Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 17 янв 2017, 18:59

Вот нашел кое что о том что я писал про свою службу. Немного изменили правила. Раньше инструктор(в белой каске) сидел рядом, а сейчас, как видно из ролика, сидит сзади. Возможно это потому что сбоку трудней дотянуться до руля, точнее почти невозможно.
На ролике довольно простенькая тренировочки по скалистому внедорожью. Думаю, это первый выезд.
[video][/video]

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 17 янв 2017, 19:01

Школа вождения
[video][/video]
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Krit » 31 мар 2017, 01:45

Люди, что такое OnStar? Как купили машину (Понтиак), обнаружили такую наклейку, а на внутрисалонном зеркале есть 3 соответствующие кнопки. На офф.сайте читал, что-то непонятно.
На одну из тех кнопок нажимаю - происходит телефонный вызов на колл-центр этого самого OnStar. Озвучивание через штатные динамики машины, микрофон где-то на зеркале, наверное.
Трубку берёт какая-от дама, спрашивает факт регистрации в этой самой системе OnStar. Далее мы что-то не поняли, что для регистрации нужно, что это даёт и сколько стоит.
Непонятно даже, как это технически реализовано? Куда-то запихали особую сим-карту, что ли? И сами звонки бесплатные по всей стране или как?

Еще вопрос: там же на стекле (с водительской стороны) наклейка "Police Traceable", "Theft Protected by immobilizer" и номер регистрации.
При угоне это вообще как-то работает, нет? Или просто пустышка? На многих машинах вижу подобное.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Pumka » 31 мар 2017, 04:25

Зеркало в машине (OnStar) это "мобильный телефон" (от Bell) с функциями, которые могут быть полезны для авто (gps, call centre в случае аварии, диагностика машcны). Для новых авто этот сервис бесплатен (basic plan). За всё остальное (включая звонки и data) нужно платить.
Все машины с OnStar имеют "Police Traceable" наклейку (нахождение местоположения угнанного авто, а также может быть блокировка машины - в зависимости от вашего плана), которая и вправду работает, если это у вас включено в план и оплачено дополнительно. Некоторые insurance companies дают скидку, если машина оборудована OnStar. Проверьте свою.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Krit » 31 мар 2017, 23:58

Очень интересно.
Т.е., за связь платит сам производитель.
Подозреваю, у меня уже небесплатно. Машина 9-го года выпуска.
Ладно, попробую погуглить и вникнуть потом, каковы примерное расценки за базовый план.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 01 апр 2017, 16:44

Странно, что вы сразу не вбили в гугл OnStart :)
https://www.onstar.com/ca/en/plans-pricing.html
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SUPER » 07 апр 2017, 17:52

Сайт Autotrader у вас как нормально ли работает? У меня он почему-то уже давно не хочет работать
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Krit » 09 апр 2017, 02:50

ХЗ, у меня открывается.
Попробуйте через другой браузер/прокси и т.д.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SUPER » 10 апр 2017, 11:36

Спасибо, с рабочего компа смог зайти на этот сайт.
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение yvoznyak » 17 апр 2017, 21:25

Поделитесь информацией кто покупал extended warranty от Lubrico и тому подобных компаний. Беру мащину 10 года. Там вариатор, мой механик сказал что лучше взять. Но отзывы о компании как то не очень, плюс диллер собирается мне продать её в 2 раза дороже себестоимости. Получил достоверную информацию что гарантию которую они продают за 1600 на три года сам диллер покупает за 800.

Может посоветуете другую компанию где можно взять гарантию на б/у авто. Спасибо.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 18 апр 2017, 10:25

Может лучше дилера поменять? Если она вас так набивает на страховке, за машину точно наврет.
Хотя, это его источник заработка.
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение yvoznyak » 18 апр 2017, 13:04

Цену на страховку мы с диллером утрясём, хотел услышать отзывы о Lubrico если кто пользовался.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Krit » 21 июн 2017, 02:28

Кто-нибудь ремонтировал авто по страховке?
У меня сделали оценку повреждения в MPI после hit&run, есть непонятки:
1. Как долго можно так ездить без ремонта? Вроде как сказали пару лет, не уверен.
2. Что если в течение этого срока случится (ттт) еще одно повреждение? Аннулируется ли первый case(claim), или второй не примут, или всё ОК?
3. Что если в итоге решат списать авто? Реально ли (и стоит ли) потом его выкупить (на аукционе?), чтобы починить и ездить?
Не хочу заморачиваться продажей, а затем поиском и покупкой другого авто. Меня эта машина устраивает.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 21 июн 2017, 07:56

Может у самого MPI спросить?

Насчет пункта 3 выкупать его на аукционе не надо, как я слышал от людей этим занимающихся. Вы можете сразу у MPI попросить оставить машину себе. Тогда они из вашей выплаты вычтут стоймость что они планировали получить на аукционе. И забирайте машину себе (на эвакуаторе).
Стоит ли это делать? Тут очень много факторов на которые нельзя точно ответить. Во первых машина должна быть со статусом salvagable, что значит подлежит к востановлению. Во вторых вы должны понимать (или у вас должен быть человек который понимает) во сколько выльется востановление, насколько хорошо можно востановить машину. Кузовщину можно например новую покупать, а можно на разборках поискать. Разница в цене приличная. И так далее.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 24 июн 2017, 18:02

Krit писал(а):Кто-нибудь ремонтировал авто по страховке?
У меня сделали оценку повреждения в MPI после hit&run, есть непонятки:
1. Как долго можно так ездить без ремонта? Вроде как сказали пару лет, не уверен.
2. Что если в течение этого срока случится (ттт) еще одно повреждение? Аннулируется ли первый case(claim), или второй не примут, или всё ОК?
3. Что если в итоге решат списать авто? Реально ли (и стоит ли) потом его выкупить (на аукционе?), чтобы починить и ездить?
Не хочу заморачиваться продажей, а затем поиском и покупкой другого авто. Меня эта машина устраивает.
Заранее спасибо.
Насколько я помню пол года можно ездить не используя ремонт. Но лучше спросить. Я ездил довольно долго. Вначале заказывали бампер для Таун энд Кантри, на котором жена вьехала в пикап, и его крюк пробил наш бампер... Сволочь этот водила пркапа- мало того что тормозит не вовремя перед светофором, так еще фигню цепляет сзади!!! :lol:
Ждали три недели деталь, потом оказалось что нужно еще что-то, потом нам нужна была машина. Ездили с дырой пару месяцев.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»