CELPIP: Темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: CELPIP: Темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Сообщение Тунеядка я » 27 июн 2016, 18:46

Eugene. K писал(а): Знание языка это не знание математики. И если мне нужна особая подготовка к проверке на умение общаться, писать и читать, при том что я это делаю ежедневно, то, сорри, это выкачивание денег а не проверка.
Готовиться - не значит платить деньги. Есть множество бесплатных способов. А для подготовки к тесту по математике тоже обязательно деньги платить.?
А почему те кто посещает курсы бейчмарка и получает там например 5 по разговорному или лисинингу, знает английский намного хуже чем тот, кто пришел без курсов и сдал на ту же пятерку, но при этом разговаривая совершенно свободно? Занятость учителей, деньги, фонды...
Вот и ответ. Достаточно сверить оценки и знания, прошедших курс и тех кто пришли и сразу сдали, имея хороший уровень. Вы увидите что и те и другие могут получить одинаковые оценки, при этом имея совершенно разный уровень английского.
Я не в курсе, что это за зверб такой "курсы бейчмарка", но догадываюсь, что курсы английского. У вас есть конкретная статистика, подтверждающая выделенное или вы просто о своих ощущениях?
Блин, к соусу Чилли нужно готовиться? :mrgreen:
Я охренел! Попытался было начать запоминать инградиенты и их количество, но запутался на количестве соли и помидоров... Реально, тупо не смог за полторы минуты запомнить как делать соус Чилли... Дурак наверное или очень плохой английский...
Возьмите любой учебник по подготовке к тесту (любому) и там прямо на первых страницах будет написано, что огромная составляющая успеха- в знании структуры экзамена (еще раз, любого!) и тренировках в выполнении именно этого теста. Вы, когда про этот соус чили слушали, вы совсем не в курсе были, что потом будут спрашивать подробности? сколько раз вы проходили тест тренировочно? Не запоминаете, делайте заметки. Некоторым хватает и 2-3, но после 10-12 раз обычно легчает даже тем, кто совсем был плох вначале.

Трак драйвер-это же скоро будет высоко квалифицированная специальность. Ему надо логбуки заполнять, с таможенниками общаться, бухгалтерию вести и уж не помню какие еще обязанности выполнять. Надо соответствовать. В универ и колледж не поступишь, пока английский не сдашь. Велком в клуб высококвалифицированных, что называется. А как иначе? Любишь кататься...
Последний раз редактировалось Тунеядка я 27 июн 2016, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: CELPIP: Темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Сообщение Тунеядка я » 27 июн 2016, 18:58

Eugene. K писал(а): Думаю, что со временем, в этом дерьме разберутся и полетят головы. Очень многие наварили на этих "тестах" миллионы. И это не обязательно государство.
А остальные тесты- они совсем другие? В смысле, на каком из тестов государство наваривает миллионы?
Последний раз редактировалось Тунеядка я 27 июн 2016, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: CELPIP: Темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Сообщение Тунеядка я » 27 июн 2016, 19:12

Eugene. K писал(а):Вы что сдавали? Я говорю про селпип.
Конкретно его я не сдавала, но люди гугле пишут, что примерно то же, что и IELTS. Кому сложнее, кому проще, в среднем по больнице- одинаково, да и короче он по времени.
Язык там проще некуда, и онлайн тесты просто детский сад по сравнению с тем что было на тесте. Я еще раз повторяю, что там проверка на запоминание, и зачем мне делать какие-то пометки, если в обыденной жизни я не делаю никаких пометок, для того чтобы поддерживать беседу?
Может, чтоб тест пройти? Но если кто-то хочет раз 10 тутда ходить, тожно и не записывать, я не настаиваю.
Почему на одном языковом тесте я получил на два бала больше чем на другом, хотя не готовился ни к первому ни ко второму? Может потому что второй раз я сдавал не за деньги?
И с разницей в неделю.
Значит есть проблема в системе.
Может, потому, что тесты разные?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: CELPIP: Темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Сообщение Тунеядка я » 27 июн 2016, 19:15

Eugene. K писал(а):
Но он перестал сдавать селпип и с первого раза прошел айлтс, причем на шестерки.
Чуть в Израиль не вернулся, так как сроки подошли.
Так айлтс длиннее намного. :) :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: CELPIP: Темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Сообщение Eugene. K » 27 июн 2016, 19:15

Тунеядка я писал(а):Готовиться - не значит платить деньги. Есть множество бесплатных способов. А для подготовки к тесту по математике тоже обязательно деньги платить.?

Я не в курсе, что это за зверб такой "курсы бейчмарка", но догадываюсь, что курсы английского. У вас есть конкретная статистика, подтверждающая выделенное или вы просто о своих ощущениях?

Возьмите любой учебник по подготовке к тесту (любому) и там прямо на первых страницах будет написано, что огромная составляющая успеха- в знании структуры экзамена (еще раз, любого!) и тренировках в выполнении именно этого теста. Вы, когда про этот соус чили слушали, вы совсем не в курсе были, что потом будут спрашивать подробности? сколько раз вы проходили тест тренировочно? Не запоминаете, делайте заметки. Некоторым хватает и 2-3, но после 10-12 раз обычно легчает даже тем, кто совсем был плох вначале.

Я что вы хотите? Трак драйвер-это же скоро будет высоко квалифицированная специальность. Вам надо логбуки заполнять, с таможенниками общаться, бухгалтерию вести и уж не помню какие еще обязанности выполнять. Надо соответствовать. В универ и колледж не поступишь, пока английский не сдашь. Велком в клуб, что называется. А как вы думали? Любишь кататься...
Я просил не переходить на личности.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: CELPIP: Темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Сообщение Eugene. K » 27 июн 2016, 19:17

Тунеядка я писал(а): Так айлтс длиннее намного. :) :)
Я только о фактах.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: CELPIP: Темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Сообщение Тунеядка я » 27 июн 2016, 19:19

Eugene. K писал(а): Я просил не переходить на личности.
Простите, исправила на общее тракдрайвер.
koshkamishka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:19

Re: CELPIP: Темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Сообщение koshkamishka » 21 ноя 2016, 23:26

Ребят, я сдала, хочу продать три книги-пособия, подготовка к тесту CELPIP 45$
Две книги: Стади Гайд по Лисенингу и Спикингу и по Ридингу и Райтингу. Плюс, одна книга Типичные Ошибки на Тесте и как их избежать. Заказывала на сайте за 85$ c доставкой. Забирать на Киплинг и Лейкшор. 647 631 8842, Анна. Пожалуйста, пишите сообщения, сразу отвечу. :D
BCpilot
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:47

Re: CELPIP: Темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Сообщение BCpilot » 14 фев 2017, 21:59

Задания по speaking
1. Ваш знакомый (друг) к концу дня почувствовал недомогание, но на вечер у него запланирована вечеринка. Ваша задача либо отговорить его идти на вечеринку, либо наоборот.
2. Как вы считаете нужно ли привлекать к ответственности (штрафовать) владельцев собак, которые не убирают за своими питомцами?
3. Дано изображение: на заднем плане улица времен вестерна, слева режиссер на стуле, какие-то люди возле нее. Ниже кинооператор и звукооператор. По центру три актера играют сцену, ниже несколько актеров читают сценарий, правее от них группа туристов. Задача описать данную изображение.
4. Та же иллюстрация. Задача описать что произойдет дальше.
5. Вам на выбор показывают две картинки (к примеру офис, здание), в моем случае было здание и беседка в саду из кедра. Под каждым изображением описание, с площадью, ценой и пр. Сначала делаете выбор одного из изображений, я выбрал беседку из кедра. Дальше компьютер оставляет ваш выбор и дает новую картинку с другим описанием. В моем случае это был пластиковый козырек на голову по копеечной цене. Ваша задача убедить собеседника что ваш выбор более адекватный.
6. Изображение: клоун на ходулях (ваш сосед) в желтых штанах в красный горох, в сиреневом пиджаке и синей шляпе с цветами поливает кусты в виде зверей. В правой руке лейка в виде слона, в левой - в виде цветка. Ваша задача описать это сумасшествие.
BCpilot
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:47

Re: CELPIP: Темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Сообщение BCpilot » 14 фев 2017, 22:06

Люди, давайте по теме, делитесь заданиями по speaking.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: CELPIP: Темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Сообщение Natalka » 15 фев 2017, 03:57

Сведущие, подскажите (мне, плохо ищущей?): можно ли вне Канады (где?) сдавать CELPIP или это только в Канаде?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: CELPIP: Темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Сообщение Natalka » 15 фев 2017, 04:00

Вопрос снят, нашла: https://www.celpip.ca/test-locations-fees/ )))
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: CELPIP: Темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Сообщение Olli » 15 фев 2017, 12:40

Да. В Дубае можно. А чего- неплохой городишко :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: CELPIP: Темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Сообщение Natalka » 15 фев 2017, 15:30

Да, но похоже не доступный для простых смертных. Это я про тест. Уж очень мне нравится его креативность ))) - только для PR и Ca citizenship.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: CELPIP: Темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Сообщение Olli » 15 фев 2017, 18:22

Ещё его для всяких лицензий и сертификаций сдают.
А вам кстати зачем, если не на PR?
Тест очень хороший, у меня ридинг с листенингом просто зашкалил там, да и по двум другим получил то, на что написал.
Я бы его однозначно предпочёл IELTS. Да даже и без "бы".
За свою жизнь видел отзывы примерно пяти человек, которые и то и другое пробовали. 5-0 в пользу CELPIP.
А со мной уже 6-0! :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»