Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 28 янв 2010, 05:33

Паспорта же не заверяются обычно? Я не заверял. Приняли. Потом просто показал их на интервью.

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Программа Квебека

Сообщение Tzeplin » 28 янв 2010, 17:43

скажите, счет на который нужно сделать перевод за квебекский сертификта отбора это вот это? http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nsfer.html ??? Каким способом лучше всего производить оплату? Я просто в банковских делах вобще не в зуб ногою... карточку то визу оформила впервые в жизни специально для иммиграц. процесса, не судите строго... просто посоветуйте, как это все делается?
seba

Re: Программа Квебека

Сообщение seba » 28 янв 2010, 20:22

Не уверена, в этой ли теме задавать вопрос, но вроде как про Квебек.
В общем, глянула, что сейчас оценивают аппликантов из Украины, подавшихся до октября 2009 года.
А аппликантов из Австралии рассматривают, подавшихся до апреля 2009 года.

Почему такая разница? Выходит, быстрее оценивают украинских, нежели австралийских?
(я живу в Австралии, потому и интересуюсь)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 29 янв 2010, 01:56

Tzeplin
Лучше напрямую платить. За перевод без открытия счёта вроде денег возьмут порядка 30$ но как ваше дело придёт его сразу начнут рассматривать.
А если вы укажете данные карты, то сначала придут документы к ним и будут лежать до того как с карты деньги снимут. На практике люди пишут, что данный процесс от 3х недель до 3х месяцев.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Программа Квебека

Сообщение Tzeplin » 29 янв 2010, 04:44

На прямую это как? Вкладывать деньги в конверт с документами??? Я на сайте Квебека никаких счетов ничего вобще не нашла... кроме вот этого банковского выше по ссылке... Куда на прямую их отправлять??

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 29 янв 2010, 05:26

Example:
Reason for payment: Fees for the examination of the application of (example) MARTIN, Jacques - 52/08/02 + address
Beneficiary: Government of Québec
Bank: Bank Austria - Unicredit Group
Branch: Schottengasse 6
A-1010 VIENNA Austria
Account number: 0522-06612/00
Bank Code: 12000
SWIFT Code: BKAUATWW
IBAN : AT80 1100 0052 2066 1200

Они ведь прямо с примером пишут. =) Только обязательно фамилию имя основного заявителя.
Просто отличается их система банковских счетов от наших.

Я на днях попытаюсь узнать как выгоднее платить, т.к. если вы наличкой будете платить без открытия счёта - это дорого.
А виза электрон - это счёт. Быть может проще на неё закинуть, а потом через операциониста заплатить прямо в банке.
Через интернет банк онлайн платить за рубеж нельзя :(
Более не считаю баллы по Квебеку.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Программа Квебека

Сообщение Tzeplin » 29 янв 2010, 07:14

Так я поняла про счет вот этот , т.е. переводить на этот счет...
Но есть варианты ( насколько я понимаю,как далекий от банковских дел человек), можно прикрепить форму ( она есть на сайте) где указать номер своей виза-карты, чтобы с нее сняли денег, а можно не давать номер карты, а пойти в банк и с этой виза-карты перевести сразу денег на нужный счет, правильно? Или я не въехала опять... Т.е. лучше пойти с картой в любой российский банк и сделать перевод по выше указанным реквизитам со своей карты, указать за кого перевод и видимо дадут какой то чек, его нужно приложить к документам.. Так?
Evgenator

Re: Программа Квебека

Сообщение Evgenator » 29 янв 2010, 14:06

seba,

Вы из Австралии едете в Квебек? А почему, если не секрет, чем Вас не устраивает Австралия?
Просто я сам рассматриваю Австралию как запасной вариант.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 01 фев 2010, 02:15

Tzeplin
Два варианта:
1. Вы указываете данные своей карты и когда документы попадают в Вену они пытаются с неё списать нужную сумму. Процесс долгий, т.к. пока деньги на их счёт в Канаде не поступят ваши документы даже не посмотрят. Как я уже говорил от 3х недель люди ждут перечисления денег.

2. Распечатываете данные приносите в банк и делаете оплату прямо с карты (или наличкой без открытия счёта), получаете квиток (подтвержедение оплаты) и прикладываете к документам (только я не в курса оригинал или копию с переводом или без). Но в любом случае когда ваши документы получит Вена деньги будут уже на счету и документы начнут смотреть сразу.

Вот и выбирайте какой вариант вам больше по душе :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
evgeniya

Re: Программа Квебека

Сообщение evgeniya » 09 фев 2010, 16:20

Здравствуйте. мне 26 лет Не замужем, детей нет. Высшее филологическое образование. По специальности никогда не работала.Французский базовый(даже чуть получше)), для ответов по анкете хватит вполне. Сейчас учусь специально на "штукатур, маляр, облицовщик-плиточник". После 2 года буду работать в России для стажа. Какие шансы у меня на иммиграцию с этой профессией. Её нет в списке 38. М не как раз-таки нужно именно в деревню, пройду ли я по провинциальной программе? Если нет, то как мне иммигрировать?
damir

Re: Программа Квебека

Сообщение damir » 09 фев 2010, 17:35

evgeniya писал(а):М не как раз-таки нужно именно в деревню, пройду ли я по провинциальной программе?
провинции это не деревни, канада состоит из провинций.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Программа Квебека

Сообщение Topper Harley » 09 фев 2010, 17:44

To, что в США называется штатом, в Канаде называется провинцией.
evgeniya

Re: Программа Квебека

Сообщение evgeniya » 09 фев 2010, 18:00

Господи, ну не цепляйтесь к словам! Это не столь важно. Извините, если вас это как-то задело. Мне нужен ответ на вопрос. И потом, в Канаде что, нет деревень? Везде есть, а Канада вся из городов состоит, что ли?)))) :shock:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Программа Квебека

Сообщение Topper Harley » 09 фев 2010, 18:05

Вы можете иммиграровать либо по федеральной, либо по любой провинциальной программе. А жить потом можете где угодно, даже в избушке в глухом лесу не севере. :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 09 фев 2010, 18:53

evgeniya писал(а):И потом, в Канаде что, нет деревень? Везде есть, а Канада вся из городов состоит, что ли?)))) :shock:
Вот представьте что деревень нет. Во всяком случае в Онтарио я не видел. Есть города большие,маленькие и совсем маленькие. Есть фермы..Но даже эти фермы совсем не похожи на деревню в нашем понимании.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»