Медицинское обслуживание в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Елена Палагнюк » 27 янв 2018, 14:23

Alexi писал(а):всем большое спасибо за советы и рекомендации, буду пробовать! В душе теплится надежда, что всё-таки не так уж совсем тут всё плохо с медициной, а то я другие темы полистал и как-то совсем всё упало, учитывая что у меня это даже не первое знакомство с ней, а так, лёгкий флирт :D У меня только один вопрос ещё остался, если я захочу в эту или другую клинику пораньше сунуться - то мне надо будет опять вернуться к моему семейному врачу и попросить ещё несколько направлений конкретно под каждую клинику? Если просто прийти с тем направлением что у меня уже есть и предложить денег за осмотр например, ну или как-то объяснить что не могу долго ждать - так прокАтит?
Позвоните предварительно в клинику и спросите нужно ли им направление или существующее подойдет. Направление можно получить и в любой walk in clinic, не обязательно к фемели ждать апоинтмента.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Елена Палагнюк » 27 янв 2018, 14:31

Евростудентка писал(а):Елена Палагнюк, да, посоветуйте, пожалуйста, и family и физио. У нас доп. страховка покрывает физио, тоже можно подлечиться.
Офис моего фемели д-ра 416-736-3505 ее зовут Люба Гроссман, спросите если она берет новых пациентов, либо ее дочь Ruth Grossman. Дочка по моему по русски не говорит. Секретарь не русскоговорящая.

Д-р Тимур Исмаилов Advanced Health Centre 905-326-6505. Очень грамотный доктор физиотерапевт.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Rubin861
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:38

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Rubin861 » 10 окт 2018, 12:04

Всем привет. Знаю, что страховка не покрывает окулиста и дантиста (за исключением emergency случаев), а покрывает ли мед страховка психологов?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение SvetlanaG » 10 окт 2018, 12:07

Скорее всего нет, чем да. Смотрите условия страховки вашей провинции.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Karamba » 10 окт 2018, 12:27

Rubin861 писал(а):Всем привет. Знаю, что страховка не покрывает окулиста и дантиста (за исключением emergency случаев), а покрывает ли мед страховка психологов?
В Онтарио ОХИП не покрывает психологов, но покрывает психиатров и mental health counselors (они обычно в офисе вашего врача работают или в centralized office, есть не у всех семейных врачей).

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Евростудентка » 25 окт 2018, 15:06

Может, кто в курсе. Муж от работы оформил мне турстраховку (Канадский страховщик) для поездки в Европу. Была у врача, заполняю форму для возврата, просят указать номер ОХИП и мой и мужа. Им это вообще зачем? И законно ли такое?
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Karamba » 29 окт 2018, 20:30

Я ОХИП тоже указывала в подобной форме.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Евростудентка » 30 окт 2018, 21:11

Спасибо! Я поняла, что они могут сделать запрос в Минздрав Онтарио о моём здоровье, не хроник ли я часом. Чтобы в случае чего не платить. Надеюсь, с таким маленьким счётом (150 CAD) не будут. Про OHIP мужа мой глюк после недосыпа, его не просят.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Karamba » 02 ноя 2018, 17:40

Могут сделать запрос вашему семейному доктору. У нас было $500 deductible на туристической страховке и мы не знали, сделали клейм на $200. У семейного врача ни чего не проверяли, просто сделали эту сумму towards deductible, Waste of my time. Узнайте есть ли у вас deductible, а то может тоже зря время тратите.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Papa » 07 янв 2021, 01:19

Подскажите, пожалуйста, кто должен лечить позвоночник (боли в спине, в ноге)? Невропатолог или кто-то другой?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Mowgly » 07 янв 2021, 06:15

В Канаде все обычно начинается с family doctor.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение George K » 07 янв 2021, 06:40

Papa писал(а):
07 янв 2021, 01:19
Подскажите, пожалуйста, кто должен лечить позвоночник (боли в спине, в ноге)? Невропатолог или кто-то другой?
Возможны варианты. Да, невропатолог среди них. Еще м.б. ревматолог, хирург, итд. И да, начинать надо с фэмили доктора. Он даст все направления на обследования.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Mowgly » 07 янв 2021, 06:59

Еще можно сходить к chiropractor. При первом визите делают рентген той области которая беспокоит.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение vlil » 07 янв 2021, 11:33

Лично я бы с хиропрактора начал. Имею положительный опыт, как свой, так и семьи/друзей.
Однако этот сервис не покрывается гос. страховкой, и при отсутствии бенефитов - платить из своего кармана.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Евростудентка » 07 янв 2021, 15:15

Местный медицинский сссссервис в комплекте с затяжным декретом - адское сочетание.

У моего мобильного выключен звук. Иногда я отключаю, иногда телефон сам, он такой шаловливый. Нахожу пропущенный вызов, из госпиталя. Причём общий аж для 2-х госпиталей номер. Перезвонила, сказали: понятия не имеем, кто это был, жди следующего их звонка. Вот почему должно быть так?! Почему не позвонить с более конкретного номера? Чего все эти госпитали боятся??

Значит, на следующий день звук снова выключен (мне с детьми некогда) и снова пропущенный оттуда же. На 3-й день ещё 2 пропущенных... Голосовой почты нет, у моего телефона "нет памяти", её там в принципе мало, телефон пустой. Как-то жила без вот этого всего, а теперь тебя подталкивают покупать более дорогой телефон.

Включила звук. В итоге уже в 6.30 утра мне звонят торонтовские хулиганы "Service Canada legal department", ещё через час "Sick Kids Hospital Foundation. How are you doing in pandemics?" Сколько лет ещё этот несчастный госпиталь будет побираться? :( В сотый раз жалею, что не сменила номер на местный, тут народ поспокойнее.

Вспомнила, что дочке в конце декабря обещали специалиста из госпиталя "через месяц" - наверное, это был он. Поедем искать на месте, если не удастся найти нужный тел. номер. Bыжидать звонки нужных людей в Канаде - утомительно.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»