Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 01 мар 2018, 22:43

Здравствуйте. А что уже нельзя по провинциальной программе иммигрировать в Манитобу по новым правилам? Там уже нету водителя в списке Manitoba In-Demand Occupations http://www.immigratemanitoba.com/immigr ... cupations/

Maksimus

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Maksimus » 02 мар 2018, 05:15

Антон ну нельзя же так юлить.
Владелец бизнеса - это ваш работодатель. Я бы за него тоже переживал на вашем месте.
Еще недавно вы мне говорили что я работаю не на работодателя, а на себя. А теперь опять все перевернули.

Проблемы Работодателя его проблемы. Если он не смог приспособиться к рынку он сам виноват. Чего мне за него переживать?
Но увеличение безработицы, повышение инфляции и ухудшение бизнес климата заботит меня, как человека живущего в этой же экосистеме.
Это правильная позиция поддерживать только то, что вам выгодно. Я и сам так делаю. Наприммер вым выгоден убер как пользователю и вы всеми руками за. Будь вы Таксистто вы бы по другому пели.
Давайте вы будете всё-таки немного корректнее обращаться с фактами. Ни рабовладельцы ни феодалы не оплачивали труд, работающих на них.
Во времена то были золотые для рабовладельцеф и феодалов. Ваши прапрадеды случайно не дворянами были? Столько экспрессии и желания получать много а платить как можно меньше...
Это нормально. Все так хотят =)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 02 мар 2018, 10:59

Maksimus писал(а):Еще недавно вы мне говорили что я работаю не на работодателя, а на себя. А теперь опять все перевернули.
Удивляет то, что взрослому человеку надо объяснять, что существуют разные perspectives. Вы можете быть одновременно сыном и отцом, верно?
Точно так же, работая на работодателя, вы работаете на себя. Это отличает вас от волонтира, который работает, но для себя, положим, ничего не получает
Maksimus писал(а): Проблемы Работодателя его проблемы.
Абсолютно согласен
Maksimus писал(а): Если он не смог приспособиться к рынку он сам виноват. Чего мне за него переживать?
А вот здесь вы погорячились. Если ваш работодатель и другие работодатели не приспособились и пропали, с ними пропала и ваша работа. Вот из-за этого можно и попереживать. Ибо Трюдо вам её не предоставит
Maksimus писал(а): Это правильная позиция поддерживать только то, что вам выгодно. Я и сам так делаю. Наприммер вым выгоден убер как пользователю и вы всеми руками за. Будь вы Таксистто вы бы по другому пели.
Понять вы не сумели. Мне выгоднa преуспевающая Канада, даже если в конкретном случае она мне сию минуту жизнь может подпортить. Я, в отличии от Жени, не ратую за закрытие дверей перед образованными и энергичными иммигрантами, которые составят мне конкуренцию. Ибо конкуренция для меня уже глобальна. Канада же получит пользу от них, да и я, хочется верить, не пропаду. Вы сравниваете меня с таксистом или Женей, которые могут выжить только через закрытие иммиграционных дверей (через которые они в Канаду и попали, кстати)? Или программисты, которые давным давно соревнуются с россиянами, индусами или китайцами? И ничего, не плачут.
Maksimus писал(а): Во времена то были золотые для рабовладельцеф и феодалов. Ваши прапрадеды случайно не дворянами были?

Очень сомневаюсь. Дворян среди евреев, думаю, было немного
Maksimus писал(а): Столько экспрессии и желания получать много а платить как можно меньше...
Это нормально. Все так хотят =)
Дело в том, что моё желание платить меньше отлично совмещается с примерно сотней тысяч в год уплаченного только подоходного налога. И более того, меня не расстраивает сам факт потери этих денег. Ибо в Канаде я приобрёл тот "запах Родины нам сладок и приятен". Спокойная страна с большим количеством достоинств, перекрывающих для меня недостатки с лихвой. Про эту сотню тысяч я вспоминаю, когда
а. вижу, как очередной бред, выдуманный очередным учителем недоучкой, спускает эти деньги в унитаз
б. слышу, как очередной социал эксперементатор, который не в состоянии заплатить налоги на себя, чтобы жить по канадским стандартам, объясняет что "мы" должны сделать, чтобы облагодетельствовать голодранцев по всему миру
Вот когда это происходит, начинаю сожалеть о своих налогах
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 02 мар 2018, 22:19

Vladimir611 писал(а):Это отличает вас от волонтира, который работает, но для себя, положим, ничего не получает
Ну почему же, получает. Но это не деньги.
Maksimus писал(а):Еще недавно вы мне говорили что я работаю не на работодателя, а на себя. А теперь опять все перевернули.
Вы работаете для себя, но на работодателя. Так наверное будет привычнее для понимания.

Вы же когда ищите работу, вы не ищите какого бы дядю обогатить? Вы ищите способ заработать денег для себя. А работодатель предлагает вам такую возможность. И если правительство делает так, что работодатель не может предложить вам работу, страдаете вы в том числе.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 02 мар 2018, 23:55

Anuar1 писал(а):Здравствуйте. А что уже нельзя по провинциальной программе иммигрировать в Манитобу по новым правилам? Там уже нету водителя в списке Manitoba In-Demand Occupations http://www.immigratemanitoba.com/immigr ... cupations/
Все есть, не там смотрите просто.

http://www.immigratemanitoba.com/2018/0 ... rope-2018/

Ded
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:50

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ded » 03 мар 2018, 19:53

andrey48 писал(а):С вашим узколобым подходом к данному вопросу, вы не видите реальную проблему автоматизации любой индустрии. Как вы полагаете, чем займутся те 20 с лишним миллионов человек из траковой и около траковой индустрии, когда останутся без средств к существованию? Учитывая, что почти в каждом доме есть оружие, гадать долго не придется. И тогда на тот же хайвей можно будет ходить, как в магазин - расстрелял пару роботраков и затарился всем необходимым. Или вы думаете, полиция сможет справиться с таким масштабным явлением? Так что этот вопрос требует системного решения, и в первую очередь, введения безусловного основного дохода, о котором так много говорят, и так мало осуществляют. И который сожрёт всю потенциальную экономию от сокращения фонда заработной платы.
какой же бред от очередного свидетеля апокалипсиса :?
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 05 мар 2018, 03:35

Starcrafter, большое вам спасибо. А можно ли просто туда съездить и поговорит с потенциальными работодателями (зарегестрироватся я не успел на сессию)? Разрешение у меня есть и хотелось бы найти работу сразу перед приездом.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 05 мар 2018, 10:13

Если есть ворк пермит открытый, то наверное можно сходить тогда. Но учтите, у Вас будет минимум месяц на поиск работы по приезду, пока пересдадите на права местные. 1 мес это в идеале, если сдавать все тесты с первого раза. А так то больше уходит.
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 05 мар 2018, 11:04

Starcrafter, спасибо, только по вашей ссылке из контактов дают только e-mail. Туда писать чтобы узнать точный адрес? И да у меня имеется на 1 год опэн воркин пермит. Да думаю с дальнобоем придется повременить т.к. категория Б открыта 3/2017, С в 6.2.2018, С+Е еще работаю. Хочу посмотреть Канаду изнутри и понравится ли мне там раз сразу рабочую визу дают. Хочу с другими работодателями поговорить. А почему у меня есть только месяц на здачу на права?
Последний раз редактировалось Anuar1 05 мар 2018, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 05 мар 2018, 11:04

Уже невозможно сдать за месяц. Раньше в Торонто это проходило но не сегодня. В Торонто это вообще может взять пол года по обязательной программе, в Виннипеге, если все быстро, то месяца четыре где-то. Примерно так же в других провинциях.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 05 мар 2018, 15:39

Юджин, не гоните лошадей. Или давайте аргументацию. Что в Торонте происходит мало кого интересует, человек к нам в сибирь канадскую собрался :) В Манитобе ввели пререквизит для допуска к роад теста ввиде курса вождения на 240 (или сколько то там) часов?

Согласно этого документа нет. https://www.mpi.mb.ca/en/DL/DL/pages/pr ... ments.aspx

Вроде как в теории я могу приехать в Манитобу. В первый же день сдать теорию на 5А права. На следующий день сдать роад тест на 5F и сразу же здать теорию на 1А. Через две недели я могу сдавать роад тест на 1F.

Ввиду того, что прямо с трапа самолета в МПИ не идут + надо вникнуть в особенности местных правил, то месяц целиком реально. При условии, что умеешь хорошо ездить на семитрейлере.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 05 мар 2018, 15:43

Anuar1 писал(а):Starcrafter, спасибо, только по вашей ссылке из контактов дают только e-mail. Туда писать чтобы узнать точный адрес? И да у меня имеется на 1 год опэн воркин пермит. Да думаю с дальнобоем придется повременить т.к. категория Б открыта 3/2017, С в 6.2.2018, С+Е еще работаю. Хочу посмотреть Канаду изнутри и понравится ли мне там раз сразу рабочую визу дают. Хочу с другими работодателями поговорить. А почему у меня есть только месяц на здачу на права?
От Ваших старых прав надо только категорию Б старше 1 года. И Вам должно быть больше 21года. Все остальное для получения прав не важно.

Учитывая что нету опыта езды на полуприцепе, шанс получить права быстро и потом найти работу так себе.

Насчет сесии. Помониторьте форум и всякие фейсбук каналы. Там адресс будет. Правда убедитесь что Вас без приглашения вообще на територию пустят. Ну и без опыта там людей вроде как не надо. Усе хотят готовых водил.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 05 мар 2018, 23:03

Starcrafter писал(а):Юджин, не гоните лошадей. Или давайте аргументацию. Что в Торонте происходит мало кого интересует, человек к нам в сибирь канадскую собрался :) В Манитобе ввели пререквизит для допуска к роад теста ввиде курса вождения на 240 (или сколько то там) часов?

Согласно этого документа нет. https://www.mpi.mb.ca/en/DL/DL/pages/pr ... ments.aspx

Вроде как в теории я могу приехать в Манитобу. В первый же день сдать теорию на 5А права. На следующий день сдать роад тест на 5F и сразу же здать теорию на 1А. Через две недели я могу сдавать роад тест на 1F.

Ввиду того, что прямо с трапа самолета в МПИ не идут + надо вникнуть в особенности местных правил, то месяц целиком реально. При условии, что умеешь хорошо ездить на семитрейлере.
В Манитобе очень строгий подход к обучению. Никто вам не даст так быстро пройти тест.
Поговорите с «Казбеком». И я и он общаемся с хозяином школы Бафало. Казбек больше с ним общается чем я. Невозможно быстро сдать. К тесту даже не допустят.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 06 мар 2018, 00:06

Юджин. Вы свою точку зрения можете документально обосновать? С какого перепугу не допустят? Это не совок, где от настроения начальника МРЕО зависит как група здаст экзамен. Тут что в бумажке министерство написало, так и будет :)

Женя человек хороший, но он делает деньги. Акценты расставляются соответственно. Впринципе, человеку, который никогда не ездил на траке здать "с трапа самолета" нереально. Даже тому кто пол жизни за баранкой просидел, всеравно надо пару уроков взять в том же Буффало. Но формально об ограничиниях я не вкурсе, Вы похоже тоже.
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 08 мар 2018, 12:33

Starcrafter писал(а):
Здравствуйте. Спасибо всем за инфо особенно Старкрафтеру за информацию. Если я летом 2 месяца поезжу по Европе на прицепе то меня с большой вероятностью возьмут на работу в Виннипеге после сдачи на права или дело в другом. Например в стаховке. Могу ли я в том случае взять частично оплату ее на себя?

Ответить

Вернуться в «Работа»