Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
oduvanchik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 17:15

Re: Программа Манитобы

Сообщение oduvanchik » 30 дек 2016, 17:19

есть некоторые исключения для С - например дальнобойщики, но в общем нужно иметь категорию В для иммиграционной программы.
А что , нельзя подтянуть под нок В? там все зависит от обязанностей, которые вы выполняете, а не от названия
..
Спасибо, гляну еще раз, как можно "притянуть за уши" швею к категории В. Планирую в Морден. Хотелось бы иметь больше возможностей чем одну. Кстати, в ветке про этот же Морден читала, что подавались, меняя профессии, не кардинально, но все же. Разве не остается у них история подачи!? Вы с недавних пор мордовчанка (или как там правильно :D ), может слыхали краем уха что?!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Программа Манитобы

Сообщение NewAlbertian » 30 дек 2016, 19:22

в Мордене отдельная программа, там швеи в почете и совсем не надо быть категории А или В
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Программа Манитобы

Сообщение Yuliya777 » 31 дек 2016, 14:35

Меняют профессии кардинально - с айти на плотников и получают приглашения.
Примеров не много , но есть
История подачи остается, что ж такого если вы решили переквалифицироваться для лучшей адаптации на местном рынке труда, как по мне - это даже разумно.
Пример из жизни - девушка переквалифицировалась с (выдумано) банковского работника на швею, приехала в Морден, отшила здесь год и уехала в Виннипег в надежде вернуться в банковскую сферу.... Иииии.....(барабанная дробь) опять работает швеёй, но уже в Виннипеге)) Но не велфер же, копеечка капает, востребованная специальность, работа всегда есть, чем плохо?
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
oduvanchik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 17:15

Re: Программа Манитобы

Сообщение oduvanchik » 01 янв 2017, 07:58

NewAlbertian писал(а):в Мордене отдельная программа, там швеи в почете и совсем не надо быть категории А или В
Да, я туда и целюсь, но хочется иметь и запасной вариант. А так как швею кроме как в Морден никуда не берут (всяко бывает, 100% -й уверенности в том, что подойду - нет), думаю еще о других путях. Спасибо! :D
oduvanchik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 17:15

Re: Программа Манитобы

Сообщение oduvanchik » 01 янв 2017, 08:16

Yuliya777 писал(а):Меняют профессии кардинально - с айти на плотников и получают приглашения.
Примеров не много , но есть
История подачи остается, что ж такого если вы решили переквалифицироваться для лучшей адаптации на местном рынке труда, как по мне - это даже разумно.
Пример из жизни - девушка переквалифицировалась с (выдумано) банковского работника на швею, приехала в Морден, отшила здесь год и уехала в Виннипег в надежде вернуться в банковскую сферу.... Иииии.....(барабанная дробь) опять работает швеёй, но уже в Виннипеге)) Но не велфер же, копеечка капает, востребованная специальность, работа всегда есть, чем плохо?
Хм, правильно ли я поняла, что, к примеру, я показываю свое резюме за последние 10 лет, среди которых около 3-х на швейном производстве. Допустим, меня не отбирают по данной специальности в Морден, и по прошествии н-ного времени я переподаюсь но уже с другой специальностью по провинциалке какой-нибудь.
Естественно, период работы по второй специальности у меня не накладывается на швею. Ииии... (барабанная дробь) :D - у меня есть шансы, быть рассмотренной?!

П.С. Сновым годом!

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Программа Манитобы

Сообщение Yuliya777 » 01 янв 2017, 13:03

мой комментарий относился к программе Мордена, не могу вам ничего сказать про другие провинциалки в разрезе смены профессии
У каждой иммиграционной программы свои требования к стажу и специальности, их нужно внимательно изучать
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
oduvanchik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 17:15

Re: Программа Манитобы

Сообщение oduvanchik » 01 янв 2017, 16:16

Спасибо, этим я как раз и занимаюсь.
Аватара пользователя
Alena07
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:50

Re: Программа Манитобы

Сообщение Alena07 » 05 янв 2017, 23:41

NewAlbertian писал(а):
Алена, ну вы прямо разведчик! так профессионально уйти от прямого вопроса! в восхищении :P


вопрос действительно архиважный: кем вы работаете? потому что для бухгалтера совет будет один, а для автомеханика другой, и для врача третий. профессии в студию!
в зависимости от професии, вы можете
1 ждать выездную сессию
2 соответствовать другой провинциальной программе (Нова Скоша, Саскачеван и Нью Брансвик тоже имеют приятные послабоения представителям некоторых профессий)
3 соответствовать подпрограмме exploratory visit
4 соответствовать программе отдельно города Морден
5 не соответствовать вообще никакой программе, так как есть такие безвыходные профессии, с которыми пройти можно только по ЕЕ

И вовсе не разведчик)))

Профессия "Авиационный инженер"

Про Морден читала, кажется мы туда не подходим :(

Чтобы нам пройти по Express Entry нужно набрать IELTS 8.0-9.0, а это долго, нужно готовиться, а с работой, этот процесс затягивается...Мы конечно, готовимся и это будет как план Б, но хочется иметь более быстрый план А на сейчас.

Про Саскачеван и Нова Скоша, я почитаю, а вот Нью Брансвик, там вроде подписываешь какие-то документы, что жить и работать будешь только там. Или я не права?

По выездной сессии, информация появляется на официальном сайте?


Буду очень ждать советов опытных формучан!!!
Alena

Пусть сбываются наши мечты!
______________
IELTS General 5,5
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: Программа Манитобы

Сообщение urikrem » 06 янв 2017, 04:01

Ну, профессия "Авиационный инженер" совсем не плохая, по крайней мере для мужчины.
Не, ну если, конечно, он летающий борт-инженер, что и расписАть в резюме и рекомендательном письме, то для мпнп, имхо, бесперспективно. А если будет расписано, как он во главе бригады механиков сам лично ремонтирует авиационные топливозаправщики трак-камаз + полуприцеп-бочка, то там уже совсем другие горизонты открываются.
Читайте внимательно список и описание профессий в объявлениях на выездную сессию и представьте себя на месте рекрутера.
И ещё раз: кнопкодавы, эникейщики, пусть даже достаточно образованные и интеллектуальные у них имеются свои. С английским 5.5 иммигрировать можно, настроившись, имея светлую голову, тем не менее тяжело работать руками, ну хотя бы пару лет.
Да, ИМХО.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Программа Манитобы

Сообщение NewAlbertian » 06 янв 2017, 17:03

слово "инженер" желательно не светить, а пользоваться обтекаемым термином "техник". да, это значительное понижение, но в Канаде звание инженера надо заслужить, а это время и деньги. техник для начала вполне неплохо.

почитайте обязанности и описание профессий в NOC (список и описание профессий) http://www23.statcan.gc.ca/imdb/p3VD.pl ... LV=4&MLV=4
и тут http://www23.statcan.gc.ca/imdb/p3VD.pl ... LV=4&MLV=4

не обращайте внимание на название профессии, смотрите только на обязанности. смотрите ссылки на смежные профессии. та профессия, обязанности которой вам подошли на 80% - и есть ваша. и в референсах попросите указать именно те обязанности, которые найдете в наиболее подходящем NOCе.

подавайтесь сразу на Манитобу, просите exploratory visit, одновременно учите язык. лишним не будет.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
somych
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 11:47

Re: Программа Манитобы

Сообщение somych » 08 янв 2017, 12:23

Yuliya777 писал(а):Меняют профессии кардинально - с айти на плотников и получают приглашения.
Примеров не много , но есть
История подачи остается, что ж такого если вы решили переквалифицироваться для лучшей адаптации на местном рынке труда, как по мне - это даже разумно.
Пример из жизни - девушка переквалифицировалась с (выдумано) банковского работника на швею, приехала в Морден, отшила здесь год и уехала в Виннипег в надежде вернуться в банковскую сферу.... Иииии.....(барабанная дробь) опять работает швеёй, но уже в Виннипеге)) Но не велфер же, копеечка капает, востребованная специальность, работа всегда есть, чем плохо?
Здравствуйте. А на самом деле можно уехать из Мордена через год? Вроде я слышал что подписываешь контракт на длительное время,если не ошибаюсь.
Римма
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 05:45

Re: Программа Манитобы

Сообщение Римма » 09 янв 2017, 04:07

Yuliya777 писал(а):
Сначала нужно набрать здесь http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... ility-swo/ 60 баллов минимум , это основной фактор eligibility для попадания в пул.
После попадания в пул вам уже начислят дргие балы 0-1000, от количества которых зависит как быстро вас из пула достанут.
Сделано по аналогии с ЕЕ, двухэтапный отбор.
Добрый день. Не получается открыть ссылку. Может что-то поменялось?
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Программа Манитобы

Сообщение maksashdod » 09 янв 2017, 04:18

А на самом деле можно уехать из Мордена через год?
Нет.Вас там привяжут веревками,закуют в цепи и гвоздями прибьют для гарантии.
А серьезно,так люди и не доезжают (примеров много,просто поискать надо) и уезжают не найдя себе место в этом городке (таких тоже полно в сети).
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Римма
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 05:45

Re: Программа Манитобы

Сообщение Римма » 09 янв 2017, 04:28

Yuliya777 писал(а):
Сначала нужно набрать здесь http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... ility-swo/ 60 баллов минимум , это основной фактор eligibility для попадания в пул.
После попадания в пул вам уже начислят дргие балы 0-1000, от количества которых зависит как быстро вас из пула достанут.
Сделано по аналогии с ЕЕ, двухэтапный отбор.
нужен ли коннекшн с провинцией для подачи eoi?
Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Программа Манитобы

Сообщение MsBear » 09 янв 2017, 04:53

Нужен
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»