Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 06 мар 2017, 00:04

Это конекшн, это и есть иммиграция "по родственникам". "Засветив" родственников вы уже ни по каким другим стримам Манитобы пройти не сможете. Не знаю как сейчас, но еще полтора-два года назад аппликанты через родственников ждали своей провинциальной номинации минимум год.
Для ЕЕ с 6 балами вы не подходите - вы не наберете минимальное количество балов.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Программа Манитобы

Сообщение Natalka » 06 мар 2017, 00:14

roman761, посчитайте точно (примерно) свои баллы по ЕЕ и многое прояснится :) Считать здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
Аватара пользователя
roman761
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:37

Re: Программа Манитобы

Сообщение roman761 » 06 мар 2017, 21:52

SvetlanaG писал(а):Это конекшн, это и есть иммиграция "по родственникам". "Засветив" родственников вы уже ни по каким другим стримам Манитобы пройти не сможете. Не знаю как сейчас, но еще полтора-два года назад аппликанты через родственников ждали своей провинциальной номинации минимум год.
Для ЕЕ с 6 балами вы не подходите - вы не наберете минимальное количество балов.
"Иммиграция по родственникам" это skilled workers overseas?? или family support ?
Аватара пользователя
roman761
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:37

Re: Программа Манитобы

Сообщение roman761 » 06 мар 2017, 22:01

Natalka писал(а):roman761, посчитайте точно (примерно) свои баллы по ЕЕ и многое прояснится :) Считать здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
спасибо за ссылку, посчитал 250, но там не было возможности показать наличие брата в провинции, куда я собираюсь. В ЕЕ за это баллы не дают ?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 06 мар 2017, 22:12

roman761 писал(а): "Иммиграция по родственникам" это skilled workers overseas?? или family support ?
Все тут: http://www.immigratemanitoba.com/immigr ... igibility/
посчитал 250
Это очень, очень мало балов для ЕЕ. В начале месяца была выборка и наименьшее количество балов было 434.
В ЕЕ за это баллы не дают ?
Не дают.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Программа Манитобы

Сообщение Natalka » 06 мар 2017, 23:57

roman761 , так это же не Ваш брат...а брат супруги. Т.е. основным заявителем у Вас супруга идёт?
Аватара пользователя
roman761
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:37

Re: Программа Манитобы

Сообщение roman761 » 07 мар 2017, 07:05

это брат супруги, разве за это мне не начислят баллов в провинциальной програме? вы щас меня пугаете
Аватара пользователя
roman761
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:37

Re: Программа Манитобы

Сообщение roman761 » 07 мар 2017, 07:09

SvetlanaG писал(а): Все тут: http://www.immigratemanitoba.com/immigr ... igibility/
а вы не знаете? на сайт ходил, но из за ваших терминов запутался ))
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение natvla08 » 07 мар 2017, 08:09

Кто будет у вас главным заявителем вы или супруга . Если брат супруги , то если не ошибаюсь то главным заявителем должна быть жена . Какой уровень англе ? На счет пройдете не пройдете , посчитайте какое кол-во баллов вы получите в сумме+ за родственника и посмотрите последнюю выборку на сайт Манитобы.
Тогда и поймете сможете вы попасть через Манитобу в Канаду или нет . На сайте который вам дала Светлана , все подробно и по полочкам разложено.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 07 мар 2017, 10:05

Если брат супруги , то если не ошибаюсь то главным заявителем должна быть жена .
Ошибаетесь.

To be considered a close relative, a Manitoba Supporter must be related to the applicant (or the applicant’s spouse)
а вы не знаете? на сайт ходил, но из за ваших терминов запутался ))
Ну вы мне не верьте, вы сайту верьте, там все понятно написано :)
Аватара пользователя
roman761
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:37

Re: Программа Манитобы

Сообщение roman761 » 07 мар 2017, 10:18

ielts 6, его мало что бы на 100 % понять сайт на который вы дружно шлете меня, я кстати там каждый день, здесь пытаюсь подтвердить информацю, ибо не уверен что понял все правильно))
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 07 мар 2017, 10:24

Ну, я не знаю, как вам помочь, если не можете понять сайт. У меня язык был хуже, когда я его изучала для своего процесса.
Ваш стрим Manitoba Support из Skilled Workers Overseas, если вы будете иммигрировать с поддержкой брата жены.
Аватара пользователя
roman761
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:37

Re: Программа Манитобы

Сообщение roman761 » 14 мар 2017, 16:55

кто нибудь знает, как часто делают выборку по программе "skilled workers overseas"?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 14 мар 2017, 18:09

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Программа Манитобы

Сообщение NewAlbertian » 14 мар 2017, 19:20

roman,
skilled workers overseas - это не программа. это название категории возможных кандидатов в рамках различных провинциальных и федеральных программ.

для вас есть 2 способа - Manitoba support и Морден (и то, если вы работаете на производстве за станком. но есть у меня подозрение, что вы менеджер).

на федеральную программу у вас баллов не хватает. с ielts 6 и с вашими навыками поиска информации вы будете добирать нужный балл по английскому несколько лет. и при этом вы будете стареть и терять баллы из-за возраста. даже наличие родственника в Канаде не даст вам дополнительно баллов. только знание языка, два высших образования или кандидатская степень, или работа в Канаде, но с вашим навыками поиска информации вам работу не найти.
по супер-модному направлению startup-visa вы пройти не сможете, потому что с вашими навыками поиска информации вам инвесторов не найти.
через учебу вы тоже пройти не сможете, потому что с вашими навыками поиска информации вы учебу завалите и только зря растратите немалые деньги.

по той же Манитобе по категории skilled workers overseas вы пройти не можете, потому что у вас близкий родственник в Манитобе живет.
если вдруг снова откроется категория exploratory visit, то вы пройти по ней с сможете, потому что у вас близкий родственник в Манитобе живет.
по любым другим провинциальным программам вы пройти не можете, потому что у вас близкий родственник в Манитобе живет.

вывод: смотрите программу Манитобы категорию Manitoba support и запасайтесь терпением. эта категория медленно обрабатывается.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»