Фотогаллерея Алберты и Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Merry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:26
Откуда: Россия

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Merry » 02 фев 2010, 08:00

Матроскин, как красиво!!!за кота особая похвала :D
А меня интересует погода летом, можно ли загарать, купаться?
Прересмотрела всю тему и влюбилась еще больше в Канаду, мост для животных через дорогу-это у меня в голове вообще не вмещается)))).
Спасибо за фото :wink:

harry

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение harry » 02 фев 2010, 15:10

здарово матроскин классные фото у тебя есть задатки подумай о смене профессии! :D есть вопросик по твоему мнению Лоховство семьи из 3 человек 2 взрослых и один ребенок 1,5 года должен колебаться в каких пределах для сносной жизни в калгари? и можно ли такую сумму заработать если ты не профессссиональный рабочий! заранее спасибо!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 02 фев 2010, 15:11

Можно и загорать и купаться. Но не долго. Месяц два обычно. Зима здесь долгая (около 6 месяцев), а лето короткое, обычно около 3-4 месяцев. Всё остальное - непонятное межсезонье,холод с теплом вперемешку.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 02 фев 2010, 15:14

и можно ли такую сумму заработать если ты не профессссиональный рабочий! заранее спасибо!
Вполне можно. Лишних денег конечно не будет, но на жильё, питание, детсад и страховки должно хватить. Кстати, только что вернулся с прогулки и видел объявления о наеме людей. Одно из них гласило: "Нужен стилист (парикмахер по нашему), обращайтесь, нанимаем!". Сколько платят не знаю, но многие рентуют кресло и зарабатывают сколько получится. как я понимаю (у меня знакомый стилист) около 2000 долларов в месяц кешем.

А про лоховство я не понял... отстал от российско-украинской жизни я и сленг ваш не понимаю...Сорри. :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
harry

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение harry » 03 фев 2010, 12:50

извини матроскин за неправильную постановку вопроса я хотел спросить сколько примерно нужно зарабатывать 2 не профессиональным рабочим чтобы сносно жить в калгари! скажим так средняя потребительская корзина!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 03 фев 2010, 14:15

от трёх до четырёх тысяч долларов в месяц чистыми.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
SHON

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение SHON » 09 фев 2010, 07:36

Matroskin писал(а):от трёх до четырёх тысяч долларов в месяц чистыми.
Не по теме, Матроскин, не знаю кто Вы на форуме - админ, или дед, но спасибо, в отличии от многих "родственных" канадских форумов- даёт информацию, серьёзный, где это нужно, и не скатывается на демонстрацию "уникального ума" и "безграничного чувства юмора" участников. Пишу не только от себя.
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Edmonton » 09 фев 2010, 07:57

+ 100 % !
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 10 фев 2010, 02:17

Хочу поместить сюда ещё одну фотографию. Она мне так нравится...

Жисть Матроскина в Калгари.
Изображение

Распеваю: "Сижу я один, в темнице сырой..."

Свободу котам! С-В-О-Б-О-Д-У К-О-Т-А-М! :lol:

Это так, для позитива... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Арсентий

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Арсентий » 11 фев 2010, 03:30

Для Лариса и Михаил-: У меня отец из Карелии,в связи с этим и я бывал в тех краях неоднократно,да очень красивые места и не более.Инфраструктуры отдыха НЕТ никакой,а если что-то и есть,то на савковом уровне,работы НЕТ ни..рена,у меня много родни живут в больших карельских поселках,периодически созваниваемся и находимся в курсе их ж..пной ситуации,те места куда очень трудно попасть-да чистые,но там где доступ свободен все зас..рано,поэтому сходство Карелии и Канады заканчивается на уровне сосен,елок и холодного климата.Секундочку,еще забыл добавить-местные тупые чинуши,продают по поддельным докам поганым финам,разрешение на так сказать заготовку леса,а последние в свою очередь,делают с природой Карелии(России в целом),что хотят,а именно оставляют после себя пустыню из пеньков,а чинуши радуются тем подачкам,которые им кинули не осозновая,что их детям НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ В НАСЛЕДСТВО,так что Канада так далеко впереди,что даже пыли(если таковая есть в Канаде) от ее сапог,не видно нам,даже на горизонте.
Арсентий

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Арсентий » 11 фев 2010, 03:35

Для Матроскина - Вы как всеггда отжигаете,Ваши фото как аксиома-ПРОСТО КЛАСС ,опладирую Вам стоя перед монитором.Извиняюсь,но я требую продолжения банкета.
Goshka

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Goshka » 14 фев 2010, 20:31

Интересные фотографии, спасибо за подборки. Многовато гор и водопадов, но это у меня лично так восторга перед ними нету.
Интересно отсутствие ирландских баров, только на одом фото было упоминание Гиннесса. В Европе их везде понатыкано, а в тур. зонах вообще каждый второй, в Испании, например. Их реально нет в Альберте или они так удачно не попали в кадр?
Очень малое количество европейских машин. Зато как попадальсь, так сразу две Боры припаркованные на одном фото, Четвёрка и ХЦ Вольво рядом на другой и третья бмв старая отдельно. В принципе, больше и не увидел. Их реально там нет, или опять же, удачно попалось? На сайтах продаж авто видел всё же немалое количество продаваемых Ауди, на дорогах их не видать.
Интересна подпись к одной фото, о небогатых канадцах с бунгало на фото. У нас бунгало скорее является признаком наличия средств, мол я вполне богат, чтобы не строить себе второй этаж...
Ну и, автор, пешы исчо... :)
dok73

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение dok73 » 15 фев 2010, 02:11

Матроскин, здравствуйте. Аллекс, один из частых советчиков сайта, рекомендовал Вас как гуру по различным направлениям. если время будет позволять, буду признателен, если ответите на электронку (есть действительно специфические вопросы, ответы на которые на форуме не нахожу): doktorara@mail.ru. с увю Руслан
cadaver911

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение cadaver911 » 17 фев 2010, 18:02

Ув.Матроскин,скажите а как обстоит дело с вело-дорожками в самом городе?Реально ли ездить на велосипеде по Калгари ? Я понимаю что в зонах отдыха такая возможность есть,интересно можно,например на работу,в магазин,просто город посмотреть на велеке? Другими словами-есть ли условия,или по старинке,как на родине(где хочу там и еду)? А фотки класные!!! Помню в детстве впервые увидел Калгари по Тв, Олимпиада-88.И начитавшись Джека Лондона,любовался природой и мечтал о домике где то в горах.Благодаря вам,ув. форумчане,вашим советам и опыту,я потихоньку иду к своей мечте.
dok73

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение dok73 » 18 фев 2010, 06:06

Г-н Матроскин! ну Вы со своими пейзажами как серпом по причинному месту... Уссурийская тайга с тиграми, багульник на скалах, конечно, далеко не последнее место в России. но...самый прикол в том, что не будет ее тайги лет через 3-5 при существующей ныне у нас браконьерской вырубке того же сибирского кедра под видом санитарной рубке леса. потому что все в доле. и все крышуется силовиками. и вода, почему-то у нас не такая прозрачная...вероятно Китай рядом и рыбы нет в принципе. ловить на удочку нельзя-браконьерство. на на трассе Владивосток-Уссурийск-Хабаровск, через километр продают рыбу любую и икру любую, в любых размерах. а вывод "в чем правда брат?!" вот поэтому то и противно здесь! и достало, что когда подымаешься по подъезду в квартиру, сын (видя инсулиновые шприцы в подъезде) спрашивает, -"кто-то заболел и скорая помощь делала кому-то укол?". противно, когда силовики носятся с красивыми трехколоровыми ксивами своими на дорогах на дорогущих машинах, ну госслужащие, ну и что что на Лексусе, Наммере, Мерине и т.д.. когда они же сбивают людей, и при этом это прикрывается срочным оперативным выездом на задание по задержанию рецидивистов. противно, когда в районах менты торгуют коноплей. противно, когда сотрудников прокуратуры,суда, депутатов, гаишники не имеют права задержать и оформить протокол, когда оно пьяное и из машины вываливается и тычет в лицо ГАИ свою ксиву (свои на утро отмажут. кстати, вчера один майор, всего лишь майор на мерине, откуда у честного мента на его зарплату в 15 тыс. мерин взялся, задавил женщину в нулину пьянющий). противно, что я плачу налог, а дороги ралли Париж-Дакар. до фига одним словом чего противно, извине уважаемые что гружу ерундой всякой, просто накипело. ПРОСТО ИСХОДЯ ИЗ ИЗЛОЖЕННОГО, И ХОЧУ ЧТОБЫ СЫН ВИДЕЛ ДРУГОЕ. а так без претензий к жизни. спасибо что дочитали. как в армии говорили "кто был тот вспомнит, кто был не забудет". еще раз извиняюсь, с ув. Doc.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»