Медицинское обслуживание в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение AlexAA » 25 янв 2018, 10:23

Евростудентка писал(а):У меня ещё вопросы.

Как найти нового свободного family doctor с хорошими отзывами? Может, есть кто на примете в Торонто?
http://www.ontariodoctordirectory.ca/No ... 53467.html

Adam Akiva Dwosh - I liked him very much.
Всегда выбирайте только еврейского врача ;)

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение AlexAA » 25 янв 2018, 10:47

Евростудентка писал(а):
И зрение проверять можно только у офтальмолога или люди, продающие очки, тоже могут помочь. Я правда не в курсе.
Обычно у людей продающих очки есть "свой" офтальмолог, НО я бы вам посоветовал найти офтальмолога самому - он оплачивается для детей ОХИПом и по-моему взрослые тоже оплачиваются.
Дети до 18 лет - 1 раз в год - бесплатно, а взрослые вроде 1 раз в 2 или 3 года (не уверен).
Они попытаются вас раскрутить на доп. прцедуры - типа делать фото глазного яблока - я не соглашаюсь - они капают в глаза отрафин (?) - и вообще не уверен в нужности данной процедуры...
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Yael » 25 янв 2018, 11:17

В оптиках обычно работают оптометристы, официально Doctor of Optometry. Это младшие научные сотрудники по сравнению с офтальмологами, которые работают в госпиталях и клиниках. Но вполне достаточно для базовой проверки зрения.
Причем в разных местах понятие "базовая проверка" включает разное количество/набор тестов. Стоимость разная + всякие акции/скидки бывают, бенефиты обычно покрывают подобные проверки раз в 2 года.
OHIP для взрослых (примерно 21-65) покрывает только есть серьезные показания, обычные близорукости-дальнозоркости-астигматизмы в этот перечень не входят.
Dilating drops нужны чтобы расширить зрачок и лучше рассмотреть глазное дно. Там много всего интересного и какие-то вещи лучше заметить и принять меры раньше, чем позже.
Не помню насчет фотографии (мне самой пора на check-up), но может это сохраняется в файле и на следующем осмотре можно сравнить результаты, если что-то куда-то прогрессирует или улучшается?
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 25 янв 2018, 13:25

AlexAA писал(а): Обычно у людей продающих очки есть "свой" офтальмолог, НО я бы вам посоветовал найти офтальмолога самому - он оплачивается для детей ОХИПом и по-моему взрослые тоже оплачиваются.
Дети до 18 лет - 1 раз в год - бесплатно, а взрослые вроде 1 раз в 2 или 3 года (не уверен).
Они попытаются вас раскрутить на доп. прцедуры - типа делать фото глазного яблока - я не соглашаюсь - они капают в глаза отрафин (?) - и вообще не уверен в нужности данной процедуры...
Атропин капали и в союзе, чтобы получше рассмотреть глазное дно. Я делаю, но не каждый раз.
Взрослым вроде теперь не оплачивает ОХИП, только по направлению фемили, если есть проблемы, не уверена.
Не помню насчет фотографии (мне самой пора на check-up), но может это сохраняется в файле и на следующем осмотре можно сравнить результаты, если что-то куда-то прогрессирует или улучшается?
Да, врач сравнивает.
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение BAD » 25 янв 2018, 13:31

Народ, как в Канаде называется аналог нашего травматолога?
Некоторое время назад повредил плечо, ходил в эмердженси в госпиталь, делали рентген и смотрел доктор, но ничего не увидел. Плечо по прежнему болит. Хочу чтобы посмотрел специалист. Physiotherapist пойдет?
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Natalka » 25 янв 2018, 13:41

Всё будет видно на MRI, плечо хитрая штука, клиницист должен быть очень толковым c бо-ольшим опытом; а вот визуально - всё сразу видно. Вот только, увы, понятия не имею, кто в Канаде даёт направление (направляет) на MRI...
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение SvetlanaG » 25 янв 2018, 14:07

BAD писал(а):Physiotherapist пойдет?
Пойдет, я к нему ходила с болями в шее.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Елена Палагнюк » 25 янв 2018, 14:56

Alexi писал(а):
спасибо, я внял совету, зарулил в поликлинику и дежурный врач мне выписал направление к дерматологу и как бонус согласился стать моим фэмили доктором. Однако вся печаль в том, что эти дерматологи принимают только пару раз в неделю и надо ждать до весны чтобы попасть к кому-то из них на приём... :shock: Самое смешное что по приходу домой я загуглил эти фамилии и у всех рейтинг на уровне тройки или ниже :D Я понимаю, что некоторые неадекватные пациенты могут всё что хочешь в коментах написать и не может быть чтоб к докторам с таким низким рейтингом очереди такие были (или может?? :shock: ). Пишут всякую дичь, начиная от того что врачи абсолютно некомпетентные и заканчивая тем, что приём в среднем идёт от 3 до 5 минут и что на пациентов им плевать. Вот сижу сейчас в печали и пытаюсь оценить уровень трагедии. Что-то подсказывает мне что я начну здесь вести очень здоровый образ жизни :D люди добрые, помогите советом как ускорить теперь этот весь процесс, можно ли попробовать сунуться с этим направлением куда-нибудь ещё, может к частному какому-нибудь врачу? Я так понимаю схема с шампанским/конфетами/денежкой/благодарочкой врачам здесь не помогут, как например помогает у нас дома, ну и как же такие вопросы тогда решать? :|
Дерматологи принимают пару раз в неделю только потому что они работают в разных клиниках и поэтому туда куда вам дали направление такая очередь.
Есть дерматологические клиники, если вы в Торонто то попробуйте позвонить в эту клинику в Норс Йорке, объясните свою ситуацию, там есть и русскоговорящие врачи https://torontodermatologycentre.com/fa ... and-staff/. Может быстрее примут.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Елена Палагнюк » 25 янв 2018, 14:58

BAD писал(а):Народ, как в Канаде называется аналог нашего травматолога?
Некоторое время назад повредил плечо, ходил в эмердженси в госпиталь, делали рентген и смотрел доктор, но ничего не увидел. Плечо по прежнему болит. Хочу чтобы посмотрел специалист. Physiotherapist пойдет?
В хорошей физиотерапевтической клинике вам с этим могут помочь. Нужно принести им снимок. Жалко вы не в Торонто, я недавно очень класского доктора как раз по таким делам здесь нашла.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Елена Палагнюк » 25 янв 2018, 15:04

Евростудентка писал(а):У меня ещё вопросы.

Как найти нового свободного family doctor с хорошими отзывами? Может, есть кто на примете в Торонто?

Если ехать к южному соседу (хотела бы там 2 спецов посетить) тоже - как искать? Лучше в большом городе или неважно? У кого есть опыт?

И зрение проверять можно только у офтальмолога или люди, продающие очки, тоже могут помочь. Я правда не в курсе.
Могу вам посоветовать своего фемели доктора, не знаю если она принимает новых пациентов, но ее дочь с которой у них совместная практика, вроде бы новых брала. Они находятся в русской поликлинике на Finch/Dufferin если вам удобно это месторасположение.

Зрение проверить можно в оптике, туда приходят офтальмологи по аппоинтменту. Там же сразу можно заказать очки. Могу опять же посоветовать куда мы уже давно ходим, но это в Ричмонд Хиле.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Yael » 25 янв 2018, 16:12

BAD писал(а):Народ, как в Канаде называется аналог нашего травматолога?
Некоторое время назад повредил плечо, ходил в эмердженси в госпиталь, делали рентген и смотрел доктор, но ничего не увидел. Плечо по прежнему болит. Хочу чтобы посмотрел специалист. Physiotherapist пойдет?
хороший хиропрактор тоже подойдет. У них часто есть еще и дополнительное образование типа кинезиолог или физиотерапевт
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Karamba » 25 янв 2018, 18:21

Вот тут http://www.avantderm.com дерматологи принимают как walk-in clinic, только нужно направление от семейного врача. Кому прям в нетерпежь со всего Онтарио туда ездят. Сыпь как бы не чесалось, не достаточно серьезная причина, чтобы быстро приняли у обычного дерматолога. Бородавка, которая по всем признакам похожа на мелоному, примут быстро.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Евростудентка » 26 янв 2018, 22:01

AlexAA, cпасибо большое! Буду звонить узнавать.

Yael, и Вам спасибо! Зрение в школе было хорошее, с тех пор не проверяла, но случайно выяснилось, что не могу видеть стереокартинки (раньше видела), кино 3D тоже плывёт: по ходу, один глаз работает хуже другого. Хочу узнать точнее. Наверное, базового осмотра хватит. А так вижу, ттт.

Елена Палагнюк, да, посоветуйте, пожалуйста, и family и физио. У нас доп. страховка покрывает физио, тоже можно подлечиться.
Alexi

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Alexi » 26 янв 2018, 22:29

всем большое спасибо за советы и рекомендации, буду пробовать! В душе теплится надежда, что всё-таки не так уж совсем тут всё плохо с медициной, а то я другие темы полистал и как-то совсем всё упало, учитывая что у меня это даже не первое знакомство с ней, а так, лёгкий флирт :D У меня только один вопрос ещё остался, если я захочу в эту или другую клинику пораньше сунуться - то мне надо будет опять вернуться к моему семейному врачу и попросить ещё несколько направлений конкретно под каждую клинику? Если просто прийти с тем направлением что у меня уже есть и предложить денег за осмотр например, ну или как-то объяснить что не могу долго ждать - так прокАтит?

RRobins, вы прям как моя мама рассуждаете, даже слог местами похож!!! Я бы рад самоисцеляться силой мысли и медитацией, но увы, ещё не достиг необходимой степени просветления...я ещё только в самом начале своего джедайского пути, придётся пока что всё-таки наверное как-то по старинке довериться специалистам :) вариант устанавливать диагноз с помощью гугла я кстати пробовал, особенно поиск по картинкам впечатляет, но моя психика оказалась к этому не готова :mrgreen:
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Медицинское обслуживание в Канаде

Сообщение Mishka » 27 янв 2018, 13:06

Alexi
Вы можете пойти к частному за деньги, тогда и направление вам не нужно. Таким образом вы сможете попасть быстрее, просто найти нужно у кого нет очереди и где готовы вас принять хоть завтра.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»