Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 28 фев 2017, 16:31

Иван, вы ничего не прадлагая, рукоплескали эксперименту GBI проводимому в Онтарио. Люди с вами не согласные, заметили, что GBI на сегодня утопия.
Да? А мне показалось, что в их мнениях никаких "на сегодня" не присутствовало. Чисто In general:) Наверно не заметил...:)

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 28 фев 2017, 16:32

Eugene. K писал(а): Вы немного путаете полностью автоматизированую систему с полуавтоматом, для которого водитель необходим... так вот речь идет только о полуавтоматах а не о полностью автоматизированых системах... кроме того "широкое распространение" означает только начало масштабного производства. До сих пор многие предпочитают механическую коробку с 13-тью или больше скоростями, автоматической из-за ее цены и надежности.
Да ничего я не путаю. Технология есть, пока не в окончательном варианте. В эту технологию каждый лень вкладывают все большие деньги. "Широкое распространение" для тракеров конкретно означает потерю работы. То есть, именно то, о чем здесь и говорили - на ваш век до пенсии работы хватит, а молодежи карьеру тракера лучше не планировать. Все очень последовательно.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 28 фев 2017, 16:34

В этой теме, согласитесь, я отметился по минимуму. Я не стану повторять свои мысли по поводу страхования для заморозки и заморозки, как таковой. Для вас , как проводящего параллели, скажу: я свои деньги более охотно вложу в автоматизацию понятных мне процессов. Но тут хозяин - барин :-)
Владимир, Зачем привязывать заморозку и страхование?
Мы их связывали исключительно в контексте что можно застраховать стоимость самой заморозки через страхование жизни. Это сейчас не релевантно к моим упрекам.

А что релевантно - Ваше признание в той теме, что Вы точно железобетонно на все сто процентов умерете, а значит страхование жизни - ценно. Никакой связи с криозаморозкой здесь нет. Просто отрицание прогресса в медицине.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 28 фев 2017, 16:36

С чего бы это? Компьютеры, бизнес, управление, инженерия, медицина, закон. Все еще нормально оплачивается и без роботов.
Тунеядка, чтото я Вас не понимать.
Если Вы используете слова "все еще нормально оплачивается", то это применимо ко всем существующим профессиям, включая тракерство. Все они СЕЙЧАС нормально оплачиваются.

Вы же писали о малоперспективности получения образования с прицелом на будущее.
А тут налицо опять же отрицание прогресса. Вы наверно думаете, что несчастных тракеров сметут, а работники в области "Компьютеры, бизнес, управление, инженерия, медицина, закон" - останутся еще тысячу лет)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 28 фев 2017, 16:42

Ivan.Galv писал(а): Да? А мне показалось, что в их мнениях никаких "на сегодня" не присутствовало. Чисто In general:) Наверно не заметил...:)
In general разговор абстрактный. Можно смело говорить, что реально сегодня и что необходимо, чтобы это стало возможно. Скажем так, для начала вы увидите постепенный, но ощутимый рост безработицы. ОЧЕНЬ ощутимый

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 28 фев 2017, 16:44

Ivan.Galv писал(а):
А что релевантно - Ваше признание в той теме, что Вы точно железобетонно на все сто процентов умерете, а значит страхование жизни - ценно. Никакой связи с криозаморозкой здесь нет. Просто отрицание прогресса в медицине.
К моему сожалению признание остается в силе :(
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 28 фев 2017, 16:47

Тунеядка я писал(а): С чего бы это? Компьютеры, бизнес, управление, инженерия, медицина, закон. Все еще нормально оплачивается и без роботов. Наука, кстати, тоже. Или вы думаете, роботы или выпускники колледжа будут вам морозильные технологии совершенствовать? :wink:
У Ивана детей нет. А вот будь они абитуриентского возраста, он бы их ни в какой университет. Только на gbi
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 28 фев 2017, 16:49

Тунеядка я писал(а):Да ничего я не путаю. Технология есть, пока не в окончательном варианте. В эту технологию каждый лень вкладывают все большие деньги. "Широкое распространение" для тракеров конкретно означает потерю работы. То есть, именно то, о чем здесь и говорили - на ваш век до пенсии работы хватит, а молодежи карьеру тракера лучше не планировать. Все очень последовательно.
Женя имеет в виду, что технологии нет ибо он её не понимает. Радует, что технология от Жени зависит мало
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 28 фев 2017, 16:53

У Ивана детей нет. А вот будь они абитуриентского возраста, он бы их ни в какой университет. Только на gbi
Думаю отправил бы все равно, для прокачки личности и общечеловеческих навыков.
Только это не прибавит целесообразности в последующем трудоустройстве.
Но шутку в стиле доведения до маразма засчитываю, очень в Вашем стиле)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 28 фев 2017, 16:56

Это совсем не шутка. Посылать учиться выбрасывать деньги и время, не веря в пользу образования и последующем возврате от этой инвестиции - по меньшей мере странно. Мягко сказать. Засим пока вас покидаю
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 28 фев 2017, 17:46

Ivan.Galv писал(а): Тунеядка, чтото я Вас не понимать.
Если Вы используете слова "все еще нормально оплачивается", то это применимо ко всем существующим профессиям, включая тракерство. Все они СЕЙЧАС нормально оплачиваются.

Вы же писали о малоперспективности получения образования с прицелом на будущее.
А тут налицо опять же отрицание прогресса. Вы наверно думаете, что несчастных тракеров сметут, а работники в области "Компьютеры, бизнес, управление, инженерия, медицина, закон" - останутся еще тысячу лет)
1. Какой из вышеназванных профессий грозит вымирание подобное тракерству? Какой из них грозит вымирание в ближайшие 20-25 лет?
2. Какая из этих профессий оплачивается таким же тарифом как тракерство?

И где я написала про 1000 лет? Как только разовьются соответствующие технологии, любая может умереть.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 28 фев 2017, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 28 фев 2017, 17:54

Eugene. K писал(а): Вы прикалываетесь? Я же уже давал ссылки на кучу статей о признаниее хайскил и об изменениях в оплате труда... Более того, уже сегодня это заметно, и работать оунером становится уже не так выгодно как раньше, поэтому я и ушел с этого дела, практически не потеряв в зарплате. За последние два три года зарплаты у компанейцев изменились настолько, что практически сравнялись с оунерскими, учитывая все расходы вторых, конечно...
Если два года назад платили по 40ц за милю, то сегодня можно уже найти на фуре 46-48ц. А это примерно штука в месяц.
Да уж какое прикалывание. Человек, который вроде должен ратовать за защиту тракерских интересов, поет дифирамбы и делает ставку на автономные машины.
От меня ускользает связь между признанием работы тракера квалифицированной и, соответственно, с оплатой повыше, и "стало невыгодно владеть траком". Работу владельцев не признали квалифицированной? Или дело не совсем в этом? :wink:
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 28 фев 2017, 18:04

Ivan.Galv писал(а): Конечно же ничего не поделать.

Признаем же, что автракерский прогресс уникальный. С таксистами, водителями автобусов, строителями, бюрократами и многими другими - будем жить как жили :lol: По канадски лениво просиживать стулья и получать зарплату до третьего тысячилетия. Логично, чо :lol:
Ну почему уникальный? Некоторые чисто мужские (и не только) операции нынче предпочитают делать с помощью робота, поэтично названного да Винчи. Но профессии хирурга еще много десятилетий ничего не грозит, поскольку у человека есть не только простата с поджелудочной.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 28 фев 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 28 фев 2017, 18:08

Eugene. K писал(а): Естественно что меньше, но уже в 2020 году количество перевозок выростет на треть, следовательно и количество необходимых работников в этой сфере... А работников нет, и роботы их не заменят, в ближайшие лет тридцать. Все уже почти пенсионеры, а такие как я постепенно уходят с дальнобоя на город. Молодые не приходят и не придут, пока не начнут платить вдвое выше чем сегодня, как это было в восьмидесятых. Школы стоят пустые. Учеников один, два и всё... А летом вообще никто не придет. Вот будет Владимир-ясно солнышко стоять в очереди за сосисками в Волмарт с пяти утра, через годик, и ждать когда робот доставку сделает в магазин...
Странно, да? Что "главный по тарелочкам", то есть Руководитель тракерской ассоциации не поднял этот вопрос, а все разговоры разговаривал на тему "надо успеть впрыгнуть в поезд автономных траков, а то он без нас уедет". Нет, чтобы про нехватку тракеров поговорить, о том, что старая гвардия уходит, а моледежь не подтягивается.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ivan.Galv » 28 фев 2017, 18:14

1.Какой из вышеназванных профессий грозит вымирание подобное тракерству? Какой из них грозит вымирание в ближайшие 20-25 лет?
2. Какая из этих профессий оплачивается таким же тарифом как тракерство?
1. Всем. Всем или 99% из представителей этих профессий. Ваши вопросы свидетельствуют о непонимании даже сути моих упреков. Для Вас замена тракеров на роботов уже свершившийся факт, а замена всех остальных на роботов - это дикость, на которую надо задавать уточняющие вопросы. Наглядный пример как Вы одной ногой в 18 веке а второй ногой на колонизированном Марсе :lol:

2. Зависит от опыта и вида трудоустройства. Есть тракеры, получающие в месяц не меньше представителей любой из них в настоящее время. Даже если сравнивать почасвые ставки - это все равно не отменит того факта, что упорным трудом тракеры могут получать неплохое денежное вознаграждение и говорить, что работают не зря.

Ответить

Вернуться в «Работа»