Please help! С чего начать иммиграцию в Канаду?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Lana

Please help! С чего начать иммиграцию в Канаду?

Сообщение Lana » 12 янв 2008, 11:25

Я живу в Беларуси и у нас нет Канадского посольства. Пришлось изучать информацию на сайте канадского посольства в Росии. После всего прочитанного голова стала квадратной!!! Определилась толькос программой Skilled Worker. Народ! Подскажите с чего вы начинали?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 12 янв 2008, 12:55

Вы хотите проходить иммиграцию сами через Москву?
Lana

Сообщение Lana » 12 янв 2008, 13:50

Нам бы было ближе поехать в Польшу, а на счет того что сами, то очень не хотелось бы выкидывать лишние деньги фирмам, хотя предполагаю, что на каком-то этапе это придется сделать.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 12 янв 2008, 15:26

Подсчитайте свои баллы. Если проходите с запасом, пробуйте сами. Если не добираете, лучше через фирму. В случае отказа шансы на повторное положительное решение снижаются почти до нуля.
Lana

Сообщение Lana » 12 янв 2008, 16:21

Баллов где-то 76, так что я думаю шанс есть. ТОлько я что-то не разобралась с подачей документов: заявление на визу не принимаются лично, а через курьерскую службу "Пони Экспресс" или Международную Организацию по Миграции (МОМ) в России, Казахстане и Армении(в Беларуси их нет).Т.е. я не могу поехать в посольство и передать свои документы, не могу отправить заказным письмом. Бред какой-то получается.

Аватара пользователя
brezhnev
Заслуженный Генсек
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:24
Откуда: Montreal

Сообщение brezhnev » 12 янв 2008, 22:19

Как вариант, можно получить консультацию в иммиграционной фирме. Возможно, за деньги, но польза будет. Вам важно сориентироваться, какие шаги предпринять. Возникающие вопрпсы вы можете выяснить на форумах. Лучше всего найти человека, проходящего иммиграцию на шаг впереди вас.
Lana

Сообщение Lana » 16 янв 2008, 13:20

У меня вот такой вопрос возник. Я закончила факультет прикладной математики и информатики, но специальность у меня математик-экономист. После универа преподавала математику, информатику и работала администратором, с работай экономиста в плотную не сталкивалась. Подскажите пожалуйста на какую специальность, в моем случае, сделать акцент. Стоит ли поработать экономистом?
Crypton

Привет, Лана.

Сообщение Crypton » 20 янв 2008, 07:33

Мы с женой так же начинаем иммиграционный процесс через неделю. Если хотите, можем обмениваться опытом.
Lana

Сообщение Lana » 23 янв 2008, 10:12

А вы тоже живете в Беларуси?
Crypton

Сообщение Crypton » 23 янв 2008, 13:47

да, в Минске.
OldYoda

Сообщение OldYoda » 17 фев 2008, 12:21

Уважаемые Lana и Crypton я тоже из Беларуси, живу в Минске, скоро с женой пойдем в местную фирму за консультациями. Давайте обмениваться информацией.

Для Lana: как я понял, если выбирать фирму, то это должны быть представители канадского адвоката. Вот кое какая информация (основные мысли) по этому вопросу, она взята с сайта фирмы с которой будем сотрудничать (если решим через фирму). Скажу честно, сам думаю как поступить, с одной стороны жалко денег, а с другой - пару лет жизни (если лопухнусь с документами) стоят намного больше. Да и с баллами впритык.

----------------------------------------------------------------------------------
Деятельность иммиграционных консультантов не регулируется ни федеральными, ни провинциальными структурами Канады. Консультанты не имеют лицензий, их работу нельзя проконтролировать.

Однако все легально практикующие консультанты входят в профессиональную ассоциацию консультантов, и всегда можно выяснить все персоналии консультанта, к которому Вы обратились. Рейтинг консультанта можно выяснить, позвонив в Better Business Bureau (BBB) или посетив Интернет-сайт http://www.opic.org.

Если Вы нанимаете консультанта, Вы должны знать, что ответственность за все документы, направляемые в Министерство, а также за всю информацию, представляемую Вами или консультантом от Вашего имени, лежит только на заявителе.

Деятельность адвокатов, практикующих в Канаде, регулируется законодательными актами на федеральном или провинциальном уровнях. Адвокатской практикой в области иммиграции, гражданства и беженства могут заниматься только юристы, входящие в состав канадской ассоциации адвокатов. Именно в этой ассоциации рассматриваются все жалобы, подаваемые на адвокатов, членов ассоциации, выносятся решения о дисциплинарных взысканиях, включая материальную компенсацию тем клиентам, которые стали жертвами халатности или профессиональных ошибок. В каждой провинции есть ассоциация адвокатов, где можно получить список практикующих в данной провинции адвокатов. Если Вы планируете уехать на ПМЖ, Вы должны удостовериться, что выбранный юрист не просто адвокат, а член коллегии адвокатов высшего юридического объединения Канады. Чтобы окончательно удостовериться в правдивости этой информации, Вы можете найти все данные о легально существующих канадских адвокатах на Интернет-сайте: http://www.lsuc.on.ca.

Что касается так называемых иммиграционных компаний, работающих в Беларуси, то: в основном это юридические лица, которые имеют белорусские лицензии (чаще туристические); фирмы, в которых консультирует канадский частный адвокат-неудачник, не нашедший себе применения в Канаде, который периодически приезжает в Беларусь и организовывает при этом семинары для наивных белорусских граждан; фирмы, в которых консультируют бывшие иммигранты, выдающие себя за коренных канадцев, и даже адвокатов.

Вы должны знать, что ни один уважающий себя адвокат не будет практиковать вне страны! Находясь за пределами страны, юрист оторван от многих нужных в его работе инстанций, что, в конечном итоге, приводит к недоработкам. А любая серьезная компания имеет зарубежных представителей, которые осуществляют предварительную работу с клиентом. Адвокат в Канаде имеет довольно обширную практику за счет прибывающих в страну иммигрантов, причем цена на юридические услуги внутри страны на порядок выше, чем за ее пределами. Дело в том, что иностранец-«адвокат», работая на территории СНГ, не рискует ничем в случае отрицательного результата. На родине адвокат будет неотступно следовать букве закона. Если клиент подаст жалобу и обвинит юриста в некомпетентности, тот может потерять лицензию раз и навсегда.

Ни один легально практикующий канадский адвокат не будет ездить в другие страны, в том числе и в Беларусь, для того чтобы встречаться с возможными клиентами и проводить с ними своего рода агитационные семинары. Адвокат – это не рекламный агент. В его компетенцию не входит агитационная и рекламная деятельность.

Контроль за ходом иммиграционного процесса – прерогатива адвоката.

Полномочия местных консультантов ограничены. Местные фирмы и консультанты могут подсчитать баллы при помощи Интернет. Максимум, что они могут сделать, это заполнить за Вас формы, перевести документы, не гарантируя при этом качества, и отправить или отвезти их в посольство. Никакой информации о состоянии иммиграционного дела из посольства они получить, как и Вы, не смогут, так как только канадский адвокат имеет право делать запросы в посольство, контролировать ход рассмотрения дела, влиять и оспаривать решения иммиграционных офицеров. Вся переписка с канадскими адвокатами ведется исключительно по дипломатической почте, тогда как для частных лиц и других посредников переписка с визовым отделом невозможна.

Полномочия консультантов ограничены. Адвокат же имеет право представлять интересы клиента на любом уровне инстанций иммиграционного судебного и апелляционного процесса, вплоть до обращения в иммиграционные апелляционные трибуналы, в Федеральный суд первой инстанции, в Федеральный апелляционный суд и Верховный суд Канады. Полномочия же консультантов ограничены, в Федеральные суды они не допускаются. Это значит, что адвокат может оспаривать решения иммиграционного офицера в суде любой инстанции и добиваться положительного решения по делу своего клиента.
----------------------------------------------------------------------------------

Вроде бы пишут все логично, насчет прав - на их совести.

Интересно мнение людей с опытом, которые пользовались услугами фирм: какова была их реальная помощь?
Sunny_Smile

Re: Привет, Лана.

Сообщение Sunny_Smile » 19 фев 2008, 19:49

Crypton писал(а):Мы с женой так же начинаем иммиграционный процесс через неделю. Если хотите, можем обмениваться опытом.
скажите, пожалуйста, а вы уже подавали первичное заявление? или вы сразу отсылаете полный пакет документов? а еще - вы будете проходить по обычной упрощенной схеме или у вас есть job offer?
тут на форуме вы сослались на свой сайт, подскажите адрес, пожалуйста, очень интересно..... например по австралийской иммиграции есть похожий сайт, там молодой человек очень подробно описывает весь процесс, очень полезно
спасибо :D
Crypton

Сообщение Crypton » 16 мар 2008, 10:15

Ув. товарищ OldYoda. У нас у самих есть точно такие же бумажки с этим текстом из розенблатта))), все это мы проходили.
Crypton

Сообщение Crypton » 16 мар 2008, 10:22

Sunny Smile
Что касается IELTS, который я собиралась сдавать 3-го ноября, ничего не получилось. Выездную сессию в наш город отменили, а в соседние города мне зарегистрироваться не удалось :(

Сейчас я пытаюсь выяснить, куда мне лучше направиться сдавать IELTS: в Китай, Екатеринбург, Москву или Питер. А может быть и в Ю.Корею. Мне все эти расходы, если честно, совершенно ни к чему, но ничего не поделаешь... Все British Council кроме Москвы, Питера и Екатеринбурга закрываются, выездные сессии Британского совета сворачиваются...
В любом случае, чтобы подать заявку на сдачу в другом городе, мне понадобится загранпаспорт, а выдать мне его должны только через 1,5 месяца. Так что не дёргаемся, сидим, ждём, готовимся.

По поводу подготовки, тут тоже всё безрадостно. Попыталась ходить на групповые занятия, но для меня лично смысла в этих занятиях не оказалось. Группа слабая, все время преподаватель тратил на объяснение другим грамматики и лексики английского языка. Так что занимаюсь сама.

По Writing нашла человека, которая согласилась проверять мои письма и эссе, но пока ничего ей не отдавала. Что-то я долго с этим волындаюсь, дайте мне кто-нибудь по голове, а?
Катя

Сообщение Катя » 14 апр 2008, 02:32

Мы тоже из Беларуси! Из Минска! Давайте обмениваться информацией! Вместе веселей и легче! :D

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»