Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 мар 2018, 14:53

Э нет, Антоха))) Тут уже зависит от водителя. Фары, даже при ближнем свете, высвечивают зону в тридцать метров. И еще столько же примерно в мутном свете.
Если я замечаю движение по обочине или по разделительной полосе, то заранее принимаю меры, готовясь к неожиданности, чтобы она стала ожиданностью)
А комп реагирует а не прогнозирует, иначе машина тупо стояла, ведь комп не распознает язык тела. Он видел тетку, но он так же видит столбы и другие предметы. Он не может предположить нелогичное действие, поэтому не способен заранее предпринять подготовительные меры.
Только как реакция на уже происшедшее. Например, я могу распознать когда водитель собирается перестроиться, даже если не включил поворотник и еще не пересек линию. Комп не может. Недавно меня обогнал пикап, который вел себя очень странно, что я заметил в зеркале. Он то ускорялся, то замедлялся, вилял по своей полосе, потом газанул и начал меня медленно обходить. Я смотрю в его кабину, а там сидит пожилой мужик с седой бородой и дрючкует свой огурец :mrgreen: Блин, я сразу притормозил и принял вправо. И вовремя, потому что в этот момент старый онанюга вывернул руль на меня и чуть не врубился.
А с пешеходами вообще невозможно будет ничего сделать, разве что превратить их в роботов.
Перефразируя Черчиля, роботы не помогут, потому что на самую изощренную технологию человек ответит непредсказуемой глупостью!))

Maksimus

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Maksimus » 22 мар 2018, 15:29

Почему робот не смог увидеть опасность, хотя для этого и создавался
Антон, Вы же сами меня все время экономике учите.
Машина создается чтоб заработать бабло.

Жаль мало данных. Машину автомат остановил или человек?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 мар 2018, 16:14

Даже не сомневаюсь что компании будут подтасовывать факты, валить вину и давать взятки, лишь бы их продукт стал незаменим. Мне было бы страшно доверить свою жизнь роботу. Даже дорогу побоялся бы перейти перед роботом. Все же поведение человека я могу как-то предсказать, если он в адеквате, но если глюканул комп, то авто начнет давить толпу как террорист, будучи лишенным инстинкта самосохранения.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 22 мар 2018, 16:41

Eugene. K писал(а):И вовремя, потому что в этот момент старый онанюга вывернул руль на меня и чуть не врубился.
Я буду очень рад, когда старых онанюг будет возить автопилот и они не будут угражать окружающим.
Eugene. K писал(а): Перефразируя Черчиля, роботы не помогут, потому что на самую изощренную технологию человек ответит непредсказуемой глупостью!))
Только это был Бисмарк. :oops:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 22 мар 2018, 16:45

Maksimus писал(а): Антон, Вы же сами меня все время экономике учите.
Машина создается чтоб заработать бабло.
Вы плохо усваиваете уроки! Единственный способ заработать бабло на роботах - сделать их безопасными. :)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 22 мар 2018, 16:50

Eugene. K писал(а):Мне было бы страшно доверить свою жизнь роботу.
Не вздумайте летать самолетами, 90% времени он летит на автопилоте!
Eugene. K писал(а):Даже дорогу побоялся бы перейти перед роботом.
Смотрите в оба! Множество авто имеют электронные системы газа, вдруг сглючит прямо перед вами!

Eugene. K писал(а):Все же поведение человека я могу как-то предсказать, если он в адеквате, но если глюканул комп, то авто начнет давить толпу как террорист, будучи лишенным инстинкта самосохранения.
Как террорист-человек, заметте. Обходите людей стороной, а то мало ли!
andrey48
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение andrey48 » 22 мар 2018, 18:18

Странно, почему самолеты до сих пор с экипажами летают...
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Mishka » 22 мар 2018, 18:41

Виноваты все, женщина смотрела в другую сторону, водитель смотрел тоже фиг знает куда, автопилот тоже ноль реакции, худший сценарий когда всё пошло не так как нужно и вот результат. Остался только вопрос начал ли тормозить автопилт или он изначально поломанный был.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 мар 2018, 18:56

Antoxa писал(а):
Я буду очень рад, когда старых онанюг будет возить автопилот и они не будут угражать окружающим.



Только это был Бисмарк. :oops:
А кто гарантирует что количество сбоев у роботов будет меньше чем таких идиотов сегодня?
Может быть и Бисмарк, но я читал это у Черчиля..
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 мар 2018, 19:00

Antoxa писал(а):
Вы плохо усваиваете уроки! Единственный способ заработать бабло на роботах - сделать их безопасными. :)
Реклама двигатель торговли))) Антоха, вроде дядя большой а верит в сказки. Кому как будет выгодно, так вы и будете думать)))
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 22 мар 2018, 19:03

А кто гарантирует что количество сбоев у роботов будет меньше чем таких идиотов сегодня?
Мы с вами, голосуя кошельком, выбирая к кому мы в такси сядем.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 22 мар 2018, 19:04

andrey48 писал(а):Странно, почему самолеты до сих пор с экипажами летают...
Это уже детально обсуждали в этой теме.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 22 мар 2018, 19:10

Eugene. K писал(а): Реклама двигатель торговли))) Антоха, вроде дядя большой а верит в сказки. Кому как будет выгодно, так вы и будете думать)))

Дада, теории заговоров и все такое.
MySpace наверное как то не так меня думать заставлял, раз загнулся. У университетской соц сети видимо власти было больше...

Или Nokia... Видать не было достаточно денег, чтобы заставить нас правильно думать. И даже Майкрософт со своими деньгами не смогли им помочь.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 мар 2018, 19:24

Antoxa писал(а):
Не вздумайте летать самолетами, 90% времени он летит на автопилоте!


Смотрите в оба! Множество авто имеют электронные системы газа, вдруг сглючит прямо перед вами!




Как террорист-человек, заметте. Обходите людей стороной, а то мало ли!
Робот хорош только как вспомогательное средство.
Насчет автопилотов недурно было бы подучить матчасть))
Предварительно, перед включением автопилота в работу, летательный аппарат выставляется в стабилизированный полёт без тенденции к завалам и скольжению, то есть стабилизируется по трём осям (по курсу-крену-тангажу) триммерами. После включения автопилота требуется периодический контроль его работоспособности и периодическая корректировка дрейфа рулевых машин, обусловленная несовершенством схемы и параметрическим разбросом комплектующих. На военных машинах управление самолётом по крену через автопилот может передаваться штурману через бомбовый прицел для разгрузки лётчика в процессе прицеливания и бомбометания. Исторически первой разработкой в области автоматизации управления самолётом был автопилот, разработанный американским предприятием Sperry Corporation в 1912 году; он обеспечивал автоматическое удержание курса полёта и стабилизацию крена. Рули высоты и руль направления были связаны гидравлическим приводом с блоком, получающим сигналы от гирокомпаса и высотомера.
Автопилот требует контроля летчика. Это вспомогательная но не самостоятельная система.
Я же не против тормозной системы которая контролируется компом. Просто, в случае несрабатывания компа, это не приведет к смерти в любом случае. У меня все же будет шанс исправить положение.
Слишком много берут на себя компании, слишком много. Хотят бабло. Хотят чтобы вы разучились водить сами, и тогда вы будете тратить на вашу автокарету втрое больше бабла, а альтернатив не будет, даже если эти роботы начнут лететь и изнашиваться как сегодня мобильники, лептопы и так далее. Как только исчезнет альтернатива, снизится качество, начнут закладывать предумышленное устаревание как сегодня в любой товар. И вы все равно пойдете и купите робота-Акуру, который через год заведет вас в канаву потому что заржавел проводок.
У брата накрылась деф-система в траке из-за проблем с электрикой. Ремонт 5000$. Хотели менять все провода. Его приятель - механик два часа проверял каждый проводок пока не обнаружил один сгоревший. Оказалось, что когда брату ремонтировали трансмиссию, механик не одел на провода кожух, а тупо притулил целый ворох проводов к трансмиссии. Из-за вибрации проводок оголился и туда попала вода. Ремонт в Вольво - 5000$ за замену проводки. Брату починил приятельв гараже за 500$. Вы вообще о чем тут говорите, Антоха???!!! Какие роботы?!!!
Эти умельцы хрен в своих штанах не найдут по нужде сходить! Но реклама красивая. Особенно когда чистый, блестящий Фрейтлайнер рассекает просторы Невады под фон заходящего солнца, а камера возноситься вверх и навстречу машине будущего. Белая разметка уползает за далекий и загадочный горизонт, проскальзывая между новенькими мишлиновскими покрышками... И все так и сверкает чистотой и великолепием... И тут на дорогу выскакивает олень с шикарными, ветвистыми рогами. Останавливается и чутко прислушивается к наростающему гудению мощных двигателей. Компьютеры мгновенно распознают оленя, система безотказно срабатывает, трак начинает замедляться, рулевые колеса легонько поворачиваются, трак объезжает красивое животное, и...наезжает на ссущего на обочине Юджина, который, сцуко, не знал что снимают херь про крутых роботов, и что комп решит выбрать задавить Юджина а не оленя, потому что олень, сцуко, красивей Юджина, тем более нехрен сцать на обочине когда роботы ездят :roll:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 мар 2018, 19:30

Antoxa писал(а):

Дада, теории заговоров и все такое.
MySpace наверное как то не так меня думать заставлял, раз загнулся. У университетской соц сети видимо власти было больше...

Или Nokia... Видать не было достаточно денег, чтобы заставить нас правильно думать. И даже Майкрософт со своими деньгами не смогли им помочь.
А вы не слышали про скандал с афонами?!!! Они признали что посылали на старые модели апдейты которые сажали батареи. Это было в новостях. Но им никто и ничего не сделает, потому что бабло рулит миром. Не будет качества лучше чем сейчас!!! Невыгодно!!! Только первые модели и до тех пор когда запретят людям садиться за руль. Тогда все будет как обычно.

Ответить

Вернуться в «Работа»