Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 02 фев 2017, 10:33

А я только одно увидела, что эта статья про изменения - это мнение какого-то там иммиграционного адвоката, что MPNP должны бы сделать для блага всех и вся?

Artikar, нет никакой сессии. Информацию по старым сессиям и рекрутинговым миссиям можно найти на оф.сайте MPNP.

Валерия140686
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 05:03

Re: Программа Манитобы

Сообщение Валерия140686 » 13 фев 2017, 05:18

добрый день,и заранее спасибо за ответ. Ситуация следующая. муж и жена 31,32 года, у мужа 2 высших одно из которых попадает в список профессий, английский минимум 6,5, но еще в процессе учебы, учатся оба, уровень одинаковый. есть желание иммигрировать , по федеральной программе-пока баллов мало, есть близкие друзья в манитобе, виниппег, скажите, обязательно в манитобу иметь предложение по работе? или достаточно язык, образования и поддержку друзей?
Хотела добавить, что есть желание иммигрировать и как перманентам сразу пойти учиться, обоим. Иммиграцию через учебу не рассматриваем потому как все деньги вбухать в учебу не хочется, перманентам учеба дешевле. план такой: муж-заявитель, язык сдаем и general и akademic, у мужа 2 высших, хороший язык, у жены уровень языка такой же, даже чуть лучше, друзья манитобе могу получить поддержку общины для нашего приезда, по приезду поступить в универ манитобы и какое-то время просто учиться, а дальше уже думать про работу. реально?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Программа Манитобы

Сообщение Natalka » 13 фев 2017, 07:08

Конечно реально! Отличный план! Вперёд сдавать IELTS! ^)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 13 фев 2017, 16:17

Все смешалось - люди, кони...
Валерия140686 писал(а):у мужа 2 высших одно из которых попадает в список профессий, английский минимум 6,5
В какой такой список?
Образований может быть хоть 10, главное чтобы оно, образование, было и был опыт работы на фулл-тайм работе 2 года за последний 5 лет.
английский минимум 6,5
akademic
:shock:
обязательно в манитобу иметь предложение по работе?
Нет.
достаточно язык, образования и поддержку друзей?
http://www.immigratemanitoba.com/immigr ... igibility/
хороший язык, у жены уровень языка такой же
6.5 это средний уровень языка. Хороший от 7.5 начинается.
друзья манитобе могу получить поддержку общины для нашего приезда
Так вы по поддержке друзей или через общину идете? Вместе не бывает. Плюс, я сомневаюсь что ваши друзья могут продвинуть вас по очереди в общине (речь, как я понимаю, идет о русской общине).
по приезду поступить в универ манитобы и какое-то время просто учиться, а дальше уже думать про работу. реально?

Получив ПР вы можете делать что угодно, кроме как голосовать на выборах :)
list-2016
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 01:54

Re: Программа Манитобы

Сообщение list-2016 » 23 фев 2017, 22:50

Знатоки, Help!
Я знаю может этот вопрос не относиться к данной теме. Но все же хочу написать и Вам в надежде от Вас советов. Я очередной отказник в визе. За послед.10лет и вообще никогда не выезжала за пределы своей родины. Паспорт чистый. В отказе отметили галочкой:
1.Travel history(самой формы для заполнения тревел хистори на офиц.сайте нет. Был только упомянут один вопрос когда заполняла Вы выезжали за пределы своего гос.ва за послед.10лет? Ответила нет. И приложила паспорт с чистыми визовыми страничками.
У кого нибудь была такая ситуация? Или мне с чистым паспортом не светит канадская виза. Как их убедить что вернусь в этом пункте?
2. Purpose of visit (Прилагала письмо где расписала цель поездки и приглашение на EV)
3.Personal assets and financial status (Отправляла справку с банка о наличии требуемых средств и оценку имущества)
4.You have not provided sufficient documentation to support your/your host's income and assets.(письмо с работы что работаю по ....должности фул тайм, что дают отпуск с ...по... и сохраняется раб.место на время отпуска и годовой доход по месячно не меньше 500$ в мес. )
Какие еще нужно приложить им доки для док.ва что вернусь на родину? Может я что то упустила?
Спасибо заранее.
Буду очень благодарна за советы. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 24 фев 2017, 11:12

Короткий путь: дополнительно написать в письме, что вас ждет дома любимый муж/дети/собака/кот и без вас более чем 2 недели они просто не выживут. Расписать программу визита поденно. Приложите "бронь" жилья и билетов (сделайте скрины страниц с покупкой ДО оплаты, сами брони не оплачивайте, напрмиер). Напишите сколько денег из показанных вы берете с собой и что вам оплачивает принимающая сторона. Подумайте и красиво это опишите в письме.
Все вышеизложенное - имхо.

Длинный путь: заказать GCMS файл и ждать его 30-40 дней, но зато увидите реальные причины отказа и исправите свой файл как того хотят в посольстве.
Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Программа Манитобы

Сообщение Regedit » 26 фев 2017, 10:20

Не торопитесь, закажите выписку из дела, посмотрите заметки офицера, из них будет больше понятно, что именно не понравилось. Если вы подадите документы снова и не покажите, что что-то изменилось, то будет такой же результат.

ну и не знаю, насколько это вас утешит, но в последнее время отказов стало больше.
list-2016
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 01:54

Re: Программа Манитобы

Сообщение list-2016 » 26 фев 2017, 22:10

SvetlanaG, Regedit спасибо.
Аватара пользователя
roman761
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:37

Re: Программа Манитобы

Сообщение roman761 » 05 мар 2017, 21:44

простите за нубовский вопрос, skilled workers overseas который на сайте immigratemanitoba.com и express entry это две разные программы или разные этапы? и в чем разница, если это разные программы?
заранее спасибо!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 05 мар 2017, 22:48

Одна программа - провинциальная, вторая - федеральная.
Аватара пользователя
roman761
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:37

Re: Программа Манитобы

Сообщение roman761 » 05 мар 2017, 22:54

есть ли разница по какой программе идти имея близких родственников в манитобе, при условии что хочешь иммигрировать в манитобу?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 05 мар 2017, 23:12

Конечно есть разница, но "по линии родственников" вы проходите только по Manitoba Support с большими сроками ожидания.
ПС. Вы бы с программами бы ознакомились.
Аватара пользователя
roman761
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:37

Re: Программа Манитобы

Сообщение roman761 » 05 мар 2017, 23:34

так я и знакомлюсь с программами )) просто много устаревший информации на форуме, путаюсь)
я не хочу по линии родственников, я хочу skilled workers overseas и пытаюсь понять что лучше express entry или через провинциальную программу.
П.С. если есть ссылка на описание актуальных программ, скиньте плиз
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 05 мар 2017, 23:43

Ссылки на программы:
http://www.immigratemanitoba.com/immigr ... igibility/
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp

Других нет, это самая актуальная информация.
По Манитобе вам надо иметь связь с провинцией, по ЕЕ - иметь хороший английский (CLB 9, если не ошибаюсь по всем разделам), мастерс, большой опыт работы.
Аватара пользователя
roman761
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:37

Re: Программа Манитобы

Сообщение roman761 » 05 мар 2017, 23:56

спасибо за ответы!
связь есть, родной брат моей супруги живёт в манитобе, если я не ошибаюсь это и есть connection.
также имеется ielts 6 баллов. вопрос - какая программа будет лучше EE или MPNP вроде в обоих случаях подхожу

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»