Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 16 янв 2017, 01:25

Eugene. K писал(а):Но спорт-кар, на самом деле всего лишь вывеска. То есть, эти машины не имеют ничего общего с реальными спорткарами, участвующими в соревнованиях.
Стоковые спорт-кары не предназначены для соревнований, так же как стоковые внедорожники не предназначены для серьезного бездорожья. И это хорошо! Потому что трековые версии спорт-каров (которые кстати тоже можно купить) ужасны вне трека. Так же как ужасны вне бездорожья хардкорные вездеходы.

Но почему же именно покупатели спорт-каров - идиоты, а покупатели вездеходов - молодцы? Ах да, потому, что Юджину спорт-кары не интересны! Ведь только преодоление препядствий может быть интересным, потому что так считает Юджин.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 янв 2017, 02:46

Почему же Антоха? Вранглеры отличные внедорожники, у которых отличная проходимость в местах повышенной сложности. Вот, приятель купил такой.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 16 янв 2017, 10:28

Eugene. K писал(а): Намного...
Почему интересно? Мне казалось машине тяжелее всего когда ветер дует прямо в морду
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 16 янв 2017, 10:30

Eugene. K писал(а):Почему же Антоха? Вранглеры отличные внедорожники, у которых отличная проходимость в местах повышенной сложности. Вот, приятель купил такой.
Так это не идет вразрез с Антохиным постом. Да Вранглер хороший проходимец, поэтому он полный шлак в ежедневном использовании. Вы сами в этом убедились взяв его на тест драйв. А потом вы потестили менее проходимый чирик и поняли что для каждодневного использывания он гораздо комфортнее
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 янв 2017, 10:48

messer писал(а): Почему интересно? Мне казалось машине тяжелее всего когда ветер дует прямо в морду
Из-за парусности. Встречный ветер "обтекает" машину, а боковой увеличивает силу трения и заставляет водителя удерживать руль силой. Чем выше и длиней авто, тем сильней парусность.
Например, при встречном ветре около 30кмч турбина трака (в моем случае) доходит до 25psi, в режиме штиля не выше 10psi, а вот, при боковухе поднимается до 35psi, что эквивалентно не крутому подьему в горку.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 янв 2017, 10:51

messer писал(а): Так это не идет вразрез с Антохиным постом. Да Вранглер хороший проходимец, поэтому он полный шлак в ежедневном использовании. Вы сами в этом убедились взяв его на тест драйв. А потом вы потестили менее проходимый чирик и поняли что для каждодневного использывания он гораздо комфортнее
На Вранглере можно ездить. Это не шедевр на трассе, особенно такой как мы тестировали-двухдверный короткий, но он вполне ездабельный(прости Господи за мой френч).
И на нем отлично совершать шикарные путешествия по внедорожью, то есть используя его по назначению.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 16 янв 2017, 11:04

Да на всем впринципе можно ездить, было бы 4 колеса и руль. Но вы же не будете спорить что благодаря своим вездеходным качествам он намного менее комфортен и удобен чем среднестатический паркет
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 янв 2017, 11:46

Двухдверный Вранглер очень жесткий на ходу, в отличие от четырехдверного. Четырехдверный вполне комфортабелен и хорошо держит дорогу. Несомненно, он не настолько удобен как другие suv, но я бы не назвал бы его малопригодным для семейного использования.
Во всяком случае он уж точно удобней любого седана.
А вот спорт-кары для семьи никак... я имею в виду настоящие а не пластмассовые. Но, чисто внешне, несомненно они привлекают глаз. Выглядят эстетично и элегантно. Не как старые Бьюики с джиповыми колесами и выхлопными трубами от Кенвурта:mrgreen:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 16 янв 2017, 11:59

Eugene. K писал(а):Почему же Антоха? Вранглеры отличные внедорожники, у которых отличная проходимость в местах повышенной сложности. Вот, приятель купил такой.
На стоковом Вранглере вы не сунетесь на соревнования.
M4 - шикарная гонка, дающая кучу эмоций как в жизни так и на треке.

Надоело повторять одно и тоже как попугай: если вам не по душе гонки, это не значит, что в них нет ни смысла ни удовольствия.

Это как если бы я вам доказывал, что рыбалка - булщит.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 16 янв 2017, 12:07

Eugene. K писал(а): А вот спорт-кары для семьи никак... я имею в виду настоящие а не пластмассовые.
Да причем здесь семья? Речь о машине для развлечения!
Если кто то может себе это позволить, у него не больше шансов быть идиотом, чем у человека на Вранглере.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 янв 2017, 12:58

Antoxa писал(а):
На стоковом Вранглере вы не сунетесь на соревнования.
M4 - шикарная гонка, дающая кучу эмоций как в жизни так и на треке.

Надоело повторять одно и тоже как попугай: если вам не по душе гонки, это не значит, что в них нет ни смысла ни удовольствия.

Это как если бы я вам доказывал, что рыбалка - булщит.
А кто говорит про соревнования? Я говорю про то что можно взять семью и поехать в горы или леса, куда обычная машина не заедет. Так используется джип.
И почему вы считаете что гонки мне не по душе? Гонки по хайвеям мне не по душе, потому что такие гонки часто заканчиваются летально из-за самоуверенности "гонщика", веры в машину и его не профессионализма. Управление спорткаром это сложнейшая, технически, работа. На курсах нам показывали учебный фильм о подготовке таких спортсменов. Ежедневные теоретические уроки по 5-6часов плюс практика и специальные упражнения с гантелями для укрепления определенных групп мышц предплечий и рук. Не просто качалка, а именно специальные упражнения, так как профессиональный гонщик испытывает огромные физические нагрузки во время управления. Даже я помню, как после практических занятий на внедорожье, после пары часов, болели кисти рук и плечи. А на следующий день была крепатура. Для развлечения можно найти трек, и там кататься в свое удовольствие и на свой страх и риск. Я не против этого.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 16 янв 2017, 13:51

Юджин, вы и в правду не понимаете, о чем говорит Антоха?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 янв 2017, 14:22

Понимаю. Антохе нравится управлять псевдо спорт каром. :mrgreen:
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение maksashdod » 16 янв 2017, 14:23

Они в двух параллельных вселенных,походу.Как лыжник и сноубордист.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 16 янв 2017, 14:25

Мне кажется, Юджин просто дурачка включает. Ну невозможно же не понимать написанного с 10го раза? :)

Про соревнования пишите вы, Юджин:
Но спорт-кар, на самом деле всего лишь вывеска. То есть, эти машины не имеют ничего общего с реальными спорткарами, участвующими в соревнованиях.
Почему то спорт кару нужно в соревнованиях участвовать, иначе он просто "вывеска", а внедорожнику - не нужно.

Есть как любительские внедорожники, так и любительские спорт кары. Не ужто это так сложно понять?

Зачем сравнивать поездку с семьей на рыбалку и профессиональные гонки?
Зачем сравнивать идиотов за рулем и людей получающих удовольствие от вождения даже не выходя из скоросного лимита? Или на внедорожнике убиться нелзя свалившись в овраг показывая мастер-класс вождения?

Все вы понимаете, Юджин. Но признать очевидное - сложно. Особенно развесив ярлыки на всех владельцев спорт машин.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»