Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Наталья_

Re: Программа Манитобы

Сообщение Наталья_ » 13 янв 2010, 00:10

Во втором письме из департамента Манитобы говорится,чтобы мы ожидали и не связывались с ними ни по почте,ни по телефону.Я не знаю как должен выглядеть сертификат,но,наверное ни как письмо ?Как он выглядит?
Мы тоже получали письма из департамента с таким содержанием, и спустя год нами был получен сертификат. Прислали обычной почтой, как письмо. Обычный фирменный цветной бланк с текстом.

настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение настя » 13 янв 2010, 10:58

Там пишут: Дорогая миссис или мистер. Поздравляем вас с тем что вам очень повезло и вы были номинованы провинцией для получения статуса перманент резидент. Ставят срок до какого вы должны подать доки в посольство и адрес посольства. А еще заодно пишут, что могут в любое время отозвать свою номинацию, если что-то с вашими доками не впорядке.
И еще, что они будут рады приветствовать вас на земле Манитобы.
В целом, ну очень приятно, что даже не верится, что ты это получил.
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Программа Манитобы

Сообщение evtanya » 13 янв 2010, 13:25

А мне сказали,что киевское посольство должно сначала прислать мне вызов на интервью или прислать мед.формы.Значит из Манитобы сначала должен прийти сертификат,а потом уже в Киев??????Спасибо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 13 янв 2010, 23:17

именно так
Coolibin

Re: Программа Манитобы

Сообщение Coolibin » 14 янв 2010, 00:48

nutick писал(а):Имм офицеры имеют право спросить у вас результаты теста, то есть сдать экзамен по своему усмотрению.
Были прецеденты? У меня так сложилось впечатление, что те, кто сдавал ielts при подаче по манитобской программе, сдавали его в соответствии с рекомендациями своих агентов, а не по требованию иммиграционного офицера. Или не так?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 14 янв 2010, 03:52

нам пришло письмо по почте из Виннипега о необходимости сдачи теста, в их фирменном конверте, где был также указан уже номер нашего файла.
До этого нам советовали сдать тест еще до подачи документов в Манитобу, чтобы по возможности сократить время ожидания сертификата.
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Программа Манитобы

Сообщение evtanya » 14 янв 2010, 11:50

Интересно,почему одним тест назначают ,а другим нет?
Назначают ли тест после получения сертификата из Манитобы или можно считать,что "проскачили",кто знает???????
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 14 янв 2010, 12:54

Если сертификат получен, это уже означает, что ваша кандидатура уже одобрена провинцией.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Программа Манитобы

Сообщение Jevgeny » 14 янв 2010, 15:50

Сейчас так в школе инглиш преподают, удивляюсь даже, читаю материалы за 6 класс, я сам инглиш по чуть-чуть всю жизнь изучал в школе, колледже, и последние годы усердно для миграции плюс виндоуз, документация, и то для меня задания сложные.
Как агенты могут без собеседования оценить уровень языка, ведь большинство в школе несколько лет учили, затем в колледже/универе, вон китайцы в основном хорошо знают, может сразу надо атестаты школьные с оценками слать?
Мне там хвалиться нечем, так спросил.. :roll:
It's not a helping hand. My precious.
Coolibin

Re: Программа Манитобы

Сообщение Coolibin » 15 янв 2010, 01:23

Jevgeny писал(а):может сразу надо атестаты школьные с оценками слать?
Мне там хвалиться нечем, так спросил.. :roll:
Думаю, наиболее показательно для них будет количество часов обучения языку. Будет не лишним кроме копии диплома сделать еще копию аттестата и написать отсебячую страницу, где указать сколько часов обучения и ссылки на доказательства этих часов.
Utada

Re: Программа Манитобы

Сообщение Utada » 30 янв 2010, 08:13

Подскажите, у кого-нибудь была такая ситуация как у меня: 6 лет назад пыталась уехать по студенческой визе. На собеседовании в консульстве дали отказ (объяснили тем, что меня в России мало что держит и я скорее всего останусь там :? ). На сколько тот отказ может повредить мне при подаче документов по программе? Спасибо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 30 янв 2010, 08:17

Utada писал(а):На сколько тот отказ может повредить мне при подаче документов по программе? Спасибо.
Да никак этот отказ влиять не может. Это же уже иммиграция (подача документов на пмж) :) . Вот как раз другое дело было у вас лет 6 назад: когда вы хотели стать студентом, а вот консул заподозрил, что вы таким образом хотите остаться в Канаде (или еще где-то). Так что будьте спокойны.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Программа Манитобы

Сообщение tim » 30 янв 2010, 08:27

Скажите nutick пожайлуста, если провинция Манитобы выдала сертификат, далее отсылаются все необходимые документы уже на федеральное рассмотрение. И вот тут вопрос, на федеральном уровне могут отказать в ПР или федеральный уровень это только формальность?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 30 янв 2010, 09:32

tim, на этот вопрос ответить никак не могу.

Хотела прокомментировать одно из ваших сообщений из других тем:
tim писал(а): ------
Например у вас рабочая виза на год, и вы будете работать в провинции Манитоба. На резеденство по провинциальной программе можно подавать уже через пол года работы. Сертификат номенанта вам могут выдать примерно за 2-3 мес. В итоге получается примерно через 9 мес вы имеете сертификат на руках.
------
Не хочу слишком обнадеживать вас, согласившись с этими сроками. Да, самым приоритетным при рассмотрении Виннипега на номинацию провинции идут те, кто находится в стране по рабочим визам. Но! Все равно, эти сроки намного дольше в реальности. Сравниваю с статистикой этого и прошлого годов. Возможно, даже потребуется продление рабочей визы.
Удачи, конечно же, вам!
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Программа Манитобы

Сообщение tim » 30 янв 2010, 09:49

Полностью с вами согласна, сроки я написала примерные, конечно они могут быть намного больше. И я прекрасно понимаю, что прийдется продлевать рабочку, наврядли получится за один год получить сертификат.
Я имела ввиду, что номинация провинции еще не дает 100% гарантию на получение статуса на федеральном уровне? Или я ошибаюсь? Имея на руках сертификат можно сказать со 100% уверенностью, что статус получу или нет?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»