Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Программа Манитобы

Сообщение MsBear » 26 ноя 2017, 01:50

Да, не было такого стрима, чтобы просто отправить доки... А визиты в 2016 году, на этом форуме один человек вроде получил приглос из всех подавших заявки. И на канадавизе тоже и то один знакомый знакомого знакомых. Тоже веры нет уже в их визиты. Вообще не понятно, зачем они их тогда открывали.
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession

Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение Michael85 » 26 ноя 2017, 02:02

Exploratory Visit любой через общину или General это Stategic initiative. Через общину визиты возможны круглый год, пока общины принимаю документы. Но там есть свои нюансы в виде очередности и много чего еще. General exploratory visit (это не официальное название) подстрим визитов когда MPNP объявляет на оф.сайте что есть возможность для лиц не связанных с др.провинциями отправить им на спец.адрес (обычно там же указывают) свое резюме, результаты IELTS, мативационное письмо с объяснением почему для вас Манитоба должна сделать иключение и дать возможность приехать на визит без наличия у вас связи с провинцией. Да и вообще написать в этом письме почему для вас только Манитоба, а не Онтарио, БК, Квебек и так далее. Обычно после открытия такой возможности проходит не много времени пара недель и они ее закрывают и больше доки не принимают. После этого они в течение года разбераются с теми кто им прислал доки - тем кто интересен присылают анкеты, общаются с ними и если все их устраивает то приглашают на визит. Но колличество тех кому они отвечают со статистической точки зрения мало по отнашению к тому колличеству доков которое они получают. Это десятки людей, но не сотни. ( манитоба хоть и отменила баллы за связь с др.провинциями для некоторых апликантов, по прежнему не любит тех кто сначала пытался уехать в Онтарио а затем клянется в любви к ней. В любых стримах подразумевающих ваше непосредственное общение с офицером и принятие решения на основе субъективных причин, таких как как решение этого самого офицера верить вам или нет все эти моменты будут играть против вас. А они далеко не дураки и многое видели на своей работе). В дополнение здесь нужно сказать, что даже сам визит не устанавливает вашу связь с манитобой, а только УСПЕШНЫЙ выраженный в полученном ITA, который они выдают сново изучив все ваши документы, и всю информацию полученную от вас на интервью. И в 2016 году как раз в январе - феврале они принимали доки на GEneral визиты. В 2017 не принимали. До этого как писала SvetlanaG в 2014 принимали, в 2015 не принимали. Это не о чем не говорит, но по крайней мере дает шанс надеяться людям желающим приехать в Манитобу, что возможно в сл.году они откроют прием документов.
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение Michael85 » 26 ноя 2017, 02:03

Да, не было такого стрима, чтобы просто отправить доки...
Читаем выше, что написал.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Программа Манитобы

Сообщение Natalka » 26 ноя 2017, 02:54

Michael85, очередной раз спасибо! Шанс надеяться - это уже много. Но даже при получении приглашения на визит, все понимают степень призрачности шанса получить тур. визу в Канаду. Впрочем, есть нечто общее между этими шансами: непредсказуемость обоих.
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение Michael85 » 26 ноя 2017, 03:05

все понимают степень призрачности шанса получить тур. визу в Канаду
Самое интересное, что работники посольств (представляющие федеральное правительство) не выдавая визы лицам приглашенным на визит в манитобу нарушают этим соглашение между манитобой и канадой. Есть и такое. Именно на основе этого соглашения работают программы провинции. Сейчас писали что подписано новое. Но его еще нет в открытом доступе. Но в соглашении от 2003 года можно найти пункт по которому Канада и ее чиновники ответственные за выдачу виз должны их предоставлять лицам едущим на визит в Манитобу.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Программа Манитобы

Сообщение Natalka » 26 ноя 2017, 03:12

При этом, если опираться на ранее приведённый пост, работник посольства наделён полномочиями субъективно определять вернётся кандидат обратно в страну убытия или нет и соответственно принимать решение о выдаче или об отказе. Замкнутный круг.
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение Michael85 » 26 ноя 2017, 04:54

Да, кстати, пора уже идти на курсы французского, да?
Я считаю, что это не лишнее. А может и более правильнее чем искать и менять работу или тратить деньги на учебу без гарантии что это что даст. Франсе как я уже писал откроет путь на франкофонные стримы. Даст возможность пройти по Destination Canada. И вообще как я уже здесь писал, я сторонник чтобы люди с постсоветским знанием английского (фактически с уровнем 0,5) не тратили время на инглиш, а учили французкий если они нацелены на Канаду. Но это мое мнение и я его никому не навязываю. Причины за:
- франкофоны Манитобы. Было заявление и в изминениях это написано тоже их продолжат поддерживать. То есть для них ничего не меняется.
- То же Destination Canada. Простыми словами что это и почему он выгоден работодателям. Если вы франкофон ему для вас не нужно делать LMIA. Он делает вам JO. Вы оформляете ВП, приезжаете, работаете. Работодатель не потратил кучу денег на LMIA, вы получили работу, работодатель получил работника, фед.правительство увеличело формально колличество франкофонов - итог все довольны.
- франсе это связь с НБ, и можно не гонятся за их инфо.сессиями и не мучиться вопросом пригласят--не пригласят. Приехал на миссию- даст коннекшин -не даст. Тот же коннешин через инфо.сессию показывает что не каждая профессия еще позволяет так подоваться. Коннекшин через франсе таких ограничений не имеет. Там нужно чтобы вы были в перечне нужных профессий, а там если мне память не изменяет все группы НОК от 0,А,В и С,Д с ограничениями. Если не прав пусть меня поправят. Но если я правильно помню то это открывает большое поле для маневра.
- франкофонные стримы Онтарио.
- про Квебек здесь ничего не буду писать, для меня он тоже самое что и лотерея грин кард в США.
- возможно другие провинции начнут их поддерживать, так как я читал в этом году заявление одного из представителей мин.иммграции о желании и намерении фед.правительства "сделать Канаду по настоящему двуязычной" (практически дословный перевод той мысли). Возвращаемся здесь к Destination Canada и почему для них не нужен LMIA.
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение Michael85 » 26 ноя 2017, 05:22

В дополнение к мысли о франсе. Здесь уже писали, что в сентябре MPNP принимало документы от франкофонов для встречи с ними в Париже-Брюсселе. Как я писал выше резюме., мативациооное письмо, результаты TEF. И для этого не нужно было даже писать для начала в общину франкофонов. Вы отправляли доки напрямую в MPNP на адрес который они довали. Дам же сразу шла анкета на французком для заполнения. Тоесть это и был по сути general exploratory visit по своей сути. Только визит не в МАнитобу а в Париж на встречу с офицерами. Только при идеальном повороте событий итог оди и тот же. ITA.
Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Программа Манитобы

Сообщение MsBear » 26 ноя 2017, 08:25

Нет, это не exploratory visit по своей сути) Это уже скорее выездная сессия. Ох, как жаль, что они отказались от таких для простых смертных)
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession
fruttie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 03:21

Re: Программа Манитобы

Сообщение fruttie » 26 ноя 2017, 08:51

А может кто-нибудь объяснить по нововведениям в программе Манитобы с января 18 года. Появился список приоритетных профессий и инфо о возможных выездных сессиях. На эти сессии можно пойти с любой из профессиий из этого списка? Правильно я понимаю? Или этот список ограничат несколькими рабочими плюс IT как Нью Бранзвик? Спасибо.
Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Программа Манитобы

Сообщение MsBear » 26 ноя 2017, 08:52

Это информационные сессии. С января, так понимаю откроют EE.
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession
fruttie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 03:21

Re: Программа Манитобы

Сообщение fruttie » 26 ноя 2017, 09:01

Но разве это не одно и тоже? Информационные или выездные? )Они же дают коннекшн?
beerhoff
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:17
Откуда: Toronto, Canada

Re: Программа Манитобы

Сообщение beerhoff » 26 ноя 2017, 09:03

fruttie писал(а):Но разве это не одно и тоже? Информационные или выездные? )Они же дают коннекшн?
это разные события
Dreams don't work unless you do
fruttie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 03:21

Re: Программа Манитобы

Сообщение fruttie » 26 ноя 2017, 09:13

Проясните пожалуйста. Вот была на инфо сессии от НБ. Коннекшн был. (Не успели податься).Сейчас у НБ сессии с работодателями, но не подходят профессии. Увидела в списке Манитобы подходящую специальность и озадачилась. Можно ли на сессии получить коннекшн и подаваться по EE. Спасибо.
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение Michael85 » 26 ноя 2017, 09:25

Можно ли на сессии получить коннекшн и подаваться по EE. Спасибо.
Нет. Манитоба за посещение не дает коннекшн.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»