Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 22:22

bukhtoyarov писал(а):
Запросто. Например, если эта мать любит быструю езду, имеет кучу тикетов за свою водительскую карьеру и как итог этой карьеры погубила другую мать двоих детей. То не вижу причин этого не делать.
абсолютно верно. Злостный нарушитель закона и она замечательно сядет. Именно в плане наказания и изоляции от общества. Дальше? Что делать с теми, кто не злостные? Или с ней, до трупа всё-таки дотянули. В чём красота её посадки, если она изначально руль должна была только в компьютерной игре видеть?

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 22:25

bukhtoyarov писал(а):
Я усомнился в наличии дилеммы, а не в ее объяснении :D Если автопилот действует в строгом соответствии с пдд, то какие могут быть дилеммы.
Вселяет оптимизм, что разработкой алгоритмов занимаетесь явно не вы ;-)
Навстречу по моей полосе несётся машина? Что там у меня в ПДД написано, разрешённая скорость здесь 80, а я тащусь всего 40. Ускорение, иду на таран
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 22 ноя 2017, 22:28

Vladimir611 писал(а): а сейчас этого сценария нет? когда вы видете пьяного водителя несущегося на вас, и инстинктивно сворачиваете, сбивая пешехода?
К сожалению, как только люди позволили тоннам металла ездит со скоростью сотни км в час, для того, чтобы погибнуть совсем не обязательно быть виноватым. Кому-то просто так карта легла. К сожалению. Вне зависимости от того, робот или человек за рулём
Так в этом и прикол что моральные дилеммы этот сценарий устранят, сворачивания на тротуар не будет вообще как опции.
Ну а так я бы мог много разглагольствовать про карму, эффект бабочки и причинно следственные связи, которые в частности привели к насилию против Вашего еврейского Бога 1984 года назад...Кто не хочет попасть в аварию - не попадет и сейчас ни в роли пешехода ни в роли водителя...Но все это пустое, пусть лучше у Вас будет светлая мечта в self driving. А все более сложное - это карты легли :lol:
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 22 ноя 2017, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 22:29

bukhtoyarov писал(а):
Кто из Тойоты сел за смертельные исходы (и многочисленные травмы) в следствие "unintended acceleration" из-за компьютеризованной педали газа? В 2005 году была выпущена первая машина с багом в коде этой компьютеризованной педали. Только в 2013!!! году закончилась эта эпопея когда внешние эксперты нашли баги у Тойоты. Как вам эти факты?

Это вообще уму непостижимо, что такая мелочь, как роботизация педали газа обернулась в такую многолетнюю сагу. Сотни пострадавших, несколько погибших, 1 человек даже отсидел в тюрьме за свое dangerous driving пока его не оправдали. А вы говорите о роботизации водителя. :D
Уау, производитель, выпустивший за это время 100 миллионов машин - несколько погибших? Давайте теперь посчитаем, сколько людей угробили за эти годы водители 100 миллионов Тойот
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 22:35

Ivan.Galv писал(а): Так в этом и прикол что моральные дилеммы этот сценарий устранят, сворачивания на тротуар не будет вообще как опции.
кто знает, что решит алгоритм, когда запахло жареным
Ivan.Galv писал(а): Ну а так я бы мог много разглагольствовать про карму, эффект бабочки и причинно следственные связи, которые в частности привели к насилию против Вашего еврейского Бога 1984 года назад...
не надо разглагольствовать. Особенно о Боге. Тем более о нашем. Ваших разглагольствований и так хватает, снова прочтёте книжку какого-нибудь шрлатана, и исравляй вас. Не стОит
Ivan.Galv писал(а): Кто не хочет попасть в аварию - не попадет и сейчас ни в роли пешехода ни в роли водителя...
Всё-таки в философию вас потянуло..... Да....
Ivan.Galv писал(а): Но все это пустое, пусть лучше у Вас будет светлая мечта в self driving. А все более сложное - это карты легли :lol:
Каждому надо о чём то мечтать. Отмороженным о заморозке.... :oops:

bukhtoyarov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:17

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение bukhtoyarov » 22 ноя 2017, 22:35

Vladimir611 писал(а): Назовите, пожалуйста, упомянутые вами страны с более адекватным правосудием? Мозамбик?
Вы не в состоянии понять (это бывает, хоть и не часто), что в данном случае разговор не о криминальном элементе, который сознательно идёт на нарушение закона. Человек отвечает на телефон, проливает на себя горячий кофе, засыпает за рулём - в итоге на дороге трупы. Это криминальные элементы.
США, например. Германия, судя по всему тоже более адекватна в этом плане. Вот, просвещайтесь:

http://www.twincities.com/2010/08/05/ko ... h-w-video/

http://abcnews.go.com/Blotter/koua-fong ... d=11333090

http://www.dw.com/en/expert-murder-conv ... a-37740151

Человек въехал в другую машину. В итоге 3 трупа. Сел в тюрьму. Это Америка.

В Германии, недавно увеличили срок максимального наказания с 14 лет до пожизненного. Сравните это с Канадой.

Я конечно, много чего не в состоянии понять. Но уже понял, что вам не много требуется, чтобы кого-то обвинить в непонимании-несостоянии-незнании и прочем. Это делает с вами разговор, несколько затруднительным, поэтому я пожалуй в дальнейшем воздержусь от этого.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 22:46

Последний раз редактировалось Vladimir611 22 ноя 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 22:47

bukhtoyarov писал(а):
Я конечно, много чего не в состоянии понять. Но уже понял, что вам не много требуется, чтобы кого-то обвинить в непонимании-несостоянии-незнании и прочем. Это делает с вами разговор, несколько затруднительным, поэтому я пожалуй в дальнейшем воздержусь от этого.
вам сложно понять, что вы сравниваете хрен с пальцем. И в США и в Германии в массе случаев дело не дойдёт до суда. Так же как и в Канаде
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 ноя 2017, 22:56

Вон ещё. Женя любит рассуждать о том, что вся беда от непытных водителей индусов, купивших права.
Normand Lavoie, явный индус. 41 год, житель Виннипега. Вёл трак, задумался, трёх тинейджеров не стало. Получил 3 года, так ему с этим жить. Этим наказанием трёх ребят вернуть можно?
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение mechaniker » 22 ноя 2017, 23:49

Ну что Вы Vladimir611 здесь ерунду всякую пишите то? Я понимаю, что Вы дальше Тоronto-Hamilton то никуда в Канаде не выезжали, раз чисто Канадское имя (Normand Lavoie) к Индусскому приравниваете... Хочю заментить Вам, Vladimir611 не все жители Винипега индусы. В Винипеге живут не только индусы, так же и белокожее население, разных национальностей, а так же много нативов.

Ну стыдно, прям Vladimir611..., ютубе посмотрели бы хотя бы!!! :D

Для очень умных, как Вы Vladimir611, прилагаю ссылку...:

Вот здесь: https://globalnews.ca/news/3734375/norm ... wan-teens/

А Вы сами то Vladimir611, хоть раз трак водили? Смешно гундосить здесь..... Думаю, надо каждому своё дело делать и не пылить, если Вы не в "теме", как думаете?
Надеюсь, не задел Ваши самые высокие чувства? :mrgreen:

Вам, Vladimir611, надо объязательно Юджина ко всему примазать.... :lol:
Да Юджин, oн, абсолютно прав, многие индусы - тракеры купили права в разных автошколах Онтарио, некоторых отловили, но многие, к сожалению до сих пор на дорогах...
Не забывайте, Юджин - профессионал, который может многое нам рассказать!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 ноя 2017, 00:26

Опять Юджина поминают незлым, тихим словом... :?
Не все идиоты среди водителей-дальнобойщиков индусы, и индусы есть разные. Есть и настоящие профи. Вопрос в процентном соотношении... Страна третьего мира, а привычки легко не искоренить. Проблема в Онтарио с покупкой прав привела к ужесточению получения прав в Онтарио. Как я уже писал, в Манитобе поймали 23водителя - индуса, которые не смогли сдать в Манитобе и поехали в Торонто. Через неделю все они привезли права. Это было в 2014 году. В этом году от них потребовали пересдачи прав из-за подозрений в мошенничестве. Началось конечно: расизм, безобразие, как так, да мы...
Пока что всё утихло. Думаю, они поняли что лучше не выё......я.
И таких в Онтарио и по всей Канаде - толпы. Доходит до курьезов, когда такой "ковер-самолет" просит другого водителя зацепить трейлер и подсоединить провода и шланги потому что он не знает как... Как такое говноводилу выпускают на дороги?!!!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 23 ноя 2017, 00:54

Ivan.Galv писал(а): Жаль Вас разочаровывать ребятки, но Self driving cars и еще много всего другого интересного произойдет не потому что Вам приятно или нет, а вне зависимости от Ваших желаний :lol:
Ненужный потребителю продукт вряд ли имеет какие то шансы на рынке.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 23 ноя 2017, 00:56

Ivan.Galv писал(а):Я уже и забыл как это забавно смотреть на адептов секты свидетелей научного прогресса в лице Антохи и Владимира, которые в односекундный срок способны переключиться в режим старперства как только self driving cars заменяются на другие потенциальные радости будь то техсингулярность, криозаморозка или таблетка от старения:)
Антоха (и, полагаю, Владимир) старается не терять связи с реальностью :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 ноя 2017, 01:10

Я что-то пропустил про крио заморозку тракдрайверов? :shock:
Э, я не хочу крио замораживаться!!! Я хочу нормально состариться и помереть. Я не желаю чтобы меня потом дразнили крио отморозком. Проблема в том что нет проблем крио замораживаться. Есть проблема как крио отмораживаться. Но вначале - робототраки по любому!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 23 ноя 2017, 01:34

Ivan.Galv писал(а):Кто не хочет попасть в аварию - не попадет и сейчас ни в роли пешехода ни в роли водителя...
А Ваня то у нас... блаженный :)

Ответить

Вернуться в «Работа»