Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 20 мар 2018, 20:16

Vladimir611 писал(а):А чем занимались водители в 5 приведённых мной вчера ссылках. За последюю недели сколько покойников и это только от траков. Печатают наверное в соц сетях
Эх, Владимир, тут же главное не чтобы меньше смертей стало, а чтобы было кого посадить.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 20 мар 2018, 20:24

посадить - дорого. Надо же потом содержать. А вот так чтобы и те и эти в лепёшку, Максимус тут как тут, а приговор уже приведён в исполнение. От наказания провинившийся не ускользнул. Такой хоккей Максимусу нужен
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 20 мар 2018, 20:40

Vladimir611 писал(а):посадить - дорого. Надо же потом содержать.
Мне кажется Максимуса это не особо волнует/касается ;-)
Maksimus

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Maksimus » 20 мар 2018, 20:49

Ерничайте, ерничайте.

Когда беда приходить в дом, по другому люди петь начинают.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 20 мар 2018, 22:00

Максимус, если мне суждено попасть в аварию, я бы предпочел, чтобы моя семья получила компенсацию от корпорации, а та зафиксила бы проблему, чтобы избежать подобной аварии во всем автопарке, чтобы никто, включая мою семью, не подвергался этому риску больше никогда.

Если бы при этом выяснилось, что ошибка была допущена из за халатности, то виновного следовало бы наказать, мне кажется.

Вам же больше нравится текущий сценарий, когда водителя сажают, но семья не получает ничего (так как с водителя нечего взять). При этом никто не гарантирует, что тот же водитель не повторит аварию после освобождения. И уж тем более речи не идет о предотвращении подобных аварий.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 20 мар 2018, 23:23

Antoxa писал(а):
Эх, Владимир, тут же главное не чтобы меньше смертей стало, а чтобы было кого посадить.
Если не будут права раздавать направо и налево разным идиотам и шизофреникам, то количество аварий сразу сократится. Если начнут обучать нормально а не выдавать поголовно.
У нормальных водителей по несколько миллионов километров безаварийной работы, и не в идеальных условиях Аризоны или Невады. А просиходить начало то отчем я говорил: техника стареет очень быстро. Миллионы проводков, сенсоры и программы. Машина трясется, меняется влажность и температура. Вначале это еще работает, а потом жопа. Машина это не космический корабль и не самолет, когда перед каждым полетом десяток инженеров проверяют системы, да и то дает сбой. Тесла уже сломалась))) Не будет лептоп на колесах надежно работать долгий период времени, а сервисы настолько должны быть дорогостоящими что вся выгода теряется.
Пока что это всё утопия. Еще пара таких аварий и страховые откажутся страховать. А аварии будут и очень тяжелые, так как поломанная система не сможет реагировать в отличии от человека, который может хоть что-то исправить. А аварий стало больше из за введения электронного логбука. Оплата за мили а часы ограничены. Отдыхать как хочешь невозможно. Нужно ехать. Парковок нет. В районе мегаполисов траки стоят в километрах от рест эрий и тракстопов. Я сейчас ездил в Массачусетс и Пенсильванию. Это просто п...ц!!! Негда вообще стать. Я заезжаю пораньше чтобы занять места. Те кто не успевают паркуются на обочинах вдоль трасс, так как нет времени искать парковку. Но я доволен))) Стало много больше работы. Вообще не жду. Почасовка выходит 29$ чистыми. Так можно работать. Четверо суток работаю потом трое дома. Как только воровать стало трудней, всем стало лучше. Индусы сваливают в тимы или вообще из бизнеса. В Виннипеге уже платят 6-8к в месяц. Сайн бонусы от 500 до 2500$ для наемного водителя))) Ржу)) Приготовил попкорн. Интересно наблюдать за развитием событий.
Компании уже начали сокращать офисных служащих. Выгоняют тех на кого много жалоб от водителей. Когда оунерам поднимут доход хотя бы до 250к, тогда подумаю о траке... Хотя тогда и остальным поднимут.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 20 мар 2018, 23:33

Antoxa писал(а):Максимус, если мне суждено попасть в аварию, я бы предпочел, чтобы моя семья получила компенсацию от корпорации, а та зафиксила бы проблему, чтобы избежать подобной аварии во всем автопарке, чтобы никто, включая мою семью, не подвергался этому риску больше никогда.

Если бы при этом выяснилось, что ошибка была допущена из за халатности, то виновного следовало бы наказать, мне кажется.

Вам же больше нравится текущий сценарий, когда водителя сажают, но семья не получает ничего (так как с водителя нечего взять). При этом никто не гарантирует, что тот же водитель не повторит аварию после освобождения. И уж тем более речи не идет о предотвращении подобных аварий.
А на каком основании диллер вам что-то будет должен? Это механическая проблема, форс-мажор, не от кого не зависящая))) Вы думаете кто-то получает компенсацию когда в машине перегорает проводок и что-то не срабатывает?) Ага!!! По чьей вине произошел сбой системы? Компания не виновата; она получила эти системы отдельным пакетом. Программист? Ага, на бедного Изю как обычно повесят все аварии?) Производитель не причем; он работает по чертежам. Идите, вам скажут, наймите адвоката за сто штук зелени, пущай он разбирается кто виноват.
В Торонто, недавно, колесо отвалилось у трака и погиб человек. Водителя грузовика обвинили в том что он плохо проверил колеса и посадили в тюрьму!!! Не механика который крепил колесо а водилу. Как я могу реально проверить все узлы безопасности? Это невозможно. А если вас собьет тракборг, то вам выразят соболезнования и может похоронят за счет компании-производителя.
Нет человека - нет проблемы))
Maksimus

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Maksimus » 21 мар 2018, 04:22

я бы предпочел, чтобы моя семья получила компенсацию от корпорации
Пост в твиттере, Антон.

Если корпорация заплатит компенсацию, она признает свою вину, признает вину упадет репутация + другие тоже найдут как ее поиметь...

Если из за Вашей программы установленной в мед оборудование (например) умрет человек вы добровольно в тюрьму пойдете? Вину признаете?
Maksimus

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Maksimus » 21 мар 2018, 04:31

чтобы потом всплыло утаивание улик и у них отсудили всю компанию.
Из всех улик видеозапись... Если виноват пешеход, видео на ютуб и вопрос закрыт.

А так чего только не теряется в недрах гос структур...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 21 мар 2018, 11:41

1. В Канаде открыть или закрыть вопрос может полиция, у которой видео есть
2. В ютюб видео скидывают прохожие, ни одна компания не скинет в подобной ситуации видео в ютюб. С точки зрения ПР это и инсенситив к пострадавшему и к его возможным родным и выглядит, как обвинение пострадавшему, который уже более чем наказан. В чём выгода компании выложить его на ютюб? Скорее всего достаточно скоро оно попадёт в прессу или как то иначе в паблик домейн. Но не до тех пор, как полиция выдаст результаты расследования
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 21 мар 2018, 13:41

Судя по описаню на видео мы увидим человека с великом идущего по центру дороги в темноте и в последний момент выпадающего под колеса.
Человек тупо не увидел.
Лидар/радар скорее всего видели, но...
Сейчас разбираются, что это было за "но". Возможно софт не сумел отличить пешехода идущего вдоль дороги от разделителя, куста, и т.п.

Было бы неплохо раздавать людям копеечные радиометки (или приложение на телефон?) как дополнительную возможность для машины отличить человека от "куста".
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Mishka » 21 мар 2018, 15:57

У нормальных водителей по несколько миллионов километров безаварийной работы
Так здесь речь и идет о том что накатано несколько млн. км. и это второй только случай дтп и первый смертельный. Водитель вообще не понял что произошло и только слышал удар т.е. узнал уже по факту. Можно, конечно, сказать что это благодаря водителю такая низкая аварийность. А в действительности водители ничего сделать не смогли...

Про радиометки это интересная идея... Но, если речь идет об RFID метках, то они позволяют обнаружить объект как таковой, но где он находится - неизвестно. Притом работают они на небольших расстояниях т.к. это всё пассивные цепи и что бы далеко работали нужно что бы авто ватты или десятки ватт мощности излучало, просто весь эфир заспамят помехами пустыми т.е. никто не разрешит создавать такие помехи т.к. это уже безопасность страны, могут ракеты не долететь или вертолеты попадать.

В вашем телефоне минимум три радиопередатчика, хотя бы один из них работает если вы пользуетесь телефоном т.е. в сети. Вот от этих передатчиков можно получить хотя какую-то информацию, приблизитель как далеко находится, азимут. Но если пойти дальше и потребовать что бы у всех кто вблизи дорог находится, скажем ближе 50 м включался автоматически gps и через тырнет сбрасывал по защищенному каналу координаты робомобилям, тогда они смогут действительно видеть расположение телефонов. Тоже можно и с авто провернуть. Но здесь вопрос в разглашении личной информации и много желающих захотят узнать кто где бывает, какими маршрутами ходит, ездит. Если не идентифицировать кто это, а просто объект и координаты, то становится проще. А вообще задача интеграции в информационное пространство очень обширная и это следующий этап, когда автосы сами полностью будут ездить и уже не важно будет чья это машинка и вообще не известно кто в ней едет...
ПС. куст или человек для авто должно быть не так и важно, ведь препятствие по курсу и нужно остановиться. Другое дело что ультразвуковые датчики "видят" только на несколько метров максимум и на скорости 65 км/час не реально успеть затормозить. Можно ещё тепловизор прикрутить, но получится танк а не робомобиль, всё же они ещё дороговаты. Я бы ещё и частотный диапозон 800-2600 Мгц сканировал, балаболы с телефоном вообще самые опасные как пешеходы, так и водители...
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение cls » 21 мар 2018, 23:48

Видео все таки опубликовали
https://www.theguardian.com/technology/ ... in-arizona
Maksimus

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Maksimus » 22 мар 2018, 04:09

Тетенька действительно выскочила из неоткуда.

Правда и водитель на дорогу не смотрел. По моему даже руки на руле не держал.

Интересно а сенсоры в темноте тоже не видят? Или видят, но не высчитывают направление движения объекта?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 22 мар 2018, 13:59

Будь это обычная машина с обычным водителем, результат был бы тот же, скорее всего.
Почему робот не смог увидеть опасность, хотя для этого и создавался - это большой вопрос :(

Ответить

Вернуться в «Работа»