Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Katusha

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Katusha » 20 янв 2010, 04:55

bulk писал(а):Просто по калькулятору с бегинером по французскому я прохожу. Думаю до бегинера я за пол года смогу дойти. Но воспрос в том, утроит ли на деле это людей, которые будут рассматривать мое дело? Или лучше написать нижний интермедиат, а потом на собеседовании что будет-то будет?
Моё мнение, лучше поставить всё-таки нижний интермедиат, ну и английский немного занизить, Вы же идёте по программе Квебека и они к французскому языку очень ревностно относятся. И на собеседовании намного лучше для офицера будет Ваш корявый, но французский, чем средний английский. Таким образом Вы покажете своё желание всё-таки выучить их прекрасный и красивый язык.. :D
Мы когда подавались в Вену французский ещё даже не пошли учить, поставили себе интермедиат по фр., учили месяца 4 и на интервью всё прошло хорошо, понимали отлично и простенькими фразами даже что-то смогли рассказать и объяснить.

Правда, у нас тогда ещё не было новых правил, и экзамен по французскому был только по слухам...

damir

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение damir » 31 янв 2010, 07:56

Уважаемые форумчане! хочу вас спросить по поводу набора балов в Квебек. В последнем списке востребованных специальностей где указана специальность количество балов за нее --- УКАЗАНА ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ, например сантехник 1 год, так вот обязательно ли нужен диплом с годичным периодом обучения, и можно ли ограничиться 2-3 месячными курсами и получить свидетельство о обучении. Буду признателен за ответ.
Аватара пользователя
Fmjs
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:43

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Fmjs » 09 фев 2010, 03:24

Нельзя. Раз написано год, значит не меньше года. Больше можно. Там ведь должен идти вкладыш с количеством часов по предметам.
damir

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение damir » 09 фев 2010, 17:23

да, я так и думал. спасибо за ответ.
evgeniya

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение evgeniya » 09 фев 2010, 20:40

Однако! И как же быть. У меня срок обучения 4 месяца. Где же это, интересно, годами учат на маляров? У меня уже есть высшее образование, в техникум меня никто бесплатно не возьмет, да и нет времени, чтобы тратить его на это. Вы можете что-нибудь пояснить по данному вопросу?))) Все настолько запутано.

Katusha

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Katusha » 10 фев 2010, 03:10

damir, evgeniya,

список востребованных профессий по Квебеку - не одно и тоже, что список 38 профессий для федеральной программы. Если по федеральной программе можно подаваться только с профессией из этого списка!!, то по квебекской программе - это не обязательно, можно подаваться с любой профессией и любым высшим образованием. Просто если у вас профессия среди востребованных - иммиграционный процесс пройдёт быстрее.

Огромный плюс квебекской программы - интервью, на котором вы сможете объяснить и убедить офицера, кем будете там работать, что умеете делать...
Поэтому - считайте баллы, высшее образование в баллы идёт, а вот курсы -просто плюс на интервью, главное - получить приглашение на интервью и выучить к тому времени франсе.

Вы баллы считали вообще??
KMC

Интересные вопросы =)

Сообщение KMC » 10 фев 2010, 18:15

Здравствуйте, необходим Ваш совет будущие соотечественники ибо ответа не нашел нигде)) :
подаю на иммиграцию в Квебек, коротко о себе:
24 года
5 лет института (инженер строитель) + 1год университетский диплом о проф переподготовке (специальность экономика)
опыт работы 2 года по специальности (из них 1год во время обучения в институте)
на данный момент ИП (розничная торговля)стаж 2 года, 1 год не уплачивая налоги и 1 год уплачивая
уровень английского и французского не ниже среднего
жена ВО (переводчик)
посоветуйте пожалуйста:
1) стоит ли указывать 1год стаж работы ИП в который я не платил налоги?
не стоит потомучто все равно не зачтут этот год т.к. не смогу предоставить справку о налогах, а неуплата налогов будет минусом?
или же зачтут т.к могу показать счета за оплату аренды и оборудования , оплату обязательных пенсионных взносов , и косяк по неуплате налогов при рассмотрении не учитывается?
стаж работы во время обучения засчитывается ?
2) в связи с изменением иммиграционной программы Квебека этот мой годичный университетский диплом прибавляет 2 балла ?

ну и вообще оцените мои шансы )
С глубоким уважением.

Для этого не обязательно создавать новую тему прям рядом с такой же.
Модератор.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 11 фев 2010, 01:35

1) стоит ли указывать 1год стаж работы ИП в который я не платил налоги?
не стоит потомучто все равно не зачтут этот год т.к. не смогу предоставить справку о налогах, а неуплата налогов будет минусом?
Справку попросят о уплаченных налогах. Т.е. там должно будет написано, что за прошлый год все налоги уплачены.

Как многие пишут надо брать рекомендательные письма и делать копии договоров. Хотя я в этом пока не уверен.
Более не считаю баллы по Квебеку.
damir

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение damir » 11 фев 2010, 08:54

Katusha писал(а):damir, evgeniya,

список востребованных профессий по Квебеку - не одно и тоже, что список 38 профессий для федеральной программы.
да это понятно . в квебек может подать человек с любой профессией , только бы баллы были, да французский на уровне .
evgeniya правильно пишет , что не учат сейчас на многие рабочие специальности со сроком обучния от года и выше.
Katusha

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Katusha » 11 фев 2010, 12:56

KMC, у вас почти как у нас ситуация, баллы примерно должны быть одинаковые. Мы подавались в 25 лет, муж тоже по специальности инженер-строитель, только стаж был 3 года. Но у вас зато у жены хорошая специальность, для баллов за адаптацию и хорошего впечатления на интервью особенно хорошо. :D

А по остальным вопросам я уже не совсем компетентна, за этот год столько изменений по Квебеку, лучше кто-то знающий подскажет Вам.

Да, чтобы подбодрить: у нас уже визы, весь процесс занял чуть больше года :D
KMC

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение KMC » 11 фев 2010, 14:37

Katusha писал(а):KMC, у вас почти как у нас ситуация, баллы примерно должны быть одинаковые. Мы подавались в 25 лет, муж тоже по специальности инженер-строитель, только стаж был 3 года. Но у вас зато у жены хорошая специальность, для баллов за адаптацию и хорошего впечатления на интервью особенно хорошо. :D

А по остальным вопросам я уже не совсем компетентна, за этот год столько изменений по Квебеку, лучше кто-то знающий подскажет Вам.

Да, чтобы подбодрить: у нас уже визы, весь процесс занял чуть больше года :D
спасибо за ответ и принимайте поздравления )) :D
а муж за специальность диплома сколько баллов получил и как у него было с языком ? =)
KMC

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение KMC » 11 фев 2010, 14:39

Xeops писал(а): Справку попросят о уплаченных налогах. Т.е. там должно будет написано, что за прошлый год все налоги уплачены.

Как многие пишут надо брать рекомендательные письма и делать копии договоров. Хотя я в этом пока не уверен.
спасибо за ответ =)
Katusha

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Katusha » 11 фев 2010, 16:04

КМС,

По поводу баллов мы не знаем, ведь когда интервью с положительным исходом -они подробную картину с баллами не озвучивают. Это только при отказе такую бумагу высылают. А то, что мы считали сами, так у нас и с 5 дополнительными баллами за специальность, и без них баллов проходных хватало..

Франсе учили вместе в течении 5 месяцев с репетитором, 2 раза в неделю. На самом интервью неплохо всё понимали, но из-за волнения говорить что-то получалось хуже, чем обычно. Хотя переводчик нам практически ни разу не понадобился. Мужу даже дали франкофона, мне нет.. :D
KMC

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение KMC » 13 фев 2010, 03:28

Katusha

спасибо, очень обнадеживающий для меня пример ))
а вы сколко баллов по знанию англ и франц заявили? думаю поскромничать мне или нет )))))
KMC

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение KMC » 13 фев 2010, 03:37

еще подскажите пожалуйста кто в курсе, в соответствии с новым законодательством Квебека:
1) баллы даются за наличие диплома + еще баллы даются за специальность диплома (например у меня университет 5 лет инженер строитель = 10 баллов за диплом + 6 баллов за специальность) ?
2) также баллы начисляются за опыт работы по нужной специальности?
есть ли какието определенные условия для начисления этих баллов? например баллы за опыт можно получить только если опыт работы более 2ух лет например, или баллы за специальность диплома дают только при условии опыта работы по этой специальности
ну как то так )
п.с. ув. модер дико извиняюсь, я новенький :roll:

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»