Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 30 янв 2010, 10:11

Что делается на федеральном этапе из того что нам известно? Наверное, стоит с этого начать. :)
Если что, дополняйте: проверка бэкграунд, проверка насколько криминальное прошлое, медицина. Возможно, в редких случаях прозванивают на работу и проверяют (сверяют) счета в банке. Больше знать не могу. :roll:

настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение настя » 30 янв 2010, 10:45

В письме, которое пришлюи вам с Манитобы написано, что окончательное решение давать вам визу или нет, принимает посольство. Если вы указали неверную информацию о своей работе, если ваше здоровье не в норме (имеется ввиду, что Канадскому государству придется потратить большие средства на ваше здоровье) или у вас есть криминальное прошлое, то вам могут отказать в посольстве. Если все о'кей, то вам дадут визу.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Программа Манитобы

Сообщение tim » 30 янв 2010, 11:54

Вот об этом я и спрашивала. Теперь ясно, что сертификат номенанта еще не гарантирует 100% получения резеденства. Спасибо.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Программа Манитобы

Сообщение Stas.z » 30 янв 2010, 13:20

Конечно нет, иначе бы провинция сразу визу выдавала бы :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Программа Манитобы

Сообщение evtanya » 31 янв 2010, 13:27

настя писал(а):В письме, которое пришлюи вам с Манитобы написано, что окончательное решение давать вам визу или нет, принимает посольство. Если вы указали неверную информацию о своей работе, если ваше здоровье не в норме (имеется ввиду, что Канадскому государству придется потратить большие средства на ваше здоровье) или у вас есть криминальное прошлое, то вам могут отказать в посольстве. Если все о'кей, то вам дадут визу.
Мои друзья из Канады говорили,что наше посольство это формальность,не более того.Значит это не так????Как могут проверить информацию о работе?Делают ли прозвон на работу?7Кто знает.Проверяют одного заявителя или мужей(жен) тоже??Спасибо

настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение настя » 31 янв 2010, 23:03

Думаю, что прежде всего они проверяют вашу благонадежность, т.е. криминальную историю, не работали ли вы в органах( не угрожаете ли вы национальной безопасности государства). Проверяют ваше образование и прочее, Манитобское правительство на занимается тщательной проверкой документов, а федералы все проверяют. Если подтверждаются все заявленные вами факты , то проблем нет. Немного дольше, чем хотелось бы и все. Посольство пишет, что сроки рассмотрения провинциальных заявлений занимает до 18 месяцев.
Utada

Re: Программа Манитобы

Сообщение Utada » 01 фев 2010, 06:51

А что, если кто работал в органах, тому будет отказ? :shock:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 01 фев 2010, 06:57

Utada писал(а):А что, если кто работал в органах, тому будет отказ? :shock:
все сугубо индивидуально. Смотря в каких именно органах работали. Если разведка или что-то вроде КГБ, то скорее всего отказ.
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Программа Манитобы

Сообщение evtanya » 06 фев 2010, 13:58

nutick писал(а): все сугубо индивидуально. Смотря в каких именно органах работали. Если разведка или что-то вроде КГБ, то скорее всего отказ.

Медицина???Что проверяют?Если была операция на щитовидке-говорить или нет?Канада ,наверное,любит здоровых.Подскажите,что правильно-ложь или правда.Насколько досконально проверяют.
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение настя » 06 фев 2010, 14:10

evtanya писал(а):
Медицина???Что проверяют?Если была операция на щитовидке-говорить или нет?Канада ,наверное,любит здоровых.Подскажите,что правильно-ложь или правда.Насколько досконально проверяют.
А как вы собираетесь скрыть наличие операции? Я не доктор, но анализы наверняка что-то покажут.
Наталья_

Re: Программа Манитобы

Сообщение Наталья_ » 06 фев 2010, 14:32

nutick писал(а): все сугубо индивидуально. Смотря в каких именно органах работали. Если разведка или что-то вроде КГБ, то скорее всего отказ.
Уважаемый nutick, неужели вы думаете, что сотруднику разведки когда нибудь укажут в трудовой или в характеристике, что его должность "разведчик" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ? Я конечно никогда не сталкивался с этим , но думаю, что разведка Советского Союза, какой бы области она не касалась, сохраняет свои секреты достаточно хорошо. Я читал об этом в книжках :shock:
Coolibin

Re: Программа Манитобы

Сообщение Coolibin » 08 фев 2010, 01:30

evtanya писал(а):Мои друзья из Канады говорили,что наше посольство это формальность,не более того.Значит это не так????Как могут проверить информацию о работе?Делают ли прозвон на работу?7Кто знает.Проверяют одного заявителя или мужей(жен) тоже??Спасибо
Ну посудите сами. Вот вы подаете документы в Манитобу. Там есть определенные ограничения, которым вы должны удовлетворять. Написать в документах вы можете все, что угодно, способов проверить достоверность этих данных у Манитобы очень немного. Например, напишите, что вы секретный физик, а супруг пусть вам рекомендацию напишет, да позаковырестее. И про английский можно написать, что с рождения на нем только и общаетесь, вперемешку с французским. Все это прокатит. Велкам! Они просто вам верят на слово. Манитоба дает свой аппрувмент в виде сертификата в ответ на те данные, которые вы им предоставили, независимо от того, достоверные они или нет. Максимум, они могут проверить ваш канадский бэкграунд, например местных родственников или опыт работы на местном предприятии. А могут и его не проверять. Это ничего не меняет.

Так в чем же подвох? А в том, что достоверность этих данных будут проверять уже на уровне подачи по федеральной программе, уже на ваши деньги, выплаченные за рассмотрение. А там уже будут и обзвоны и запрос дополнительной информации и интервью, и все все все, что им захочется. И не дай бог там будет заподозрен какой-нибудь читинг, вам уже ничего будет не доказать. Да и не нужны будут никакие доказательства. Как только вы им вдруг разонравитесь, у них на крайняк остается право просто, без всяких особых дополнительных причин, отозвать свой провинциальный сертификат. Передумали они - и все, почему - не важно. Без суда и следствия.

Обычно, проверка провинциалов, если ничего подозрительного в истории нет, делается не очень тщательно и очень выборочно, как я понимаю, но если только вдруг они на что-то подозрительное наткнутся, будут смотреть по полной программе. А со второй попытки, думаю, Манитобский сертификат уж точно не светит.

Интересно, кто-нибудь проходил вообще без обзвонов?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 08 фев 2010, 05:42

Coolibin, по вашу душу уже звонили?
Coolibin

Re: Программа Манитобы

Сообщение Coolibin » 08 фев 2010, 06:44

nutick писал(а):Coolibin, по вашу душу уже звонили?
Нет. Я отправил документы в новогоднюю ночь практически, но еще не получил ни весточки, ни номера файла. Кстати, на квитанции об оплате сбора был какой-то File ID - это случайно не он?

У меня, конечно, ситуация - полный ПЭ. Большая часть мест, где я работал официально уже не существует. Не знаю, описал им проблему, как мог, буду надеяться на понимание.
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение настя » 08 фев 2010, 07:40

Coolibin писал(а): Нет. Я отправил документы в новогоднюю ночь практически, но еще не получил ни весточки, ни номера файла. Кстати, на квитанции об оплате сбора был какой-то File ID - это случайно не он?

У меня, конечно, ситуация - полный ПЭ. Большая часть мест, где я работал официально уже не существует. Не знаю, описал им проблему, как мог, буду надеяться на понимание.
Вы через МОМ посылали? Вообще-то Московское посольство особенно не звонит, больше пишет. Ждите АОР через пару месяцев с момента отправки доков.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»