Диаспоры в Канаде

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
canacand

Диаспоры в Канаде

Сообщение canacand » 05 окт 2007, 03:23

Предлагаю поговорить о диаспорах в Канаде.

Интересует какие есть и в каких городах. Ну и все что связано с этой темой.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 05 окт 2007, 05:32

Существуют, практически, все диаспоры, кроме русской. Наиболее сильные - еврейские и арабские.
tresor

Сообщение tresor » 07 окт 2007, 23:42

Topper Harley писал(а):Существуют, практически, все диаспоры, кроме русской. Наиболее сильные - еврейские и арабские.
вопрос: а почему? Почему русские не дружат? Вот мне евреи пишут, спрашивают не еврейка ли я нуждаюсь ли я в помощи , а что же русские то? Они есть в Монреале?
canacand

Сообщение canacand » 08 окт 2007, 05:31

А если перефразировать это так, пост-советские диаспоры. Российские, украиские, казахстанские и т.п. Не по национальному, а по страновому принципу, есть такие? Или в основном по национальному признаку?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 08 окт 2007, 14:09

В Монреале сильная еврейская диаспора, есть также украинская. Русскую толком создать не получилось, хотя многие пытались.

Алекс

Сообщение Алекс » 07 ноя 2007, 19:22

А русские ,это русские жаль что мы не поддерживаем друг друга , А МОЖЕТ НАЧНЕМ В КОНЦЕ КОНЦОВ , ДОВАЙТЕ СОЗДАДИМ НАШЕ ЦЕЛОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! есть предложения?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 26 ноя 2007, 13:31

Алекс писал(а):А русские ,это русские жаль что мы не поддерживаем друг друга , А МОЖЕТ НАЧНЕМ В КОНЦЕ КОНЦОВ , ДОВАЙТЕ СОЗДАДИМ НАШЕ ЦЕЛОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! есть предложения?
Главный вопрос-зачем? И так неплохо всем.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 22 дек 2007, 17:30

wolverine писал(а): Главный вопрос-зачем? И так неплохо всем.
Отлично сказано!

К сожалению русские не отличаются большой сплоченностью. Случаи помощи тех, кто устроился тем, кто только пытается устроиться единичны. Русские форумы начинаются гладко. Все, кто еще не приехал, дружат с теми, кто уже там. Добродушие выплескивается за края форума. Однако ситуация сильно меняется после того, когда те, кто раньше был вне Канады, приезжают в Канаду. Начинаются обвинения, склоки, наезды, разборки... В результате форум превращается в клоаку, разваливается, часть форумчан уходит в другой форум или создают свой собственный.

Не знаю как это оценить, но это наверное часть русской ментальности или разного уровня воспитания. Ну, например, кто-то на форуме начинает вставлять мат (ну не терпится выделиться человеку...) или отпускать скабрезные шуточки с недвусмысленными намеками девушкам. Другой участник не хочет это терпеть, и поправляет товарища. Тот не унимается, и заручившись поддержкой двух-трех подпевал, начинает оскорблять поправившего. Со стороны поправившего тоже находятся единомышленники. В результате форум раскалывается на две половины и начинается борьба со словесной перепалкой и с упражнениями в красноречии в области колкостей, пока кто-то не выкурит кого-то. Так и в жизни. Ибо форум - отражение жизни общества.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
abram66
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 04:12

Сообщение abram66 » 24 дек 2007, 23:32

По этому поводу можно утрировать старый анекдот (возможны кто-то слышал в другой интерпритации, но суть важна!) :
"Приехала проверяющая комиссия в Ад. Всё проверяет, всё смотрит, везде обходят. Вот, приходят в одно место, там огромная яма с нечистотами, Свеху накрыта тремя крышками и окружена тройным кольцом охраны. Посмотрели , идут дальше. Вторая яма. Одна крышка, одно кольцо охраны. Посмотрели, пошли дальше. Третья яма. Ни крышки, ни охраны и полна душ. Удивилась комиссия: "Что это у вас не понятное такое творится?" Им отвечают: "В первой яме - евреи! Если хоть один просочится, то всех вытянет! Во втором - кавказцы. Тоже друга вытаскивают, если что! А в третьей - русские (казахи, таджики, узбеки, и т.д. - нужное подчеркнуть) Если кто-то попытается бежать, то другие его сами затянут обратно!"
Вот и задумайтесь.
Учитись у Евреев!
aksi

Сообщение aksi » 29 дек 2007, 08:33

а как связаться с ними,с диаспорми?
меня интересует арабская :) И чем они могут помочь?
veronikal

Сообщение veronikal » 16 янв 2008, 19:29

Алекс писал(а):А русские ,это русские жаль что мы не поддерживаем друг друга , А МОЖЕТ НАЧНЕМ В КОНЦЕ КОНЦОВ , ДОВАЙТЕ СОЗДАДИМ НАШЕ ЦЕЛОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! есть предложения?
Мне очень нравится смотреть российкие фильмы и сериалы online. Чувствуешь себя ближе к родине
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 17 янв 2008, 22:46

veronikal писал(а): Мне очень нравится смотреть российкие фильмы и сериалы online. Чувствуешь себя ближе к родине
Хм, иди на Торрент.ру и тама :shock: ... вских фильмов просто завались. Скачивай и смотри от души. Я столько русских фильмов там скачал, что до сих пор не могу пересмотреть все... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 08:13

Когда вы говорите русские это неправильно. Есть русские-евреи.
Это люди предприниматели сами по себе. Им не нужен даже 2-ой такой же. Реальных русских здесь нет, кроме меня :)
ну по крайней мере их очень мало!

И помните пословицу: ОРЛЫ ПАРЯТ В ОДИНОЧКУ - БАРАНЫ ПАСУТСЯ СТАДАМИ!
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 09:06

Итальянская диаспора - строительсто домов в Торонто и окресностях GTA.
Eva

Сообщение Eva » 10 ноя 2008, 20:57

Я согласна в этом вопросе с ув.Женя. Русские (др. бывшие советские не берутся в счет) очень независимы и могут жить в одиночку. Этим и обусловливается разделение на группы, на одиночки... В этом ничего нет страшного. Просто такой способ мышления, такой менталитет.
Во всех народностях есть добропорядочные и не- люди. Живя в арабской стране, я понимаю, что они любят "жить стадами", казалось бы есть сплочение... такого и вовсе нет... к их сожалению... Русские в этом плане намного сплоченнее и обещания сдерживают намного чаще. Надо с ними пожить, чтобы понять как на самом деле обстоят дела. :wink:

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»