Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 02 апр 2018, 18:29

Starcrafter писал(а):На литие весьма не плохо можно ездить. Проблема в том, что он дорогой. Массовое производство это решит.
Да и развитие рынка электро автомобилей подталкивает разработку батарей. Пирог то очень большой ...
но в роботов государство деньги не вкладывает, верно? Почему батареям такое предпочтение? Наши министры предугадали, что решит проблемы пробок и окружающей среды?

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 02 апр 2018, 18:32

Starcrafter писал(а):Тут исследование о ресурсе читал недавно. На спутниках НАСА до 40000 циклов дотягивают батареи. Вся разница в том, как глубоко и как высоко Вы будет батареи заряжать. Там можно делать 200 циклов с высокой емкостью, а можно делать 10000 пользуясь батареей на 40%.

Тут расходится в доступность зарядок. Если заряжать дома, и потом подключать на работе, то батарейка там выходит и 10 лет.
Если удешевить батарейки, то можно ставить их большего объема тем самим увеличить ресурс.

Короче там есть куда развиваться.
а вот это - пожалуйста, вполне закономерное развитие. Государство вкладывает деньги в проекты, побочным эффектом которых являются новые технологии. Доведя их более менее до ума, патенты открывают или спин в частные компании, которые продуктизируют эти изобретения. И тогда не надо делать заявления про "через 20 лет, чтобы все у меня на батарейках. Иначе упал, отжался"
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 02 апр 2018, 18:40

Я не люблю нашего красавца, но ребейты на электоромашины придумал не он. Деньги идут из кармана провинции.

Как можно вкладывать деньги в то чего нет? Как появятся готовые комерческие продукты, я думаю так же будут ребейты на них.

Уменьшить количество машин на улицах равно уменьшить количество сжигаемого топлива. На такое точно бабло найдут.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 02 апр 2018, 19:19

Читаю и думаю: неужели при мне уже будет хорошо?! :lol:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 02 апр 2018, 20:02

Eugene. K писал(а):Читаю и думаю: неужели при мне уже будет хорошо?! :lol:
Ну, смотря кому :)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 03 апр 2018, 14:18

Конечно же всем хорошо!! :mrgreen:
То есть мне и сейчас хорошо, но если тем кому сейчас плохо, будет хорошо, то я надеюсь что мне будет лучше чем сегодня! Хотя, тогда, тем кому будет хорошо, уже не будут счастливы своим «хорошо», потому что будет кто-то опять кому их «хорошо» сделало еще лучше. А это снова вызывает беспокойство и заставляет переживать.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 03 апр 2018, 15:00

А ведь в верном направлении мыслите, только себя почему то из этой системы вы выделяете.
Психология людей (да и животных) предполагает иерархию: мы всегда сравниваем себя со своим окружением. Природа у нас такая.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 03 апр 2018, 15:29

Как это я себя исключил? Наоборот, я сразу сказал что мне хорошо, а лучшее - враг хорошему.
Меня вполне все устраивает :mrgreen:
Просто, пока что почти все что делается, в результате приводит к ухудшению.
За последние тридцать лет столько появилось прекрасных технологических штук, но теперь почти все женщины пашут наравне с мужиками чтобы содержать семью. Сократился метраж квартир, отпуска, уменьшились автомобили, увеличилась преступность и количество рабочих часов.
Жить стало лучше, жить стало веселей)
Я хожу по старым районам Виннипега и вижу в каких «дворцах” жили люди. Огромные виллы на огромных участках. И это дома среднего класса а не каких-то богачей.
Зато теперь в машинах есть инжектора, они стали легкими и красивыми))) Много что появилось, и еще больше пропало. Главное что миллиардеров стало больше, и они стали богаче. Это хорошо, ведь каждый миллиардер и миллионер заботится и думает о своих рабочих и о том как бы им облегчить жизнь. Я считаю что в те далекие года люди просто зажрались. Когда человеку хватает с лихвой на жизнь, ему нет необходимости пахать. Его жене нет необходимости работать, следовательно миллиардер меньше заработает, а это очень плохо...
Поэтому - не надо лучше, мне достаточно как есть.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 03 апр 2018, 15:48

Познакомился с дедком - за семьдесят. В 1979 году он был оунером. Ему тогда заходило на счет чистыми 3000$. Он продал трак и купил в Торонто дом за...20000$. А то что присходит сегодня на рынке труда во всех областях - рабство по сравнению с тем что было тогда.
Поэтому тогда работающая женщина была редкостью, так же как малообеспеченный средний класс, покупающий старые развалюхи и сдающие подвалы чтобы платить по счетам.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 10 апр 2018, 00:10

https://ca.yahoo.com/sports/news/offers ... 59248.html
15 человек за раз, пока выясняют, каким образом автобус столкнулся с грузовиком, но признали, что у грузовика был стоп по движению, а у автобуса с хоккеистами не было. Но зло, само собой, в роботах
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Mishka » 10 апр 2018, 15:52

Vladimir611 так ведь не роботы управляли как я понял, оба водителя и оба получается не видели что к перекрестку приближается другой автос, притом 5 часов, ведь ещё не темно и перекресток просматривается т.е. очень странная ситуация.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 10 апр 2018, 16:05

Что такого странного в ситуации. Задумался водитель грузовика и пропустил стоп, а у автобуса стопа не было. Не первый раз, не последний, к сожалению
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 10 апр 2018, 16:21

Они не видели друг друга. Там лес небольшой в одной части перекрестка.
Дорога пустынная, водитель трака скорее всего не сделал полную остановку, а просто бегло посмотрел на дорогу. Автобуса не увидел (устал) или был ослеплен солнцем, которое садилось. Вот и выкотился на дорогу перед автобусом. А дальше автобус влетел со всей дури в середину полуприцепа. Прицеп был платформой, он просто разрезал автобус по полам. Из за этого и столько жертв. Ударил бы в тягач или в заднюю тележку все было бы не так жестко.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 10 апр 2018, 18:28

Да, кошмарная авария, но водилу грузовика отпустили... Там трак старый классик. Не похоже на индуса. Скорее водила с опытом. На том же перекрестке в 1997 году погибла семья при точно таких же обстоятельствах. Там глухая видимость. Мешает рощица. Автобусы там гоняют под 120кмч. Уверен, что робототрак никогда не совершил бы ту аварию...потому что он просто стоял бы на перекрестке и ждал когда вырубят деревья чтобы сенсоры могли что-то увидеть :lol:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 10 апр 2018, 18:49

да, просто абсолютно не разруливаемый перекрёсток
https://ibb.co/bTQd9x

П.С. Водилу грузовика отпустили, ибо идёт следствие. Да и что посадка несчастного человека воскресит 15 человек?

Ответить

Вернуться в «Работа»