Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 30 дек 2016, 23:59

Насчет заносит, тут вы неправы, она переднеприводная, с подключаемым задним. Это хонда пилот с усиленной подвеской и открытой задней частью. Владельцы траков не считают ее траком, она своими повадками уж очень на трак не похожа. Опять же пока не попробую не узнаю.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 31 дек 2016, 00:06

Антоха, ну гляньте вы хоть одну ссылку, в ней двоной пол, открываешь пол и туда Юджин мож но запихнуть, покрай ней мере по запчастям. :mrgreen:
Юджин не в обиду, просто вы дядя большой :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 31 дек 2016, 00:09

Трак считается очень круто в сельской местности. Типа статусность. А если он еще и дизельный и с просветом пол метра и никогда с асфальта не сьезжает то это вообще, считай жизнь удалась.
Мое мнение, трак себе возьму только если будет большое хозяйство и реально надо будет постоянно навоз или что то подобное возить.
Иначе мне кажется гораздо удобнее купить сувишку. При том сувишку можно взять и на базе пикапа (типа шевролет тахо) если нужно что то очень тяжелое таскать.
А для раз в год привезти дрова/велики/мебель можно и прицеп у знакомых занять на часик
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 31 дек 2016, 00:12

Изображение

Изображение
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 31 дек 2016, 00:33

Ну, разве что пиво возить... Никому этот кузов не нужен, кроме агрономов и реднеков с полей. Спросите у нашего Агронома...

agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение agronom » 31 дек 2016, 10:05

У меня 2 рабочих трака-рам 1500 и форд 150. После рама я покупать додж зарекся. Спина от него болит просто пипец. Не могу избавится от боли. Форд нормально. Для сельской местности трак вещь не заменимая. По полям гоцать самое то. Но комфорт с седаном конечно не сравнить. Еще трак классная вещь для тех кто любит активный отдых-забраться в глуш какую нибудь где нужна хорошая проходимость.
Кстати-меня трак спас в последний снегопад-ездить нужно было много за подарками... На седанах и эсювишках многие даже с комплекса выехать не могли...я на траке легко....
нужен ли он как основной автомобиль в семье в городе- если только для работы.. Ну или любителю трвков. Имхо.
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 31 дек 2016, 11:06

Нас в последний снегопад так занесло.. я даже пару траков застрявших видел
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 31 дек 2016, 11:49

То они на всесезонке были. Тоже пару видел, свидания грозные, а застряли там где девятка на лысой резине проедет :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SUPER » 31 дек 2016, 11:51

Антоха, радуйся что не болеешь тракоманией. Я однажды попробовал трак и все, на других машин смотреть больше не могу!
Koolobok

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Koolobok » 31 дек 2016, 14:10

Антоха и Евгений. Трак это полезная весчь! Я вам как городской житель говорю. Постоянно вожу навоз, стройматериалы, дрова для кемпинга. Каждый день после работы выбираюсь в такие дали для отдыха ох. А там еще дальше на велосипеде еду, достав его из кузова! А на бензаколонке просто празник и подьем настроения когда полный бак наливаю.

Был я в командировке. Надо бало из саскатуна в регину доехать. Дали мне трак. Нисан какойто. Ну едешь как в сарае и топливо жрет. Что в них люди находят? Ложная уверенность безопасности и вездепроходства? Ну серьезно. Всякие кирпичи возить я в рент трак возьму.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 31 дек 2016, 17:11

Всем спасибо, кроме общих фраз и субьтектива информации не густо. Я себе на вопросы ответил. Когда буду думать о покупке, буду Хонду рассматривать как вариант.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 31 дек 2016, 17:27

Vovka писал(а):Изображение
Чтобы положить продукты из магазина, нужно открыть кавер, створку кузова и крышку люка. И все руками в которых пакеты с продуктами. Удобно! А если в кузове дрова едут или цемент? :)

На мой взляд трак - это рабочий инструмент. Для повседневной жизни удобнее SUV с мандаринками :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 31 дек 2016, 17:36

SUPER писал(а):Антоха, радуйся что не болеешь тракоманией. Я однажды попробовал трак и все, на других машин смотреть больше не могу!
Я так и не понял, почему. Может ваш быт, конечно, сильно отличается от моего. Но я не представляю зачем нужен трак в повседневной жизни.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 31 дек 2016, 17:51

Vovka писал(а):кроме общих фраз и субьтектива
Ну а какое еще может быть мнение, если не субъективное.

Ну а пикап на базе пилота - вообще сомнительное удовольствие. Унылые продажи как бы намекают на это. Безрамный, с меньшей грузоподъемностью и towing capacity.

2017 Ridgeline has a maximum payload capacity of 1,584 pounds and a maximum towing capacity of 5,000 pounds - это среднестатистические данные для SUV, но никак не для траков. Покупать трак, который нельзя использовать как настоящий трак.... это странно.

Для сравнения F150: The 3.5 liter EcoBoost V6 is rated at a payload of 3,180 pounds and a tow capacity of the aforementioned 12,200 pounds. - вот это еще можно рассматривать как покупку если вам действительно нужен трак.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 31 дек 2016, 18:00

В данном случае трак по удобству как SUVдля обоих рядов пассажиров, бензина ест столько же, а то и меньше. Переднеприводный AWD, никаких проблем с управляемостью. Неотапливается багажник, мандаринку не взять, так на седане тоже не отапливается и мандаринку не взять. Я не вижу проблем, что сзади кузов телепается. В 80% времени человек ездит один в машине. Это не мешает людям на вэнах ездить. А если есть возможность дрова раз в год закидать, и что-то привезти, почему нет? Сумки можно кинуть под заднее сиденье (не там где ноги а именно под сиденье). Задняя дверь открывается не только как у всех траков, а как и обычная дверь, 2 способа.
Пока что я рассматриваю 2 варианта гранд чароки и Хонду, до покупки еще далеко, так что буду наблюдать.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»