Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 05 янв 2008, 03:03

Очепятка писал(а):я, честно сказать, в Канаду хочу уехать из-за денег...
просто себя тут найти не могу, работать в принципе, без разницы где, образование высшее инженерное, поди пригожусь где.
Люблю путешествовать, люблю разные приключения, проблемы решать люблю.
и деньги, тоже люблю..
Скажите,я нормадльная? :D
Вполне! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Груснячий

Сообщение Груснячий » 31 янв 2008, 06:54

На многих форумах меня раздражают фразы типа: « …А зачем нам Таити? Нас и здесь неплохо кормят!». Кого – нас? Чес-слово, по мордасам бы им за лицемерие! «Вор должен сидеть в тюрьме!» – хорошие слова Жеглова о таких кормящихся на теле общества.
Давайте пугаться и обижаться вместе! Быть может, в Канаде действительно – дело табак?!
Давайте, сравните, мне тоже интересно, как ТАМ? А у нас в обычном российском городе ТАК:
Цифры переведены в CAD при курсе 1CAD = 24,4 руб.
1. Работа для 90% населения (зарплата за месяц!), (остальные 10% как правило – московские кровососы, нéлюди в прямом и переносном смыслах):
- Охранник, милиционер в звании лейтенанта (служба МВД) – 350÷450
- Врач скорой помощи, терапевт в поликлинике – те же цифры
- Хирург в больнице – 400÷450
- Медсестра в больнице – 245÷290
- Менеджер по продажам в частной фирме (магазине) – 600÷700
- Продавец-консультант – те же цифры
- Грузчик – 490÷500
- Оператор станков с ЧПУ, программист там же – 615÷700
- Начальники цехов (50÷100 чел. в подчинении) на выживших заводах – 1230÷1640
- Дизайнер интерьера – 820
- Риэлтер по сдаче жилья внаём – те же цифры
- Приёмщик посуды, металлолома – 12 в день
- Водитель грузовика на предприятии – 400÷530
- Водитель автобуса – 370÷650
- Продавец продуктов – 205÷330
- Банковский служащий – от 1230
- Пенсия для всех, кроме Москвы – около 90÷100
- Пособие по безработице – около 50
- Пособие по уходу за ребенком (в месяц) – 8.2 (да-да, столько)
Зарплаты на Украине меньше на 10÷20%

2. Цены на продукты в магазинах:
- Мясо куриное (1кг) – 4.92
- Мясо – говядина и свинина (1кг) – 6.15÷7.38
- Рыба типа трески-минтая – 2.67÷3.48
- Десяток куриных яиц – 1.43
- Масло сливочное (250г) – 1.43
- Сметана (450г) – 1.43
- Сахар (1кг) – 1.43
- Чай цейлонский (100г) – 1.43
- Бананы (1кг) – 1.43
- Хлеб (0,5кг) – 0,72
- Яблоки (1кг) – 2.46
- Капуста (1кг) – 0.82
- Картофель (1кг) – 1.35
- Морковь, лук (1кг) – 0.70
- Молоко, кефир (1л) – 1.23
- Сыр обычный (1кг) – 10.25
- Сыр импортный (1кг) – от 14.35
- Сигареты типа Winston, Pal Mal – 0.95÷1.20
- Пиво (1л) – 1.43÷1.76

3. Цены на ТНП:
- Пуховик или куртка (тряпичная, более-менее) – 290
- Пуховик или куртка (тряпичная, недорогое) – 140
- Обувь - ботинки (на полгода с картонными стельками) – 82÷102.5
- Обувь – сапоги женские (похожие на копыта цапли – представили?!) – 102.5÷205
- Джинсы и легкие брюки (покрой топорный) – от 41
- Рубашки и футболки (похожие на самих себя) – от 33

4. Мелочи жизни:
- Место в детском саду («бесплатное и по льготам») – 102.5÷185
- Проезд на городском транспорте (1 посадка) – 0.57÷1.02
- Электроэнергия 1кВт*час – 0,05 (250÷400кВт*час в месяц – легко, если ещё батареи теплые!)
- Телефон за 180мин. – 8,6
- Квартплата за жилищные услуги в своей квартире – около 50 на одного человека.
- Интернет – в среднем 10 за 100МБт трафика
- Мобильная связь – 0.15 за минуту или 6.5 CAD в месяц при 60 мин. разрешенных.

5. Жильё (стоимость покупки воздуха между стенами / аренда-наём в месяц!) – пусть меня поправят более опытные:
– 1-комнатные 40-летние «хрущёбы» в 40 (!!!) кв. метров общ. площади при кухне в 6 кв. метр:
- Центр города – 114,750 / 740 (114тыс.750 CAD без НДС в 20% и без стоимости оформления в БТИ около 1,640÷3,280 и без другой бумажной дребедени около 820 CAD и полгода собирания справок на право владеть воздухом в этих стенах, / 740 CAD – наём в месяц за воздух в «пустых стенах» без мебели)
- Окраина (7÷10км от центра) то же самое – 90,164 CAD / 410÷490.
- Пригород (из окон – вид на пустые поля и полудикие леса с маньяками) – 61,480 / 330
-------------------------------
– 2х-комнатные 40-летние «хрущёбы» в 50÷52 (!!!) кв. метров общ. площади при кухне в 6 кв. метр:
- Центр города – 131,148 / 615÷1000
- Окраина (7÷10км от центра) то же самое –106,560 / 490÷615.
- Пригород (из окон – вид на пустые поля и полудикие леса с маньяками) – 69,670 / 410÷490

– 2х-комнатные 25-летние «бетонные скворечники» в 84 кв. метров общ. площади при кухне в 9 кв. метр:
- Центр города – 241,800 / 1000÷1230

Комната в комуналке на окраине города с соседями типа китайцев-цыган-таджиков-наркоманов-бомжей – 160. В центре и с хорошими соседями при 250 – заоблачные фантазии.

Новое жильё – все параметры умножаем на 2, но это – те же «скворечники» при таком же ужасном качестве, при пожаре весь тот модный пластик горит лучше пороха.

Дом в 2 этажа – 175 кв.м – 327,870 на окраине, 1 этажный там же – 50 кв.м. (землянка 50х годов) – 77,870
Дом в 1 этаж –80 кв.м – 102,460 в пригороде (из окон – вид на пустые поля и полудикие леса с маньяками). Правда, есть избушки и по 380,000 CAD, но из окон, как правило, видны дивные полуразвалившиеся сараи соседей или живописные свалки с грязными собаками и бомжами-наркоманами в поисках недоеденного и полусгнившего. Всё это не фантазии, а обычная реальность, к которой россияне давно привыкли и не замечают, если не спросишь. Наверно, в этих свалках вдоль дорог есть своя красота и непостижимый для меня высокий замысел, известный тем, кто вываливает свой мусор там!?

100 и более км от города цены и зарплаты делим на 2÷3.

6. Автомобили (европейцы не беру – этот металлолом по цене вертолета нужен лишь москвичам, а новые а/м в основном составляет корейско-китайская народная игрушка):
- Jeep Grand Cherokee (1994г, V8-5.2L) – 10,250
- Lexus LX-470 (2004г) – 73,770 CAD; (2007г) – 108,600 CAD
- Toyota Land Cruiser (2005г) – 59,420
- Toyota Camry (Vista) (2005г, L4-2.4L) – 32,790
- Toyota Corolla Fielder (2004г, L4-1.5L) – 13,930
- Toyota Harrier (2000г, L4-2.2L) – 20,900
- Mazda MPV (2000г, L4-2.0L) – 14,340
- Nissan Patrol (2004г) – 51,230
- Nissan Maxima, Cefiro (2002г) – 13,520
- Honda Civic (2000г) – 11,480
- Honda Odyssey (2004г, L4-2.4L) – 25,000
- Honda CRV (2002г, L4-2.0L) – 24,390
- Honda HRV (2001г, L4-1.6L) – 15,370

7. Прочее:
- Автостраховка (обязательная) – для 1,3L – 74 в год, для 1,5L – 102,5, для 2,5L и выше – 290 и нет предела после 700 для свыше 4,0L. При этом страховые компании по 2-3 года играют в суде в несознанку при суммах более 2000.
- Авиабилет на 3,500÷4,000км эконом – 370÷490
- Плановая операция (бесплатно) – через 2-3 года, если повезет с очередью
- Платная операция (удаление камней из почек, опухоль) – от 1230
- Платная операция (порок сердца) – от 2870
- Обследование УЗИ (любое) – от 62
- Рентген (любой) – от 33
- Общий анализ на венерические болезни (бесплатного давно нет) – от 50
- Ритуальные услуги в крематории (пенсионерам скидка до 50%) – от 1230
- Стоянка (не гарантирующая безопасность от угона и вандализма) в городе – 4,9 в сутки
- Льготные лекарства (бесплатные) на этот год по всем аптекам закончились к 20 января.
- 145млрд. руб. на Олимпиаду в Сочи, 100млрд. руб. на Владивосток, 135млрд. руб. на новое Кольцо Москвы – всё это и еще по мелочи немало выделяют из карманов работяг, а суммы в сотни раз большие от продажи нефти и газа прячут по разным банкам мира и называют это СтабФондом. А детям из дет.домов (около3 млн. чел) с ГОРДОСТЬЮ дали 800млн. руб. в этом году на получение жилья (около 270 квартир в пересчете!) – живите и радуйтесь! Посчитайте, сколько ребят будет жить в одной квартире, даже если в год взрослеет лишь 10-я часть дет.домовцев?!!!
А я бы свои ежемесячные 120 подоходных лучше бы им с пенсионерами отдавал бы, а не на стройки века.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 31 янв 2008, 15:49

Ниасилил, многа букаф. Это к чему вообще? Расчеты где жизнь дороже, так тогда надо и доходы пересчитывать, и налоги.
Груснячий

Сообщение Груснячий » 31 янв 2008, 19:43

А я и дал доходы и расходы, если внимательно читать, то всё видно.
Лучше в 10 раз больше доходы, чем мелочь по карманам пересчитывать. А налоги в России в полном объёме не платит никто, достаточно у знакомого бухгалтера спросить. Суммарно все налоги на доход намного больше 100%, поэтому двойная касса - обычное явление. А компенсаций от государства за учебу и др. трактором не вытащищь. Я не прав?
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 06:09

Дело в чувстве потерянной родины!

Из Европы едут в Канаду. Из Канады в Европу.
А дело в том что надо жить там где ты родился.
И это я понял только после многочисленных переездов.
г. Сковородино -Петропавловск-Камчатский- Владивосток -Хабаровск -Торонто - Дандалк.
Если вы живете где-то не менее 4 лет вы привыкаете и начинаете чувствовать "родину", ну это когда все привычно и знакомо.

"привычка свыше нам дана - замена счастию она" - АСПУШКИН

Все беды в мире от постоянных людских переездов в поиске "счастья". Я специально написал это слово в кавычках!
Те кто в курсе - поймут!

Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 08:18

Я уехал потому что дурак! Слишком много доверял своим родителям которые "знали" как мне будет "лучше". Я был тогда еще совсем маленький и глупый.

Если бы мне вернули 12 лет моей жизни (как раз в аккурат под конец школы) я бы остался жить там где вырос. Я бы что-нибудь в конце концов придумал. А здесь в Канаде уже все поделено! А делиться никто с вами ничем не будет. И дело не в хорошей работе, а в том что ресурсов планеты становится все меньше, а людей все больше.
И люди эти мыслят все чаще и чаще категорией денег и "мнимой" безопасности, которая в принципе невозможна.

А Россия слабая потому что 50% населения пьет, а остальные уезжают куда глаза глядят!
Кстати первый стопарь водки наливают либо родители, либо "близкие" друзья!!!
Груснячий

Сообщение Груснячий » 10 фев 2008, 22:28

Женя! Мне очень хочется, чтоб ты это прочитал. Есть хороший анекдот про иллюзии детства, когда родители с одной стороны оберегают своих детей от неприятных сторон жизни, и их дети долгое время не замечают ВСЕГО вокруг себя, живя в своем мирке весёлого детства, а с другой - привычный образ жизни располагает к ностальгии и желанию вернуться туда, в мир детства, лишенного «грызни за место под солнцем».
-------
Из большой кучи навоза-нечистот вылезают два червячка. Маленький спрашивает большого:
- Пап, я слышал, что есть червяки, живущие в яблоках, есть – живущие в капусте. Даже в луке и чесноке некоторые живут! Так почему МЫ ЗДЕСЬ сидим?!
- О!!! Сынок, ведь, есть такое великое слово – РОДИНА!!!
-----
Птица летит туда, где тепло, а человек – туда, где хорошо.
Тебе просто повезло, что ты в самое глупое для всех живущих в России время оказался в другом мире. Твои родители сделали всё правильно. Я тебе немного завидую БЕЛОЙ завистью. Окажись ты сейчас здесь, ты бы многое бы не узнал, во многом бы разочаровался. Самое главное, обрати внимание на форумах – сколько народу сбегает во всех направлениях с вольной Украины от полного БЕСПРЕДЕЛА ТАМ! А в России всё тоже самое, только пространства более большие, нищеты больше, чтоб скопить на поездку куда-нибудь нужны десятилетия. Дезинформация о жизни заказана правительством, чтоб не пугать мир вокруг, как при Сталине. А живем МЫ хреново. Цены как в Канаде, а доходы «ниже плинтуса». А в Москве все не поместятся, даже, если пол-Китая приедет вкалывать на Москву. Рассказы о чудесном обогащении справедливы для тех, у кого папик в кресле министра, а остальные – просто рабы у этих папиков. Пока есть то, что в Канаду едут подзаработать «на жизнь», а в Россию «пошабашить» из Канады и Европы не едет никто! ТАК где ЛУЧШЕ?
Ни один из канадцев, американцев, европейцев не мечтает переехать в страны Африки или в страны исламского мира для лучшей жизни, а наоборот. А Россия похуже Африки, намного похуже. И никого не ждут здесь - своим места мало (сынкам папиков).
Русские умеют и любят работать, но не задаром. Потому МЫ сбегаем от своего государства – от извергов своего отечества, но любим свою родину, где родились. Дай бог, родина и государство когда-нибудь станут едины без миллионных жертв. Я лично в это не верю, хоть режь меня.
Женя

Сообщение Женя » 11 фев 2008, 18:54

Да! Прочитал!
Все верно!
Согласен!

Я когда документы подавал на иммиграцию, особо не верил что вообще попаду в Канаду. У меня получились хорошие баллы.
Да и мне не было страшно в случае провала (если не возьмут в Канаду).
В России у меня была хорошая работа с большой зарплатой. И жил я в Хабаровке.
Правда был у меня случай, когда и прирезать угрожали, просто за непонравившийся тон разговора (это в России :)). Прямо в офисе, зашло какое-то быдло пьяное... Слово за слово. Охраны не было. Конечно в Канаде такое тяжело представить.. Кстати это печально когда русские русских давят (ну дедовщина например). (Что неужели врагов извне мало??)

Наверное так бывает. Когда особо не расчитываешь, то получается. Когда же на карту ставишь ВСЕ, то в случае неудачи - горькое разочарование.

Хотя Канаде нужны иммигранты по всем специальностям.
да и просто жители, как никак чуть более 31 млн всего живет (в 5 раз меньше чем в России).. Вот это демография действительно...
Да и разнорабочим можно всегда устроиться..
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 11 фев 2008, 23:01

Пока в Канаде лучше..... Ну так и будем жить в Канаде. Я в России тоже был весьма уважаемым человеком, неплохо получал. Но даже те мои заработки ни входят ни в какое сравнение с теперешними в Канаде.

Канада - не самая великолепная страна. Слышал много рассказов о хваленой канадской медицине... когда человека с поломанной рукой отсылали без рентгена и гипса...и многое другое из негатива. Но здесь хоть можно потребовать, пригрозить и ... гипс тебе наложат. Вот как в России будет лучше чем в Канаде, то поедим туда.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
r0m

Сообщение r0m » 12 фев 2008, 07:15

Matroskin писал(а):
Так давайте я вам из Торонто по 100 человек каждый день отправлять
буду. А вы их на 12 баксов устраивать. А по доллару себе брать будем. Бизнес сделаем. Ну как? 3000 в месяц.

В Канаде 16 в час - уже очень хорошая средняя зарплата.
Requiem

Сообщение Requiem » 16 фев 2008, 08:30

Хы. Даже здесь обсуждают проблему перенаселения.

Если все разбегутся из россии, то кто ее защищать будет? Алкаши? Бомжи?

Вот мне мать говорит, поедем в Канаду, поедем в Канаду,
кто -то рассказал ей, что там жить лучше , чем в России... Я сам из Амурска, Хабаровский край, скажите, как там русские живут?
Не всмысле, скока получают, и так далее... А всмысле души...
Пока в Канаде лучше..... Ну так и будем жить в Канаде. Я в России тоже был весьма уважаемым человеком, неплохо получал. Но даже те мои заработки ни входят ни в какое сравнение с теперешними в Канаде.
Канада - не самая великолепная страна. Слышал много рассказов о хваленой канадской медицине... когда человека с поломанной рукой отсылали без рентгена и гипса...и многое другое из негатива. Но здесь хоть можно потребовать, пригрозить и ... гипс тебе наложат. Вот как в России будет лучше чем в Канаде, то поедим туда.
По сути, тот кто убегает из страны - трус. А тот кто возвращается, кагда все хорошо, переждав "шторм" в другой стране, - перебезчик, и предатель. Непатриот точно.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 17 фев 2008, 01:27

По сути, тот кто убегает из страны - трус. А тот кто возвращается, кагда все хорошо, переждав "шторм" в другой стране, - перебезчик, и предатель. Непатриот точно.
Это ты так наверняка по молодости пишешь. Не хлебнул как следует, вот тебя на патриотизм и тянет...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Груснячий

Сообщение Груснячий » 17 фев 2008, 02:47

В отделе, где работаю, у 12 человек из 20 в переводе на CAD - 1 в час, у меня и моего начальника 4 в час, у остальных по 2 в час. А в опасных для жизни участках, где руку может оторвать или просто в клочья (раз в 3 года это происходит) 3 в час считаются хорошими деньгами для работающих. Поэтому не надо ля-ля про плохую жизнь за бугром.
За скоко в час вы согласны растаться с жизнью через год-пять? А у нас идут на это из-за того, что больше 2 в час за труд в обычном производстве не дают. Так что сравнивайте.
А защищать СССР придется китайцам. Потому как в армии за 3 месяца доводят до дистрофии. И пользоваться оружием не учат, учат мести дворы, убирать снег (весь), мыть полы и туалеты. В лучшем случае автомат держат в карауле между мытьем полов. А если и пострелять приходится, то за 2 года выстрелить 20 патронов - это предел. Так что не надо о патриотизме, когда чьи-то морды уже в телевизор не помещяются.
Груснячий

Сообщение Груснячий » 17 фев 2008, 03:12

И по поводу трусости-предательства: сколько должно у человека накопиться смелости от безисходности и страха за завтрашний день, чтобы он решился уехать в никуда подальше от привычного образа жизни, от друзей, родителей? Чтоб пройти все препоны процедур по иммиграции?
Когда учатся ради диплома, а работают не по специальности, когда все поиски интересной работы заканчиваются пшиком, когда перспективы нет, когда любое начатое дело забирает криминал или власть - то какие чуства патриотизма появятся от этого?
В молодости хотелось интересно прожить жизнь, а получилась дребедень из-за постоянного поиска путей хотя бы выживания, а не интересного. Реальность грустная и жалкая. Не хочу дарить ее своим детям, они этого не заслужили.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 17 фев 2008, 03:36

По сути, тот кто убегает из страны - трус. А тот кто возвращается, кагда все хорошо, переждав "шторм" в другой стране, - перебезчик, и предатель. Непатриот точно.
По поводу трусости не тебе судить. Вот у меня на работе работает русский. Спец, каких еще поискать. Ему тоже говорили про трусость, непатриотизм, когда он уезжал в Канаду. Так он сказал примерно так: " Я в Афгане два года воевал, имею ордена и медали, был ранен, контужен. И ты, сопляк, хочешь рассказать мне о трусости? Сам то ты от армии откосил, а теперь заговорил о патриотизме....". Я немало наслушался от него как обходились с ребятами -афганцами потом, когда они уходили в отставку. Слушать все это горько.

Так вот, тот, кто говорит много о патриотизме, сам в первую очередь и предает родину. Не верю я тем, кто много говорит о патриотизме.

До тех пор, пока в России не наведут порядок, пока воры не будут сидеть в тюрьме, никто не вернется обратно. Даже если ностальгия и тоска по родине будут давить в полный рост.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»