Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 09 сен 2017, 22:34

Юджин, ну какой нафиг тест на границе? Какие 4 бала?

Может просто интервью делают?

Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 10 сен 2017, 08:06

Уважаемый Starcrafter,
Большое вам спасибо за информацию. Я уже подумывал ехать в Торонто потусить/поработать и уехать К сожалению мне уже за 30. Так что думаю остается только работа быть рабочим. Никогда не работал тяжелым трудом, но думаю кто не рискует то тот не пьет пиво за обедом ;). Думаю год или два на обезболивающих меня так просто не убьют. Если вам не трудно то могли бы вы послать сайт этих заводов, чтоб я мог им послать свое резюме? Или сайт где выкладывают работу в манитобе?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 10 сен 2017, 12:29

Очередные новости из мира автопилотов.

https://www.drive.ru/news/audi/59b17d04 ... 00071.html
Maksimus

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Maksimus » 10 сен 2017, 13:32

Хорошая статья. Только жаль не написано сколько я должен заплатить сверху, от обычной стоимости машины, за систему которая будет следить за мной и если я уберу руки с руля остановит машину.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 10 сен 2017, 13:47

Ну как только в серию пойдет авто, так будет известен ценник этой опции.
Как и любое технологическое новшество, автопилот сначала будет появляться на флагманах, а уже потом спускаться на более дешевые модели.

Суть в том что автономность, все более сложная, постепенно переходит из прототипов в серийные авто.

Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 10 сен 2017, 20:27

Здравсвуйте. Еще хочу спросить, если я у себя дома в Чехии сделаю водительские права С+Е и сделаю международные права которые будут действовать на территории Канады 1 год, то я смогу работать дальнобойщиком тут в Канаде? И затем ездить каждый год в Чехию, чтоб продлить действие международных прав.....
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 10 сен 2017, 21:02

Starcrafter писал(а):Юджин, ну какой нафиг тест на границе? Какие 4 бала?

Может просто интервью делают?
Само собой интервью. Но брат говорит что его водителю делали какой-то внутренний тест на английские. Не тот который обычно сдают. Но уровень примерно как 4.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 10 сен 2017, 21:04

Antoxa писал(а):Очередные новости из мира автопилотов.

https://www.drive.ru/news/audi/59b17d04 ... 00071.html
Здорово, куплю жене... :roll:
Maksimus

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Maksimus » 10 сен 2017, 22:10

Anuar1 писал(а):Здравсвуйте. Еще хочу спросить, если я у себя дома в Чехии сделаю водительские права С+Е и сделаю международные права которые будут действовать на территории Канады 1 год, то я смогу работать дальнобойщиком тут в Канаде? И затем ездить каждый год в Чехию, чтоб продлить действие международных прав.....
Врятли такое возможно. Обычно права действуют 3 месяца. После этого их нужно менять на права той провинции в которой вы живете. (Скорее всего еще и экзамен будите сдавать)

За более подробной информацией посетите сайт для Мамнитобы https://www.mpi.mb.ca/en/Pages/default.aspx
Для Британской Колумбии http://www.icbc.com/Pages/default.aspx
И так далее

Moving from outside Canada

Welcome to B.C.! After moving here, you have 90 days to switch over your valid licence to a B.C. driver’s licence.

If you hold a valid driver’s licence from a jurisdiction that is not listed in the table below, you may operate a motor vehicle in Manitoba for up to three months.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 10 сен 2017, 22:29

Eugene. K писал(а): Здорово, куплю жене... :roll:
Это здорово, что ваши доходы позволяют. Я подожду лет 3-5 пока это будет на моделях бюджетнее.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 10 сен 2017, 22:38

Или сайт где выкладывают работу в манитобе?
Indeed.ca
Конкретно заводы, на которых я бывают, не выставляют позиции на такого рода сайты. У дороги стоит информационный щит, и там написано, кого сейчас нанимают. Подача соответственно in-person.
Здравсвуйте. Еще хочу спросить, если я у себя дома в Чехии сделаю водительские права С+Е и сделаю международные права которые будут действовать на территории Канады 1 год, то я смогу работать дальнобойщиком тут в Канаде? И затем ездить каждый год в Чехию, чтоб продлить действие международных прав.....
Трюк не пройдет. Если Канада еще принимает обычные права из небольшого списка стран без пересдачи экзаменов, то коммерческие права, подходят только из США. Может я и ошибаюсь, так как я это проверял года 3 назад и пишу сей факт по памяти.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 11 сен 2017, 02:39

Antoxa писал(а):
Это здорово, что ваши доходы позволяют. Я подожду лет 3-5 пока это будет на моделях бюджетнее.
Не, я тоже подожду...пускай вначале другие поубиваются. Когда эти супер машины докажут что способны работать в любых условиях лет пять хотя бы без смертельных случаев связаных с недоделками с сенсорными системами и программами. Пускай другие тестируют... А когда жене будет лет восемьдесят, тогда мы ей купим бюджетненький компобиль. Думаю, к тому времени появятся в продаже компоходули, компообувь, компочелюсти(чтобы облегчить пожилым пережевывать пищу) и компоочки, которые при помощи слабых электронных импусльсов помогут двигать зрачками при чтении и просмотре телепередач с Малаховым и КВН с Масляковым...
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 11 сен 2017, 06:29

Buffalo school, в Виннипеге - нормальная школа, не? Не лажа?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 11 сен 2017, 07:05

Хорошая. Первая по статистике количества учеников.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 11 сен 2017, 08:38

Maksimus писал(а):Хорошая статья. Только жаль не написано сколько я должен заплатить сверху, от обычной стоимости машины, за систему которая будет следить за мной и если я уберу руки с руля остановит машину.
Сейчас уже есть системы которые мониторят водителя и если замечают усталость предлагают ему сделать перерыв и выпить кофейку.
Думаю если бы такую систему в траки ввели было бы неплохо
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Работа»