Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 24 мар 2018, 15:16

Antoxa писал(а):
Ну так капитализм подразумевает, что богатые (aka трудолюбивые) становятся богаче и отдаляются все дальше от тех кому и так хорошо. В шатах 70% самых богатых людей разбогатели сами (не унаследовали состояние). Ублюдки, иначе не скажешь :)
Ага...свежо предание да верится с трудом... 90% всего мирового капитала сконцентрировано в руках 1% людей. Богатые - трудолюбивые? Вы уверены? Что-то по моим родителям, да и по многим, кто имеет по два высших образования и супер спецы в своих областях, не скажешь... Да, живут нормально, как средний класс. Зарабатывают примерно одинаково, с небольшими разбросами в обе стороны, но не принципиально. А среди богатых очень много тех кто вообще только школу закончили))) Причем, как раз те кто сами сделали бабки. Для того чтобы получать столько сколько я например, нужно делать примерно 100к годовых брутто. А на мне не висит трак и нет никакой ответственности за бизнес. И получать не в районе Торонто, а у нас. Это нормально для того что делаю я. Ублюдки - это те кто переступает через людей, идет по трупам, не щадит никого кого считает помехой. Капитализм, в его сегодняшнем проявлении дает такую возможность. Сколько яхт и домов может быть у человека? Окей, он талантлив и умен, и ему полагается жить лучше других. Согласен. Но игра уже не идет о хорошей жизни, а просто о погоне за большими цифрами. Это ничем не отличается от "Новых русских" которые носили на шеях килограммовые цепи. Именно поэтому, хороший инженер, учитель, врач, водитель, сварщик и так далее, несмотря на их опыт, образование и таланты, должны впахивать как Папы Карло, работая в ночные смены, по много часов подряд, да еще и продолжать пахать дома. Многие кончают инфарктом или инсультом от той самой работы, и из-за Антохи, который увольняет не потому что человек плох в работе, а потому что не хочет рвать жопу за "навар от яиц". Потом, кто ни будь точно так же уволит Антоху, потому что ему тоже что-то покажется, и напишет об этом в форуме, завуалированно подчеркивая свои возможности власти. Так люди и живут, в попытке поиметь один другого, ненавидя и завидуя, скрывая эту зависть от даже от самих себя, улыбаясь тем кого хотели бы видеть трупами висящими на столбах. Я же вижу как некоторые просто изводятся когда я или кто-то другой рассказывает о своей зарплате. Да, наизнанку выворачивает такая беспредельная "несправедливость" :lol: Как радуются если возникают проблемы или кризис в нашем бизнесе. Но признаться в этом не признаются, даже самим себе. Это и понятно: легко быть счастливым, намного трудней быть счастливей других :wink:
А я не стесняюсь писать о своих доходах потому что меня никто не подсиживает)) Никто не навредит если узнает о моей зарплате. Мне чхать на завистников или просто желающих мне зла, пускай даже завуалированно и стесняясь самого себя.
А что касается нашего бизнеса, то ситуация начала меняться. Отслеживая по логбуку свои часы работы( меня выходит в среднем 10часов в день), я получаю 30дол в час чистыми. С учетом того, конечно, что у меня корпорация с тремя бизнесами, следовательно легитимная и законная. При режиме работы - четверо суток работа - трое дома. Вполне нормально. И это только начало движухи. В штатах конгресс разрешил получать права на семитрейлер начиная с 18-ти летнего возраста...ржу. Посмешили. То женщин тянут, теперь за детей взялись. И это не армия с кучей тестов и курсом молодого бойца. Не поможет... Не поднимут вдвое зарплаты, как было до 1980 года, будут сосать...леденцы.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 24 мар 2018, 15:23

Eugene. K писал(а): Согласен, вначале - да. А когда завоюют? :mrgreen:
Конкуренция. Или вы считаете что Юбер долго продержится против Гугла, например, если будут регулярно убивать людей?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 24 мар 2018, 15:53

Eugene. K писал(а): Ага...свежо предание да верится с трудом...
И тем не менее. Амазон, Гугл, Фейсбук, Эппл и так далее. Все начинали с нуля.
Eugene. K писал(а):Богатые - трудолюбивые? Вы уверены?
Конечно. Почитайте про Безоса, посмотрите интервью. Вам и не снилась такая работоспособность.
Eugene. K писал(а):Что-то по моим родителям, да и по многим, кто имеет по два высших образования и супер спецы в своих областях, не скажешь... Да, живут нормально, как средний класс.
В том то и дело, что "по многим". Потому и "средний" класс. Чтобы достичь исключительных высот, нужно быть исключительным человеком.
Eugene. K писал(а):А среди богатых очень много тех кто вообще только школу закончили)))
Так нужно не школу заканчивать, а учиться и делать то, что другие не могут.
Eugene. K писал(а):Согласен. Но игра уже не идет о хорошей жизни, а просто о погоне за большими цифрами.
Эти люди создают ВВП и обеспечивают всякие велферы. Возьмите Гейтса и посмотрите сколько денег он тратит на благотворительные проекты. И так делают многие богатые люди.
Eugene. K писал(а):и из-за Антохи, который увольняет не потому что человек плох в работе, а потому что не хочет рвать жопу за "навар от яиц".
Антоха берет на работу с недостатком знаний, давая возможность получить эти знания и стать конкурентноспособным, еще и приплачивая за это. Озвучивая эти условия при найме. Но в итоге Антоху называют "ублюдком" и предлагают гореть в аду :)

Eugene. K писал(а):Потом, кто ни будь точно так же уволит Антоху, потому что ему тоже что-то покажется, и напишет об этом в форуме, завуалированно подчеркивая свои возможности власти.
Уволят, возможно. Только Антоха возьмет на себя ответственность за это событие и сделает выводы.
Eugene. K писал(а):Так люди и живут, в попытке поиметь один другого, ненавидя и завидуя,
Да нет, Юджин, это вы свой мир, видимо, описываете. А он разный.
А зависть она разная бывает. Одним она добавляет желчи, другим - стимул к саморазвитию.
Eugene. K писал(а):Я же вижу как некоторые просто изводятся когда я или кто-то другой рассказывает о своей зарплате.
Вы посмотрите лучше, как вы изводитесь, называя людей тварями и ублюдками.
Потому и в окружающих видите исключительно тоже самое.
Eugene. K писал(а):Но признаться в этом не признаются, даже самим себе.
Вот это точно, Юджин! :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 24 мар 2018, 16:22

Вы посмотрите лучше, как вы изводитесь, называя людей тварями и ублюдками.
Потому и в окружающих видите исключительно тоже самое.
В моем окружении таких нет, потому что я имею возможность исключить себя из их окружения. А исключить их из своего окружения возможно только при полной независимости, что является редким случаем. Те приятные и благовоспитанные люди с которыми вы общаетесь, но которые не являются вашими добрыми друзьями или родственниками, вполне могут так же желать вам гореть в аду, как тот уволенный. Это вы узнаете только когда уволите их или когда у вас будет что делить. То того момента вы вполне можете наслаждаться общением с этими приятными и образованными людьми :lol: К огромному моему счастью и судьбоносной случайности, мои рабочие дни проходят в основном наедине с собой и в разговорах с теми кому я отдаю предпочтение. Вы можете себе представить Антоха, что мой круг общения - это исключительно приятные мне люди, и которым приятен я? Это исключительно мои друзья и родственники. Не потому что они вынуждены мне улыбаться или нам есть что делить... Вы можете представить себе сколько людей вокруг вас желают вам...гореть в аду? :evil: Нужно иметь особый склад ума чтобы жить среди лицемерия и быть лицемером. К сожалению это является частью жизни и работы абсолютного большинства.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Mishka » 25 мар 2018, 11:14


Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 25 мар 2018, 11:44

Ржу... "Наша машина смогла бы...бы...бы..." Одно она смогла бы, а другое не смогла бы... Я бы точно не рискнул стать подопытным... Аризона, Невада, Флорида, Калифорния...хорошо... Там сухо и тепло. Верю что постепенно эти беспилотники смогут там нормально работать во все сезоны. Лет через десять наверное они займут 20-30% авторынка теплых краев. А в наших краях...в наших краях хорошо было бы рест- эрий с туалетами чуть больше построить, да деревянные столбы заменить на бетонные :lol: О нормальной разметке даже мечтать не приходится.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 25 мар 2018, 12:14

А кто будет инвестировать в туалеты теперь, если рест эрии опустеют лет через 15?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 25 мар 2018, 13:30

А возить роботы кого будут, роботов?))) Хотя, возможно к тому времени действительно людей поубавится :lol: :lol:
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 25 мар 2018, 13:32

Ну если не будет третьей мировой, то население только увеличится. И возить будут все тоже самое.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 25 мар 2018, 15:45

Еще в юности прочел как-то рассказ, то ли Шекли, то ли Азимова, про планету на которой вся цивилизация уже много тысячелетий управляется роботами, которые существуют по законам придуманными людьми. Астронавт прилетевший на эту планету вначале не понял что происходит. Он увидел каких-то мешкообразных существ валяющихся тут и там на земле и периодически спаривающихся один с другим. Они не издавали никаких звуков, и напоминали морских котиков. Вдруг откуда-то подкатывает какое-то колесо с щупальцами и начинает кормить этих существ таблетками. Покормил и укатил. А эти пожрали, и снова спариваться... Короче говоря, астронавт выяснил что эти существа - потомки первых Землян-колонистов, которые изобрели роботов чтобы те полностью заменили людей. Роботы сами себя чинили, по мере необходимости строили себе подобных, четко соблюдали пять законов робототехники(все же скорее Азимов)и честно служили человечеству. Результатом этого стала полная деградация людей, как физическая так и умственная...
Что интересно, недавно я читал о научном эксперименте который провели еще в семидесятых. Взяли две сотни крыс и поместили их в ограниченное пространство. При этом их кормили, поили, убирали... Крысы вначале начали страшно размножаться. Затем более сильные начали убивать слабых за территорию. Потом самки начали грызть самцов. Некоторые самцы удалились в дальние углы помещения и перестали вообще на что либо реагировать, проявляя признаки депрессии. Потом Ученые заметили проявления гомосексуализма среди крыс. Самцы перестали оплодотворять самок и через несколько месяцев все поколение крыс погибло. Многие, из тех кто остались последними отказывались от пищи... Вывод был прост: отсутствие борьбы за выживание ведет к неограниченному размножению вида, пока есть территориальная возможность. Затем начинается обратный процесс и полная деградация - как психическая так и физическая.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 25 мар 2018, 16:28

Люди не крысы, что нибудь да придумают. :)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 25 мар 2018, 16:35

Eugene. K писал(а):Еще в юности прочел как-то рассказ, то ли Шекли, то ли Азимова, про планету на которой вся цивилизация уже много тысячелетий управляется роботами, которые существуют по законам придуманными людьми. Астронавт прилетевший на эту планету вначале не понял что происходит. Он увидел каких-то мешкообразных существ валяющихся тут и там на земле и периодически спаривающихся один с другим. Они не издавали никаких звуков, и напоминали морских котиков. Вдруг откуда-то подкатывает какое-то колесо с щупальцами и начинает кормить этих существ таблетками. Покормил и укатил. А эти пожрали, и снова спариваться... Короче говоря, астронавт выяснил что эти существа - потомки первых Землян-колонистов, которые изобрели роботов чтобы те полностью заменили людей. Роботы сами себя чинили, по мере необходимости строили себе подобных, четко соблюдали пять законов робототехники(все же скорее Азимов)и честно служили человечеству. Результатом этого стала полная деградация людей, как физическая так и умственная...
Что интересно, недавно я читал о научном эксперименте который провели еще в семидесятых. Взяли две сотни крыс и поместили их в ограниченное пространство. При этом их кормили, поили, убирали... Крысы вначале начали страшно размножаться. Затем более сильные начали убивать слабых за территорию. Потом самки начали грызть самцов. Некоторые самцы удалились в дальние углы помещения и перестали вообще на что либо реагировать, проявляя признаки депрессии. Потом Ученые заметили проявления гомосексуализма среди крыс. Самцы перестали оплодотворять самок и через несколько месяцев все поколение крыс погибло. Многие, из тех кто остались последними отказывались от пищи... Вывод был прост: отсутствие борьбы за выживание ведет к неограниченному размножению вида, пока есть территориальная возможность. Затем начинается обратный процесс и полная деградация - как психическая так и физическая.
Почему вы решили, что в опыте не было борьбы за выживание? Вы ее описали практически в каждом предложении поста.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 25 мар 2018, 19:20

Starcrafter писал(а):Ну если не будет третьей мировой, то население только увеличится. И возить будут все тоже самое.
А если будет то начнется то потом будет ядерная зима и роботы будут возить других роботов и вообще все будет для роботов. :-)
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 25 мар 2018, 19:25

Eugene. K писал(а):Еще в юности прочел как-то рассказ, то ли Шекли, то ли Азимова, про планету на которой вся цивилизация уже много тысячелетий управляется роботами, которые существуют по законам придуманными людьми. Астронавт прилетевший на эту планету вначале не понял что происходит. Он увидел каких-то мешкообразных существ валяющихся тут и там на земле и периодически спаривающихся один с другим. Они не издавали никаких звуков, и напоминали морских котиков. Вдруг откуда-то подкатывает какое-то колесо с щупальцами и начинает кормить этих существ таблетками. Покормил и укатил. А эти пожрали, и снова спариваться... Короче говоря, астронавт выяснил что эти существа - потомки первых Землян-колонистов, которые изобрели роботов чтобы те полностью заменили людей. Роботы сами себя чинили, по мере необходимости строили себе подобных, четко соблюдали пять законов робототехники(все же скорее Азимов)и честно служили человечеству. Результатом этого стала полная деградация людей, как физическая так и умственная...
Что интересно, недавно я читал о научном эксперименте который провели еще в семидесятых. Взяли две сотни крыс и поместили их в ограниченное пространство. При этом их кормили, поили, убирали... Крысы вначале начали страшно размножаться. Затем более сильные начали убивать слабых за территорию. Потом самки начали грызть самцов. Некоторые самцы удалились в дальние углы помещения и перестали вообще на что либо реагировать, проявляя признаки депрессии. Потом Ученые заметили проявления гомосексуализма среди крыс. Самцы перестали оплодотворять самок и через несколько месяцев все поколение крыс погибло. Многие, из тех кто остались последними отказывались от пищи... Вывод был прост: отсутствие борьбы за выживание ведет к неограниченному размножению вида, пока есть территориальная возможность. Затем начинается обратный процесс и полная деградация - как психическая так и физическая.
То что и происходит сейчас в Торонто.
Места для всех не хватает, самки жиреют и начинают грызть самцов, у самцов начинается депрессия они перестают обращать внимания на самок курят траву и имеют друг друга. Полное вырождение.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 25 мар 2018, 21:15

Это была не борба за выживание а деградация. Было много еды и питья. Крысы ни в чем не себе не отказывали. Сорри, ошибся в количестве...

[video][/video]

Ответить

Вернуться в «Работа»