Водительское удостоверение, Онтарио

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение Curioso » 30 янв 2010, 10:58

ясно, спасибо
тогда, если я не заявляю об опыте свыше 12месяцев, то могу я сразу претендовать на road test и G2, если переведу обычные(РФ) ВУ на англ. в ATIO?
В моем ВУ специальных слов про стаж нет, т.к. я его еще не менял ни разу
Volvo писал(а): Перевод не нужен, если Ваши права содержат английский,французский вариант и Вы не заявляете о зарубежном опыте вождения свыше 12 месяцев. Если же Вы заявляете об опыте вождения в другой стране более 12 месяцев, потребуется письменное подтверждение этого от соответствующего органа в России, или консульства, или посольства - естественно, переведенное на государственный язык.

Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение Curioso » 30 янв 2010, 11:00

Ок, т.е. я потом просто заменяю в канадском ВУ адрес, т.е. заменяю ВУ, или это некритично?
Stas.z писал(а):Затрагивание ПР карты поинт в том, что без нее вас назад не пустят, то есть вы каким то способом получите ее (перешлют по почте друзя, родственники и т.д.) вот так же и с правами.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение pluto » 30 янв 2010, 11:07

Критично конечно. Там даже срок есть, в который вы должны указать новый адресс проживания.
Вы даже можете сделать это в онлайн, так сказать не выходя из дома. И вам новые документы прийдут домой по почте.
http://www.ontario.ca/en/services_for_r ... L02_040172
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение Stas.z » 30 янв 2010, 13:29

Вот, вот. В БК тоже есть он лайн менять адресс.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
aurel

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение aurel » 18 фев 2010, 18:07

интересует вопрос а сколько времени надо для получения прав на трак+воздушка. Ну при условии что я все здам ну максимум со второго раза.

MaKa_Ca

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение MaKa_Ca » 18 фев 2010, 18:26

aurel писал(а):интересует вопрос а сколько времени надо для получения прав на трак+воздушка..
Квиток о подтверждении сдачи всех экзаменов дадут в МТО мгновенно, с ним уже можно ехать (Full G держите при себе). Ну а карточка подойдет через пару недель.

С уважением МаКа

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»