иммиграция в канаду водителю

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
zingerman dmitri

иммиграция в канаду водителю

Сообщение zingerman dmitri » 11 фев 2008, 08:59

не нашёл на форуме ответ на вопрос как лучше приехать в канаду с гражданством израиля я водитель грузовика с опытом работы знание английского посредственное но я учу мне 41 лет семья 2 маленьких детей на социале сидеть не собираюсь может кто=то имел похожую ситуацию посоветуйте пожалуйста
вопросы:
в начале лучше приехать одному или с семьей?
сколько нужно на первое время денег?
как на счёт мед страховки?
нужно ли обращаться к адвокату поможет ли он легализоваться?
в какой город лучше приехать чтобы найти работу водителем побыстрее официально?
если моя работа понравится работадателю или он просто захочет меня взять к себе на работу поможет ли это при решении вопроса о легализации?
с чего вообще начинать при прилёте в аэропорт?
заранее благодарен ответу только пожалуйста без сорказма думаю ваши ответы многим понадобятся?
прошу пожалуйста простить за ошибки если найдёте давно не писал по русски
заранее благодарен

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 13 фев 2008, 00:03

Приезжать лучше сначала одному. Какое то время уйдет на поиск жилья, оформление телефона и др. Советую не жить в гостинице, а снять жилье по саблету ненадолго. Рядом с университетами есть много подобных обьяввлений. Из денег тысяч 5 уйдет быстро на первоначальное обустройство. Лучше проходить независимую профессиональную иммиграцию. По другому только через беженство, но могут и не оставить. В случае беженство обращение к иммиграционному консультанту или адвокату обязательно. Проще иммигрировать. Не уверен, что вы сможете работать официально до суда, если приедете как беженец. Надо будет получить местные права. Насчет работы водителем я не знаю. Спросите на форуме. r0m -дальнобойщик. Сможет ответить.Мед страховка - после легализации. До этого можно купить у страховых брокеров. В русских газетах есть обьявления.
zingerman dmitri

спасибо

Сообщение zingerman dmitri » 13 фев 2008, 09:12

большая благодарность за ответ
получение прав на грузовик я думаю это не очень большая проблема
только деньги плати . кстати интересно сколько это удовольствие стоит

что значит профессиональная иммиграция
должен ли я обращаться к адвокату по этому вопросу и если обращюсь то сколько примерно это может занять времени

заранее спасибо
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 13 фев 2008, 10:46

Сейчас процесс занимает около года. Беженцы, обычно, ждут суда и дольше. Стоит профессионалная иммиграция около 5000$, но у разных людей по разному. Беженство - удовольствие тоже не дешевое. Если будет интерестно, могу порекомендовать специалиста. Насчет стоимости учебы спросите бв соответствующей теме.

http://www.privetcanada.com/immigration/independent/
zingerman dmitri

спасибо

Сообщение zingerman dmitri » 15 фев 2008, 07:11

спасибоа за информацию
если можете порекомендуйте специалиста я бы хотел ещё ему задать несколько вопросов если можно с его телефоном код канады города
и т д
скажите а на сколько может помочь адвокат. на сколько часто бывают положительные результаты может ли работодатель помоч в получении рабочей визы?
спасибо

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 15 фев 2008, 22:22

Работадатель может. Но в министерстве труда он должен доказатгь, что подобных специалистов в Канаде нет. Для водителей это не вариант. Рабочая1 виза для водителей не возможна. Адвокат, часто, может помочь дажв в убитом случае. Отправляю личную информацию.
zingerman dmitri

спасибо

Сообщение zingerman dmitri » 16 фев 2008, 03:15

спасибо
если вы знаете такого адвоката может из личного опыта или кто то из знакомых которому он смог помочь в таком же случае как у меня могли бы вы мне выслать его данные или телефон или email я бы хотел
ему написать или позвонить ну и меня интересует на сколько его помощь дорога на какую сумму нужно расчитывать какие документы дополнительно нужны для скорейшего положительного решения моего вопроса
заранее благодарен
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 16 фев 2008, 09:09

Информация отправлена. Смотрите личные сообщения и и-мэйл.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»