Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 16 янв 2017, 14:26

Eugene. K писал(а):Понимаю. Антохе нравится управлять псевдо спорт каром. :mrgreen:
А юджину псевдо внедорожником. Хаха. Какой я остроумный.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 16 янв 2017, 14:29

maksashdod писал(а):Они в двух параллельных вселенных,походу.Как лыжник и сноубордист.
Не совсем. Я не называю владельцев внедорожников идиотами и вполне понимаю, что они получают удовольствие от езды по говнам.

Юджин же считает дибилами тех, кому нравится рулежка.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 16 янв 2017, 14:31

Eugene. K писал(а):Понимаю. Антохе нравится управлять псевдо спорт каром. :mrgreen:
Точно так же, как вам нравится псевдовнедорожник рубикон. Если взять например 911 порш в стоке, он такой же псевдо спорткар, как ваш рубикон в сравнении c любым (например) дакаровским внедорожником
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 16 янв 2017, 14:38

Да все Юджин прекрасно понимает. Но если он признает что все понимает то с кем ему тогда спорить?

пс Что то давно междуусобничка Виннипег vs Все-все-все не было :roll:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение maksashdod » 16 янв 2017, 15:08

Юджин развлекается.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 янв 2017, 16:20

Antoxa писал(а):Мне кажется, Юджин просто дурачка включает. Ну невозможно же не понимать написанного с 10го раза? :)

Про соревнования пишите вы, Юджин:


Почему то спорт кару нужно в соревнованиях участвовать, иначе он просто "вывеска", а внедорожнику - не нужно.

Есть как любительские внедорожники, так и любительские спорт кары. Не ужто это так сложно понять?

Зачем сравнивать поездку с семьей на рыбалку и профессиональные гонки?
Зачем сравнивать идиотов за рулем и людей получающих удовольствие от вождения даже не выходя из скоросного лимита? Или на внедорожнике убиться нелзя свалившись в овраг показывая мастер-класс вождения?

Все вы понимаете, Юджин. Но признать очевидное - сложно. Особенно развесив ярлыки на всех владельцев спорт машин.

Антоха, все что могу делать на спорткаре, я могу делать на Запорожце 1970 года, только в более комфортабельных условиях. Но, то что я могу делать на самом простом Вранглере, я не смогу ни на одной другой машине. Внедорожник - используемый по назначению, а сложность и уровень препятствий, зависит уже от его уровня. Спорт кар невозможно использовать как скоростную спортивную машину, кроме как погонять на специальном полигоне, где точно так же можно погонять Запорожец :mrgreen: Несомненно, удовольствия от Запорожца вы получите меньше, тут я даже не спорю. Хотя, при скорости 100кмч на Запорожце, вы ощутите все прелести скорости 300кмч на спорткаре... вам будет так же страшно, адреналин зашкалит, руки и спина будут болеть, глаза устанут, а в конце вас стошнит на руль...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 янв 2017, 16:25

Antoxa писал(а):
Не совсем. Я не называю владельцев внедорожников идиотами и вполне понимаю, что они получают удовольствие от езды по говнам.

Юджин же считает дибилами тех, кому нравится рулежка.
Боже упаси так считать. Я сам люблю руль. И никого не называл идиотами, если они вписывают свое хобби в рамки правил дорожного движения. Проблема в том, что для того чтобы ка фануть от внедорожья, не нужно нарушать закон, а чтобы кайфануть от скоростного вождения(именно это предназначение спорт кара, или нет?)нужно нарушить законы, рисковать жизнью своей и окружающих, не имея специального оборудования и профессиональной подготовки.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 янв 2017, 16:34

maksashdod писал(а):Юджин развлекается.
Ну дык...а для чего еще соцсети? Разве что мне ктонить деньги переведет, по доброте душевной :lol:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 16 янв 2017, 20:27

Eugene. K писал(а): Антоха, все что могу делать на спорткаре, я могу делать на Запорожце 1970 года, только в более комфортабельных условиях.
Возьмите себе Ниву, а то ишь чего, Вранглер захотелось!

Юджин, мне таки кажется, что это не развлечение и не троллинг, а просто неспособность мыслить за пределами своей экосистемы. То что не в вашем формате - автоматически плохо. И это далеко не первый пример.

Мы рассматриваем абсолютно анологичные культуры: внедорожники и спорт-кары. И то и другое:
- имеет специфическую аудиторию
- ориентировано на определенную область применения
- может быть разной степени хардкорности от чего напрямую зависит удобство испольования в быту
- может быть опастно
- требует навыков

Обычному человеку так же очевидно, что и то и другое доставляет удовольствие.
Но Юджин не из тех!
Eugene. K писал(а):Проблема в том, что для того чтобы ка фануть от внедорожья, не нужно нарушать закон, а чтобы кайфануть от скоростного вождения(именно это предназначение спорт кара, или нет?)нужно нарушить законы, рисковать жизнью своей и окружающих, не имея специального оборудования и профессиональной подготовки.
Это не правда. Кайфануть от вождения можно в пределах скоросного режима.

На этом я пожалуй закончу. Уверен, что ничего нового от Юджина не услышу.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 янв 2017, 21:42

То что не в вашем формате - автоматически плохо. И это далеко не первый пример.
Ага: Хамви Н1 или Н2 тоже в моем формате? :lol: Это не досягаемые для меня авто. Я имею в виду хотя бы относительно новые а не 20-ти летней давности. Вы никак не возьмете в толк что я имею в виду. Вы можете купить Вранглер и навесить на него добавок на 15к. Тогда он сможет участвовать в соревнованиях любого уровня. Но вы не сможете ничего навесить на ваш спорткар, потому что ваш спорткар и настоящий спорткар - совершенно разные машины. Его даже не переделать...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 янв 2017, 22:21

Вот моя недосягаемая мечта Антоха! На этом я откатывал ежедневно по 4-5часов только по труднодоступным местам Израиля. Остальное - шоссе. Какой нафиг спорткар, Антоха? На этой тачиле при заходе в крутой поворот на 80-ти кмч стаканчик кофе не проливался))) Я аж решил немного рассекретиться :mrgreen:
Изображение
Это конечно не гражданская машинка. Такой броневичок израильского производства по кличке "Волк"
Изображение
А это на базе Крайслера израильский джип Суфа. Зверская проходимость. Ручная коробка, бензин, 3970, 175лошадей. Бронированные машины несут вес брони более чем тонну.
Изображение
Аватара пользователя
Dunkan1987
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:29
Откуда: Brest, Belarus

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Dunkan1987 » 16 янв 2017, 23:44

Крутые фото! - сколько им лет?
Выглядишь там как Техасский Рейнджер - не меньше (я не шучу :lol: )


Народ, давайте заканчивать этот спор - я уже неделю читаю эту тему и пока самое полезное узнал - про сопротивление боковому ветру, а хочется почитать что-то реально важное о машинах в Канаде.

WES24.07.16:Master's degree
IELTS16.07.16:L5.5R5.0W5.5S5.5
MPNP Vienna:09.11.16
Job Offer:28.11.16
ITA:08.12.16
EOI:12.12.16
LAA:21.12.16
№файла:23.12.16
Nomin.:24.03.17
PR&WV app:29.03.17
PR file number:16.07.17
PPR:10.01.2018
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 янв 2017, 23:52

Это перед отъездом в Канаду в 2007 году. Я тогда каждые два месяца на четыре дня уходил в армию как резервист на переподготовку. Два часа в классе преподавал резервистам и офицерам, потом до конца дня практику на разных машинах, по трассе и по бездорожью. Я еще фотки пересниму мобилой. У меня армейские фотки обычные :oops: :cry:
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение maksashdod » 17 янв 2017, 07:42

Выглядишь там как Техасский Рейнджер - не меньше (я не шучу :lol: )
Я в детстве все лето проводил у бабушки на даче.У соседа была маленькая вредная собачка,которая всех кусала за пятки.Однажды один добрый человек очень сильно на нее разозлился и очень сильно кинул в нее батарейкой.Попал в нос.Потом ту собачку до самой ее смерти все звали ''батарейкой''.
Это я к чему?Как бы к Юджину теперь не приклеилось новое прозвище-Чак Норрис.Вот еще усы с бородой и стетсон-очень было бы стильно.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение maksashdod » 17 янв 2017, 07:45

а хочется почитать что-то реально важное о машинах в Канаде.
Это вам на спец ресурс,наверное, какой-то надо-бытует тут мнение.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»