Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 мар 2018, 18:45

Всё будет...вообще всё! И атомные траки на воздушной подушке, и беспилотные подземные фуникулеры, и канатные дороги в условиях полной невесомости, и мобильные телефоны встроенные в мозги понимающих пацанов, и чипы в руки работников, для удобства самих же работников(ведь прогресс же это круто!) :lol: И найдутся объяснения почему трак съехал с дороги в жилой дом, передавил всех курей и продолжил ехать не останавливаясь пока не кончилось горючее... Тетечки будут сбиты супер современными технологичными авто, дядечки будут придавлены грузовиками с автопилотами, потому что это они неправильно отреагировали, и не туда посмотрели... Всё будет...всё будет :mrgreen: Как только дороги от снега расчистят беспилотными лопатами, деревянные столбы заменят на бетонные, нанесут разметку на сто миллионов километров дорог, починят дороги, по которым еще ходили мамонты, а китайцев начнут вешать за некачественный товар... Всё будет...у всех...и скоро.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 23 мар 2018, 19:08

Похоже всегда будут Юджины, сначала не понимающие зачем и как работает новая для них технология, потом не понимающие почему новая технология лучше старой, потом удивляющиеся почему так дорого. Так было с изобретением авто, так было с изобретением самолета, так же относились и к зачаткам интернета...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 24 мар 2018, 03:43

О да, Юджин, конечно дебил...ничего не понимает... Это мы, Антохи такие умные что череп жмет. Юджин каждый день по много часов имеет дело с недостатками этих новых недоезженных технологий. Не лечите меня счастливым будущим. Надеюсь что мы с вами не станем жертвами испытаний какого ни будь трака или летающего блюдца. В будущем всё будет еще лучше чем сегодня. Разрешат работать десятилетним детям вместо школы, чтобы помогали семью содержать, на пенсию будем выходить лет в девяносто, а жить будем чуть дольше за счет лекарств. Работать будем по 80часов в неделю... Блин, еще двадцать лет назад только 20% женщин в Канаде работали, а сегодня 60% Осталось детей выгнать чтобы пахали... Прогресс)))
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 24 мар 2018, 08:38

всё-таки одно из самых главных изобретений человечества это division of labor. И понимаешь это особенно хорошо, почитав данный форум. Ну представляете, если бы изобретением и внедрением унитазов занимался человек, бизнес которого вычерпывать дерьмо ведром из отхожих мест. Человек, так сказать, по макушку в этом бизнесе. Мне кажется, удобства во дворе до сих пор считались бы люксом. :D
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 24 мар 2018, 08:43

Eugene. K писал(а):Разрешат работать десятилетним детям вместо школы, чтобы помогали семью содержать, на пенсию будем выходить лет в девяносто, а жить будем чуть дольше за счет лекарств. Работать будем по 80часов в неделю... Блин, еще двадцать лет назад только 20% женщин в Канаде работали, а сегодня 60% Осталось детей выгнать чтобы пахали... Прогресс)))
а вот это вполне себе тема для дискуссии. Ведь расслоение общества во многом и идёт из-за того, что продуктивность, работоспособность и желание работать людей - разное. Поэтому будут люди, которые будут стараться пихать себя вверх, карьерно расти, перерабатывать (вне зависимости женщины или мужчины), а будут те, кому достаточно еды на столе (форели или макарон, дело вкуса, не суть важно). У них после выхода на пенсию , да и до этого, будет ненависть к тем, кто им что-то впаривает, а когда не дай Бог что-то случится, еда на столе будет поддержана из налогов тех, кому еды недостаточно

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 24 мар 2018, 12:07

Eugene. K писал(а):Надеюсь что мы с вами не станем жертвами испытаний какого ни будь трака или летающего блюдца.
Странно, что вас не беспокоит вероятность стать жертвой уставшего тракера, пьяного подростка или слепой бабки, например. Ведь вероятность этого выше.

Я надеюсь мы с вами в принципе не станем жертвами, вне зависимости от того кто управляет транспортом. И пока новые технологии уменьшают шанс стать жертвой я буду радоваться их внедрению.

А то, что их внедрение уже началось - очевидный факт.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 24 мар 2018, 12:18

Vladimir611 писал(а):У них после выхода на пенсию , да и до этого, будет ненависть к тем, кто им что-то впаривает
Я недавно увольнял человека, не столько потому, что он не обладал достаточным профессионализмом для занимаемой должности, сколько из за того, что не делал ничего, чтобы вырасти. Оплатил ему недоработанные 2 недели и выдал отпускные за недогуленный отпуск. Ну то есть не обидел, вроде как. Был предельно корректен, как мне кажется.

Но в итоге всей нашей компании пожелали "гореть в аду" (дословно) :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 24 мар 2018, 13:13

Antoxa писал(а):
Странно, что вас не беспокоит вероятность стать жертвой уставшего тракера, пьяного подростка или слепой бабки, например. Ведь вероятность этого выше.

Я надеюсь мы с вами в принципе не станем жертвами, вне зависимости от того кто управляет транспортом. И пока новые технологии уменьшают шанс стать жертвой я буду радоваться их внедрению.

А то, что их внедрение уже началось - очевидный факт.
А вам дают гарантию что будет меньше аварий со смертельным исходом? Спорим что нет?! Аварий вообще станет меньше, но уже если комп глюканет, то исправить будет невозможно, и тогда будут гибнуть люди.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 24 мар 2018, 13:23

Antoxa писал(а):
Я недавно увольнял человека, не столько потому, что он не обладал достаточным профессионализмом для занимаемой должности, сколько из за того, что не делал ничего, чтобы вырасти. Оплатил ему недоработанные 2 недели и выдал отпускные за недогуленный отпуск. Ну то есть не обидел, вроде как. Был предельно корректен, как мне кажется.

Но в итоге всей нашей компании пожелали "гореть в аду" (дословно) :)
Если его должность подразумевает необходимость профессионального роста, но не вижу ничего странного в увольнении. Мой профессиональный рост заключается в безаварийном опыте.
Пока что - 2млн километров в СевАм и не знаю сколько в Израиле(тьфу,тьфу, тьфу), извините это я не на вас :lol:
Вы мне напомнили про офисную работу... Это ад на Земле :evil: Во всяком случае для тех кто работал в других местах и понимает разницу. Сплошные шахматы: пешки стремятся стать ферзями, их валят и сжирают, а в результате став ферзем пожирается потом пешкой...
Принцип Питера гласит: «Каждый индивидуум стремится достичь максимального уровня своей некомпетенции». Поэтому, среди начальников очень часто попадаются люди менее компетентные своих же работников... Да это кошмар так работать!!! Как вспомню протнеобходимость здороваться с ублюдками которых ненавидишь, давить тупую лыбу всем подряд, радоваться похлопываниям по плечу потного начальника... фух, слава те Господи что я не в теме уже давно...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 24 мар 2018, 14:08

Antoxa писал(а): Я недавно увольнял человека, не столько потому, что он не обладал достаточным профессионализмом для занимаемой должности, сколько из за того, что не делал ничего, чтобы вырасти. Оплатил ему недоработанные 2 недели и выдал отпускные за недогуленный отпуск. Ну то есть не обидел, вроде как. Был предельно корректен, как мне кажется.

Но в итоге всей нашей компании пожелали "гореть в аду" (дословно) :)
я даже не столько про это. Если его брали с учётом "на вырост", тогда конечно. Но в принципе, нет никакой проблемы в людях без амбиций, желания улучшаться и расти. У меня есть таких 2-3 человека и ничего страшного. У жены наоборот, 3-4 человека хотят её место. Хорошо, когда 1-2, это нормально, выращиваешь себе замену, но 4 это перебор.
Но я привёл в пример не то, а то что как общество мы расслаиваемся.На тех кто тяжело учится, работает много часов, постоянно берёт на себя ответственность и тех кому это не нужно. Так было всегда. Просто раньше не было такого различия в материальной компенсации
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 24 мар 2018, 14:21

Eugene. K писал(а): А вам дают гарантию что будет меньше аварий со смертельным исходом? Спорим что нет?! Аварий вообще станет меньше, но уже если комп глюканет, то исправить будет невозможно, и тогда будут гибнуть люди.
У роботов есть шанс завоевать рынок только в случае, если они будут безопасными.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 24 мар 2018, 14:33

Eugene. K писал(а):Да это кошмар так работать!!! Как вспомню протнеобходимость здороваться с ублюдками которых ненавидишь
Юджин, да вы и сейчас работаете на людей, которых называете "ублюдками".
Поэтому, среди начальников очень часто попадаются люди менее компетентные своих же работников...
Ну я вот тоже гораздо менее компетентен своих подчиненных в программировании. И решения, которые я принимаю, возможно не всегда самые лучшие с точки зрения программирования (качества, эффективности, простоты поддержки и обновления, и т.п.). Просто у меня есть еще ряд критериев, которые программист не рассматривает.

И тот человек, что предложил гореть в аду так же считает меня "ублюдком", я полагаю. Возможно, так же как и у вас, у него есть на то причины.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 24 мар 2018, 14:39

Vladimir611 писал(а):Но я привёл в пример не то, а то что как общество мы расслаиваемся.На тех кто тяжело учится, работает много часов, постоянно берёт на себя ответственность и тех кому это не нужно. Так было всегда. Просто раньше не было такого различия в материальной компенсации
Ну так капитализм подразумевает, что богатые (aka трудолюбивые) становятся богаче и отдаляются все дальше от тех кому и так хорошо. В шатах 70% самых богатых людей разбогатели сами (не унаследовали состояние). Ублюдки, иначе не скажешь :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 24 мар 2018, 14:41

Antoxa писал(а):
У роботов есть шанс завоевать рынок только в случае, если они будут безопасными.
Согласен, вначале - да. А когда завоюют? :mrgreen:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 24 мар 2018, 14:43

Antoxa писал(а):
Юджин, да вы и сейчас работаете на людей, которых называете "ублюдками".



Ну я вот тоже гораздо менее компетентен своих подчиненных в программировании. И решения, которые я принимаю, возможно не всегда самые лучшие с точки зрения программирования (качества, эффективности, простоты поддержки и обновления, и т.п.). Просто у меня есть еще ряд критериев, которые программист не рассматривает.

И тот человек, что предложил гореть в аду так же считает меня "ублюдком", я полагаю. Возможно, так же как и у вас, у него есть на то причины.
Антоха, я не считаю всех ублюдками. Но с теми кого считаю таковыми, не обязан здороваться и улыбаться.

Ответить

Вернуться в «Работа»