в трудовой книжке у вас есть? Если есть , то в принципе все нормально.
Я тоже не со всех мест работы подала рефферсы. Дослать не попросили.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 08 фев 2010, 08:10

Coolibin писал(а): У меня, конечно, ситуация - полный ПЭ. Большая часть мест, где я работал официально уже не существует. Не знаю, описал им проблему, как мог, буду надеяться на понимание.
мы тоже об этом беспокоиться стали, так как на одной из бывших работ (самый важные экспириенс) все сотрудники новые, и могут просто ответить: знать такого не знаем... :?
Coolibin

Re: Программа Манитобы

Сообщение Coolibin » 09 фев 2010, 00:48

настя писал(а):Coolibin! А записи в трудовой книжке у вас есть? Если есть , то в принципе все нормально.
Я тоже не со всех мест работы подала рефферсы. Дослать не попросили.
Трудовая-то в порядке, только ведь это не означает, что ее не будут проверять. А проверяться как? Обзвоном.
Coolibin

Re: Программа Манитобы

Сообщение Coolibin » 09 фев 2010, 00:54

nutick писал(а):на одной из бывших работ (самый важные экспириенс) все сотрудники новые, и могут просто ответить: знать такого не знаем... :?
Может быть, имеет смысл поцепляться к отделу кадров по всяким вопросам, чтобы запомнили? Я, например, с некоторыми старыми коллегами пообщался, предупредил, что могут звонить по поводу меня спрашивать. Не говорил, что касательно иммиграции, просто, типа, визу получаю гостевую в Америку, а там у них строго стало с этим делом, будут звонить, спрашивать не террорист ли я, скажите пожалуйста, что нет, не выдавайте, типа, старого друга.
Coolibin

Re: Программа Манитобы

Сообщение Coolibin » 09 фев 2010, 00:55

настя писал(а):Вы через МОМ посылали?

Я Поней отправил.

evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Программа Манитобы

Сообщение evtanya » 10 фев 2010, 14:02

Проходил ли кто-нибудь медицину (возможно в Киеве).Интересно, какие тесты проводят,какие анализы надо сдавать и что вообще спрашивают.Может есть ссылка,где можно что-то узнать.Спасибо.
Lilfoo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:24

Re: Программа Манитобы

Сообщение Lilfoo » 12 фев 2010, 11:31

Подскажите, правильно ли я понимаю последовательность событий?
1. Сертификат о номинации направляется в CIC, заявителю приходит письмо с дальнейшими инструкциями
2. Заявитель подает заявление в CIC на получение permanent residence именно в то отделение, которое было указано в письме и для жителей России это отделение в Москве? Т.е. проживая в Манитобе, я отправляю все необходимые документы и заявление в посольство в Москве? Нужно ли мне будет покинуть Канаду?

Вопрос по медицине: насколько мне известно она действительна в течение года, нужно ли мне будет ее продлять через год?

Заранее благодарю за ответ :D
Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Программа Манитобы

Сообщение Жукевич » 13 фев 2010, 07:14

Подскажите , а будет ли зачисляться стаж работы , если работал как частный предприниматель с 2001 по 2009 , хотя по проффесии электрик. Если ли толк в этой предпринимательской деятельности для иммиграционной службы в случае подачи на программу Манитобы?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 13 фев 2010, 07:33

конечно, есть. Не будете же вы заявлять, что вы были безработными в такой немаленький период времени. Тем более в последние 10 лет. Как доказать свою деятельность, есть гид с официального сайта на этой странице: http://www.rusforum.ca/topic2740-30.html
Utada

Re: Программа Манитобы

Сообщение Utada » 13 фев 2010, 12:47

Подскажите пожалуйста - нужно ли в сопроводительном письме объяснять почему все документы повторные (то есть, была утеря свидетельств о рождении, о браке и т.д. и их пришлось восстанавливать, они все с новыми датами получения и на них пропечатано "повторно"). У кого-нибудь была такая ситуация? Заостряют на этом внимание? Спасибо.
Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Программа Манитобы

Сообщение Жукевич » 13 фев 2010, 13:40

nutick писал(а):конечно, есть. Не будете же вы заявлять, что вы были безработными в такой немаленький период времени. Тем более в последние 10 лет. Как доказать свою деятельность, есть гид с официального сайта на этой странице: http://www.rusforum.ca/topic2740-30.html
Чето я запутался чуток..... Стаж засчитывается посольством общий? Без разницы кто ты по професии? Или зачитывается только когда работал только по професии ? я электрик

Другой вопрос: А если подаваться через Федеральную программу ? Те же условия *учитывания стажа* ? там же надо подаваться только как опытный рабочий ? Следовательно стаж не по професии , не учитывается..... Я прав?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 14 фев 2010, 01:25

скажу только за Манитобу: стаж учитывается любой.

Utada, у меня один из документов был повторный, пока проблем не возникло. Да и почему они должны возникать?
Наталья_

Re: Программа Манитобы

Сообщение Наталья_ » 14 фев 2010, 03:18

Utada писал(а):Подскажите пожалуйста - нужно ли в сопроводительном письме объяснять почему все документы повторные (то есть, была утеря свидетельств о рождении, о браке и т.д. и их пришлось восстанавливать, они все с новыми датами получения и на них пропечатано "повторно"). У кого-нибудь была такая ситуация? Заостряют на этом внимание? Спасибо.
Мы восстанавливали несколько разных документов, и никаких вопросов как у Манитобского правительства, так и в посольстве не возникло...
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение настя » 14 фев 2010, 04:07

В некоторых посольствах придираются к повторным документам. Обычно это касается тех, кто ехал по еврейской линии в Германию и Израиль.
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Программа Манитобы

Сообщение evtanya » 14 фев 2010, 14:57

Я поняла,что многих посольство прозванивает работу.Это касается основного заявителя или всех членов семьи? подскажите..

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»