Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 29 дек 2017, 19:36

Eugene. K писал(а): Программист сидит дома и прежде чем его программа выйдет в свет ее неоднократно проверяют. Если ошибается водитель, то это может привести к гибели людей. Мы перевозим тонны грузов, включая опасные грузы. Лицензирование было номинальным исключительно. Заметьте, как только ввели обязаловку, так сразу количество желающих в Онтарио, получить права снизилось практически до нуля)))) То есть, права покупали, сдавали один за другого и вперед - на хайвей!
так если снизилось до нуля, либо поднимутся расценки, либо некому будет перевозить грузы. Эта проблема решаема

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 29 дек 2017, 19:38

Antoxa писал(а): А вы хотите, что бизнес взял на себя эти риски? Да еще стал стимулировать Юджина затягивать доставку, потому, что чем дольше Юджин едет тем больше он заработает. Вы правда считаете это жизнеспособной бизнес моделью? Ну так откройте свою контору, водители к вам лавиной попрут.
Жизнеспособность Жениных моделей должна быть апробирована государством. :wink:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 29 дек 2017, 19:40

Eugene. K писал(а):Как я уже писал, до нового поколения траков работать оунером было очень выгодно. Траки имели ресурс на полтора лимона километров, и после ребилта за десятку баксов еще столько же:(
так когда это очень выгодно, компании и думают, как эту чью-то выгоду перевести себе. В качестве большей доли для себя, или увеличения бизнеса путём передачи более низкой цены потребителю.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 29 дек 2017, 23:52

Antoxa писал(а):
Вас это удивляет? :)




А вы хотите, что бизнес взял на себя эти риски? Да еще стал стимулировать Юджина затягивать доставку, потому, что чем дольше Юджин едет тем больше он заработает. Вы правда считаете это жизнеспособной бизнес моделью? Ну так откройте свою контору, водители к вам лавиной попрут.
Ха, а почему я как наемный водитель должен брать на себя риски которые должна брать на себя компания?))) Почему меня должны интересовать грузы, погодные условия и пробки? Продавца в магазине не очень интересуют внутренние дела его боса. Его зарплата не зависит от количества клиентов или проданных трусов. Ведь нет выгоды продавцу работать хорошо... Так зачем продавцу платить почасово. Зачем вообще платить кому либо почасово? Охраннику можно платить только за реально пойманного вора, так же как и полицейскому за каждый выписанный штраф, продавцу - от продаж, программисту за строчки кода, учителю за количество учеников, и так далее... Если начать, то можно далеко зайти))) Если Юджин будет затягивать доставку, то Юджина можно уволить так же как любого другого работника получающего почасово. А вот когда у компании нет для Юджина работы, или Юджин проехал уже слишком много миль, то компания может поставить Юджина в ожидание хоть на сутки, потому что рисков никаких... Или компания может дать Юджину такие трипы что Юджин будет проезжать в день за 11часов 300километров зарабатывая помильно 100дол. И это никого не будет волновать, потому что диспетчеру не понравилось что Юджин ему не сказал "Доброе утро". Мне, как наемному работнику нет дела до проблем моего боса. Я должен делать работу хорошо и качественно. Это - всё!!! Если я нахожусь на рабочем месте а у боса для меня работы нет, то это должна быть проблема боса а не моя. Я не получаю проценты от доходов компании. Я наемный работник. Пока я нахожусь на работе мне должны оплачивать каждый мой рабочий час. Пускай это будет почасово, посуточно или как-то иначе. В Европе запретили оплату по милям. И никто не помер. Теперь водителям платят посуточно плюс бонусы за хорошую работу. Поэтому из Европы сюда перестали приезжать водители, как это было раньше. Им это нафиг не нужно. А я знаю таких кто продали свои траки тут в Канаде и вернулись обратно в Европу.
Maksimus

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Maksimus » 30 дек 2017, 09:21

Может. А может и нет. Количество написаных строк никак его не характеризует.
Удобная отмазка для криворуких программистов. Очень красиво можете объяснить клиенту почему простой калькулятор в смартфоне весит аж 100 мегабайт =)
Maksimus писал(а):Моя задача была показать что плата помильно такой же абсурд как и плата построчно. Вам не нравиться потратить на 2 строчки кода неделю и получить 2 бакса. Почему тогда водителям должо нравиться проведя 4 дня в рейсе получать только за мили, а не за все время что он собственно потратил на доставку груза?
Нравится или нет - дело десятое. Мы говорим о том, за что платит работодатель.
В случае с перевозками - за перемещеный на N миль груз. И эту работу вполне можно оценить в милях.
В случае с программистом - за решение проблемы удовлетворяющее требованием. И это работу невозможно оценить в строках.
Очень даже можно. Просто типичный программист умнее типичниго заказчика и он может любую лапшу вешать на уши. Это не по карте в гугл мапсе линейкой километры мерить.

Программист берет готовый язык панорамирования и методом простого перебора команд ищет то что будет работать... Чем тупее программист тем больше он тратит на это времени.

Если бы я был заказчиком я бы платил за
1 скорость работы программы,
2 за объем программы (чем меньше тем лучше)

Но ни 1 программист не возьмется. Ему невыгодно работать по таким правилам.

Но другим навязывать невыгодные правила (помильная оплата) программисту это не мешает.

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 30 дек 2017, 09:59

Если бы я был заказчиком я бы платил за
1 скорость работы программы,
2 за объем программы (чем меньше тем лучше)
Во-первых программистов по этим критериям и отбирают. А кроме того многие работают по контракту, т.е. оплата как раз за "количество строк".
Но другим навязывать невыгодные правила (помильная оплата) программисту это не мешает.
Во-вторых с чего вы взяли что помильная оплата невыгодна дальнобойщику? За простои платят, за то что ждёш груз больше 3-5 часов - платят, за дополнительные дропы платят - так как время идёт, а мили нет, "командировочные" в виде списывания за еду получают... Другое дело мало "плотют". Хочется-то большего, особенно если вспоминать прошлый век, когда зарплата у драйверов была на уровне врачей.
Maksimus

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Maksimus » 30 дек 2017, 10:27

Я не про то как отбирают программистов а про то за что им плотют. Тут Антон доказывает что плотить построчно програмисту нельзя. А дальнобойшику помильно можно. Ведь легко линейкой измерить расстояние. А качество кода ни каждый может понять. Всегда можно сказать у вас железо старое, ставти линукс вместо виндовс... Вот програмисты лапшу на уши и вешают. Занимаясь простым перебором команд на уже написанных языках програмирования.
(Вообще я зол на програмистов потомучто эти програмисты немогут гугл диск в телефоне сделан ну очень ужасно. Зато зарплаты большие и обновления раз в неделю.)

Вы налоги сами плотите или через программу, бугалтера?
Покажите мне где записать 50$ за еду и чтоб потом мне на эти 50$ уменьшили налог. А еще лучше вернули 50$ на счет
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vlil » 30 дек 2017, 12:13

Maksimus писал(а):Покажите мне где записать 50$ за еду и чтоб потом мне на эти 50$ уменьшили налог.
Нет ничего проще. Заполняете форму Form TL2, Claim for Meals and Lodging Expenses, и вписываете полученное значение в line 229 of your return.
Но сначала надо стать long-haul truck driver'ом... :roll:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 30 дек 2017, 12:19

Eugene. K писал(а): Ха, а почему я как наемный водитель должен брать на себя риски которые должна брать на себя компания?))) Почему меня должны интересовать грузы, погодные условия и пробки?
наверное потому что вы считаете, что компании купаются в деньгах, эксплуатируя ваш труд. Соседняя ванна с кешем свободна
Eugene. K писал(а): Продавца в магазине не очень интересуют внутренние дела его боса.
вот именно, в отличии от вас продавца не заботит, что владелец магазина получает на =много больше прибыли
Eugene. K писал(а): Его зарплата не зависит от количества клиентов или проданных трусов. Ведь нет выгоды продавцу работать хорошо...
Продавцу (во всяком случае тому, кто не на комиссионных) и платят меньше, чем человеку закончившему курсы вождения на трак
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 30 дек 2017, 12:23

Eugene. K писал(а): Если Юджин будет затягивать доставку, то Юджина можно уволить так же как любого другого работника получающего почасово.
вы действительно думаете, если вам будут платить минимум за 10-12 часов в день, ваша оплата улучшится?
Или вам будут платить за всё время, что вы в отъезде? Так не бывает. А контролировать почасовую государство может только через минимальную зарплату и лимит на сверхурочку.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 30 дек 2017, 12:32

vlil писал(а): Нет ничего проще. Заполняете форму Form TL2, Claim for Meals and Lodging Expenses, и вписываете полученное значение в line 229 of your return.
Списывание порядка $10,000 получается.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 30 дек 2017, 12:58

Если не работает жена то порядка десятки списывается. Если работает то вдвое меньше. Шикарный бонус :mrgreen: Помильная сегодня очень невыгодна работникам но идеальна для компаний. Помильная не требует оплаты сверхурочных, которых у нас по 30в неделю не считая часов отдыха в кабине за которые никто не платит. Начни они платить так же как городским водителям, плюс минималку за ночевки в кабине, зарплата выйдет точно на тот уровень какая должна быть учитывая инфляцию с восьмидесятых. А перевод зарплаты на почасовку потребует от работодателей оплачивать все часы потраченные на выполнение работы, включая сон и отдых.
Более того, даже при оплате только часов работы, с учетом овертаймов, мы должны выходить примерно 360$ в день, что так же увеличивает зарплату примерно на две штуки в месяц. Поэтому пока государство не отменит дискриминационные неписанные законы и заставит платить за труд водителей как платят всем рабочим профессиям, компании будут держаться за помильный атавизм столетней давности из последних сил.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 30 дек 2017, 13:12

Если не работает жена то порядка десятки списывается. Если работает то вдвое меньше. Шикарный бонус :mrgreen:
При чём здесь жена? Сколько дней наездили, за столько и списывается.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 30 дек 2017, 13:28

Maksimus писал(а): Удобная отмазка для криворуких программистов. Очень красиво можете объяснить клиенту почему простой калькулятор в смартфоне весит аж 100 мегабайт =)
И какая связь с количеством строк?

Maksimus писал(а): Очень даже можно.
Можно еще по количеству отжиманий, только уровень программиста вы этим не определите.
Maksimus писал(а):Просто типичный программист умнее типичниго заказчика и он может любую лапшу вешать на уши.
Клиент программиста (если обобщить) - это бизнес. Бизнесу не нужно разбираться в программировании, ему нужно получить продукт, который удовлетворяет его требованиям. И это касается не только програмных продуктов, а любых партнеров с которыми бизнес работает.
Задача человека который управляет бизнесом - определить насколько получаемый продукт соотвествует требованиям, желательно до того, как на это потратили слишком много денег. И в этом управленцы очень хороши. Вряд ли кто то из них додумается считать строки кода.

Maksimus писал(а): Программист берет готовый язык панорамирования и методом простого перебора команд ищет то что будет работать...
Это смешно :))
И все таки, опишите алгоритм нахождения пути в лабиринте, отличный от полного перебора. Метод у вас уже есть - перебирайте "команды" :)
Maksimus писал(а):Но ни 1 программист не возьмется. Ему невыгодно работать по таким правилам.
Как хорошо, что в мире существуют таки способы определить контролировать процесс разработки :)
Maksimus писал(а):Но другим навязывать невыгодные правила (помильная оплата) программисту это не мешает.
Год назад они для Юджина были выгодные. Тут дело не в том за что платят. Дело в том сколько платят.
Повысят рейт за милю - Юджин опять будет доволен. Будет планировать свой неспешный график, рассказывать о путешествиях в траке с семьей и все вот это...
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 30 дек 2017, 13:29

Eugene. K писал(а): А перевод зарплаты на почасовку потребует от работодателей оплачивать все часы потраченные на выполнение работы, включая сон и отдых.
Более того, даже при оплате только часов работы, с учетом овертаймов, мы должны выходить примерно 360$ в день, что так же увеличивает зарплату примерно на две штуки в месяц.
Почему то тем, кто работает по часовой ставке не оплачивают 1 час обеда. Почему же вам должны платить за всё и много?
1 час обеда плюс дорога, даже 30мин, до работы, и они вместо $20 в час уже скатываются до $16.
С переводом вас на часовую, больше вы получать не будете, тем более с налогооблажением как для почасовиков.

Ответить

Вернуться в «Работа»