Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 01 мар 2017, 00:46

Ivan.Galv писал(а):будто фондовый рынок с индексным GIC - лучше :lol: Вова же не читал никого, Роберта Киосаки, у которого real estate investing - последний и самый лучший вид инвестиций...
А в когда говорите "лучший", что имеете ввиду?

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 01 мар 2017, 00:50

Ivan.Galv писал(а):


В чем суть претензий? Я все верно сказал про детей. Если их труд не будет стоить ни гроша - чему не учи, это не финансовая жизнеспособность. И не финансовое обеспечение от родителей, еслиб Вова думал про GBI;) Умеете Вы прокомментировать чтонибудь с видом неправосты собеседника, а по существу - ноль аргументов)
Не, теперь я понял. Это когда пошла нулевая себестоимость. А я думал работать прекращать можно уже сейчас. Самый прикол в том, что при всей этой пурге вы свято верите в свою страховку на заморозку, оплаченную советскими рублями. Имеет смысл
Ivan.Galv писал(а): Не обязательно, я и не оспариваю. Одним лишь подчеркиванием, что такие разные оценки на разные области прогресса можно иметь Вы не делаете себя правым в оценке :lol: Скорее просто прячетесь от того что Вам показывают нестыковки в Вашей голове. Я далее более скажу - эти нестыковки во многом продиктованы вообще не оценкой чего либо, а желанием тупо поспорить на форуме) Там где Юджин - надо занять позицию не как у Юджина, там где Иван - занять позицию не как у Ивана и так далее... )
я последователен. Вы же верите в оплату сегодня услуг на далёкое завтра, при условии, что деньги как таковые до этого завтра не добираются. Опять же, пока Юджин гонит пургу и после долгих споров продаёт свой трак. Вы гоните пургу про обвал недвижимости и сразу после этого недвижимость покупаете говорит только об одном. Ни вы ни он не очень прислушиваетесь к тому, что сами говорите. И правильно делаете. Поступаете вы хоть и с неслабым опозданием, но руководствуясь логикой к вашим рассуждениям не имеющим никакого отношения

П.С. Если вы перечитаете сегодняшнее, выступил я до Вани, который решил после этого сингулярно стать на защиту будущего тракеров всего мира ;-)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 01 мар 2017, 00:51

Ivan.Galv писал(а): Противоречие в том, что Вы на разные области прогресса смотрите с разной долей оптимизма, с очень разной.
Все верно.
Да, вероятность одного события для меня выше, чем другого. Что в этом противоречивого?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 01 мар 2017, 00:51

Antoxa писал(а):
А в когда говорите "лучший", что имеете ввиду?
это единственный случай, когда вы не понимаете, что Ваня имеет в виду? только честно
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 01 мар 2017, 00:55

Ivan.Galv писал(а): Кстати про недвижимость Вова яб на Вашем месте щас помалкивал по полной))
Сколько воплей было у Вас и что Иван всегда ошибается, И что недвижимость как инвестиция - ужасно и прочее.
В итоге Иван только за две первые недели февраля на простой цене дома сделал 150% от вложенных денег. Щас вот отчет на конец февраля выйдет через 2-3 дня - еще больше надо будет Вам помалкивать :lol:
Причем Ваши глупости про неверность инвестиций в недвижимость были подкреплены бреднями, будто именно Value домов недостаточно хорошо растет.
Вы можете привести ссылку на написанное мной, а не вашу интепретацию ;-)
Всегда писалось, что с точки зрения инвестиций, на сколько нибудь длинном историческом отрезке рост цен недвижимости проигрывал бирже

П.С. 150% за два месяца. Не останавливайтесь на достигнутом ;-)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 01 мар 2017, 00:56

Antoxa писал(а):
Прибыль приносят не дети, а образование - детям.
более того, и прибыль эта тоже пойдёт им же гадам. Детям :twisted:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 01 мар 2017, 00:58

Ivan.Galv писал(а):Вова вон с Тунеядкой наивно и необоснованно клянутся, что за 25 лет нифига не случится, присоединяйтесь к банде :lol:
разброс от нифига, до все профессии исчезнут и будут заменены роботами. Ну Ваня пурга пургой, но это же ни в какие простите сингулярности не лезет :mrgreen:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 01 мар 2017, 01:01

Ivan.Galv писал(а):
Но одно могу сказать в Вашу защиту - сейчас такой вид инвестиций для новоприбывших и правда тяжел в старте и с каждым днем все тяжелее. Только это позволяет Вам выступать перед ними с глупостями и говорить, что мало успешных примеров есть)
успешный пример есть, кому-то может показаться 150% за два месяца мелочью, но я перед вами снимаю шляпу.
;-)

Пошёл спать, надо будет завтра перед отпуском ещё поработать. Хотя может подождать вечного отпуска с Ваниных роботов. Эх прокачу
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 01 мар 2017, 01:01

Antoxa писал(а): Прибыль приносят не дети, а образование - детям.
Vladimir611 писал(а): более того, и прибыль эта тоже пойдёт им же гадам. Детям :twisted:
Ну да, как то я коряво выразился. Хотел сказать, что: не дети приносят прибыль, а образование приносит прибыль детям.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 01 мар 2017, 01:05

А в когда говорите "лучший", что имеете ввиду?
Антоха - ознакомьтесь с его творчеством, это лучше чем спрашивать на форуме:)
К слову сказать - именно он один из главных вдохновителей и биржевых игроков в настоящее время.

Не, теперь я понял. Это когда пошла нулевая себестоимость. А я думал работать прекращать можно уже сейчас. Самый прикол в том, что при всей этой пурге вы свято верите в свою страховку на заморозку, оплаченную советскими рублями. Имеет смысл
Вау, страховкой на заморозку Вова сразу все опроверг. Ну или по крайней мере он так считает:)
я последователен. Вы же верите в оплату сегодня услуг на далёкое завтра, при условии, что деньги как таковые до этого завтра не добираются. Опять же, пока Юджин гонит пургу и после долгих споров продаёт свой трак. Вы гоните пургу про обвал недвижимости и сразу после этого недвижимость покупаете говорит только об одном. Ни вы ни он не очень прислушиваетесь к тому, что сами говорите. И правильно делаете. Поступаете вы хоть и с неслабым опозданием, но руководствуясь логикой к вашим рассуждениям не имеющим никакого отношения
Если Вы забыли Вова, я не только негативный прогноз давал про недвижимость, был еще и позитивный до этого :lol: Сделаем вид, что его не было?:)
И я и не скрывал, а даже явно писал, что в действиях я руководствуюсь более оперативной обстановкой, а не тем, что Вова зафиксировал на форуме как мое обещание-прогноз на момент июля или октября 2016года.
И кстати никаких опозданий с моей стороны не было. Рынок именно в январе и доказал что вертел он на одной точке ужесточение мер по мортгиджам. Да и не моя вина, что в октябре-ноябре у меня был полнейший провал в получении мортгиджа. Купить раньше чем купил было невозможно.
Вы можете привести ссылку на написанное мной, а не вашу интепретацию ;-)
Всегда писалось, что с точки зрения инвестиций, на сколько нибудь длинном историческом отрезке рост цен недвижимости проигрывал бирже
могу, Если оплатите поиски по интересной для меня ставке. А можете найти мое первое сообщение к Юджину, просто для прикола? :lol:

Вы почитайте что Вы пишете "точки зрения инвестиций, на сколько нибудь длинном историческом отрезке рост цен недвижимости проигрывал бирже".
Вова еще раз для особо понятливых- с точки зрения инвестиций:
1)Уникальное кредитное плечо в недвижимости и отсутствие плеча с GIC - вообще неосопоставимы. То что Вы считаете проигрышем, например при росте цены на недвижимость в 4% по факту становится 40% прибыльности за счет банков.
2)Вы даже после того как я еще раз это повторил - игнорируете что в расчет надо брать и cashflow с постоянно растущей аренды купленного объекта и многочисленные tax deductions
3)С точки зрения настоящей инвестиции в real estate, рост цены вообще не имеет первостепенного значения. Вы считаете это инвестицией, но это назвается просто real estate speculation и не почитается теми кто является Real estate investors
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 01 мар 2017, 01:05

успешный пример есть, кому-то может показаться 150% за два месяца мелочью, но я перед вами снимаю шляпу.
;-)

Пошёл спать, надо будет завтра перед отпуском ещё поработать. Хотя может подождать вечного отпуска с Ваниных роботов. Эх прокачу
За 2 недели, а не за 2 месяца;)
Я тоже спать, и завтра мне будет не до форума, так что глумитесь скока хотите;)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 01 мар 2017, 01:19

Ivan.Galv писал(а): Антоха - ознакомьтесь с его творчеством, это лучше чем спрашивать на форуме:)
К слову сказать - именно он один из главных вдохновителей и биржевых игроков в настоящее время.
Иван, я читал Киосаки.
"В отместку" хочу посоветовать вам почитать книжку "The Intelligent Investor" Б. Грэхема. В частности, автор расскажет вам об отличии инвестиций и спекуляций (привет, 150%).

P.S. я не очень понял главным вдохновителем кого является Киосаки? И что означает "главный биржевой игрок"?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 01 мар 2017, 01:23

Если Вы забыли Вова, я не только негативный прогноз давал про недвижимость, был еще и позитивный до этого :lol: Сделаем вид, что его не было?:)
Прогноз обычно дается на определенный срок. Если за этот срок обстановка меняется, говорят, что прогноз не сбылся.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 01 мар 2017, 01:26

Ivan.Galv писал(а):Вы считаете это инвестицией, но это назвается просто real estate speculation и не почитается теми кто является Real estate investors
А 150% за 2 недели - это спекуляция или инвестиция?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 01 мар 2017, 01:36

А 150% за 2 недели - это спекуляция или инвестиция?
Спекуляция. К моему большому сожалению - я на 60% спекулятор и лишь на 40% инвестор.
Это не ошибка или неправильный выбор, личная ситуация заставляет.
Но я очень постараюсь исправиться за пару лет в сторону инвестора:)

Ответить

Вернуться в «Работа»