Учеба в ВУЗе для резидентов

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Татьяна

Учеба в ВУЗе для резидентов

Сообщение Татьяна » 07 янв 2008, 16:53

Есть ли возможность получить заем на учебу для резидентов? Я имею ввиду что-то типа Student Loan.

Аватара пользователя
brezhnev
Заслуженный Генсек
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:24
Откуда: Montreal

Сообщение brezhnev » 07 янв 2008, 18:45

По русски это называется ссуда. Ссуду можно получать, даже если вы не являетесь резидентом, только учеба будет стоить дороже.
Для более подробной информации, вам нужно обратиться в оффис финансовой помощи вашего ВУЗа.
Татьяна

Сообщение Татьяна » 08 янв 2008, 21:32

Спасибо за ответ, товарищ Генеральный Секретарь :)
Я из Новой Зеландии, и здесь есть такая система как Study Link. Получение займа на учебу для резидентов и граждан проходит через эту систему, ВУЗ к этому не имеет никакого отношения, так как деньги дает государство. Причем заем этот - беспроцентный, и в принципе государство не может отказать в его выдаче, его очень легко получить - просто заполняешь форму онлайн. Так значит в Канаде ничего подобного нет?
Аватара пользователя
brezhnev
Заслуженный Генсек
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:24
Откуда: Montreal

Сообщение brezhnev » 08 янв 2008, 22:31

В Канаде, так же как и в Новой Зеландии, финансовая помощь студентам выдается государством и получить ее тоже довольно просто, если вы являетесь студентом. Что касается возврата ссуды государству, то государство не требует ее обратно, пока вы не найдете работу, но если вы живете с родителями, закончили учебу и не работаете, то есть такая программа "Deferred payment plan", с помощью которой, первые два года после окончания работы, проценты за вас платит государство.
В Канаде просто так никто ничего не дает. Любая финансовая помощь и ее размер зависит от доходов и расходов. А как в Новой Зеландии ?
Татьяна

Сообщение Татьяна » 09 янв 2008, 01:21

Я нашла информацию по Student Loan в Канаде, может еще кому будет интересно http://www.hrsdc.gc.ca/en/learning/cana ... ndex.shtml
В Зеландии так же, если нет работы или зарплата маленькая, то пока ничего назад не выплачиваешь. Здесь студ. займы очень распространены, практически никто из своего кармана за учебу не платит (потом, конечно, приходится погашать, минимум выплат 10% от зарплаты, но ведь это гораздо легче когда у тебя уже есть приличная работа и хорошая зарплата, чем копить деньги на учебу)
Ну что же, это радует что в Канаде тоже есть такая возможность, еще один плюс в пользу планируемого получения резиденства :)

Аватара пользователя
brezhnev
Заслуженный Генсек
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:24
Откуда: Montreal

Сообщение brezhnev » 09 янв 2008, 06:38

Татьяна писал(а):Я нашла информацию по Student Loan в Канаде, может еще кому будет интересно http://www.hrsdc.gc.ca/en/learning/cana ... ndex.shtml
В Зеландии так же, если нет работы или зарплата маленькая, то пока ничего назад не выплачиваешь. Здесь студ. займы очень распространены, практически никто из своего кармана за учебу не платит (потом, конечно, приходится погашать, минимум выплат 10% от зарплаты, но ведь это гораздо легче когда у тебя уже есть приличная работа и хорошая зарплата, чем копить деньги на учебу)
Ну что же, это радует что в Канаде тоже есть такая возможность, еще один плюс в пользу планируемого получения резиденства :)
Кстати, самое дешевое образование по Канаде находится в провинции Квебек. Вот ссылка на сайт финансовой помощи провинции Квебек:
http://www.afe.gouv.qc.ca/en/index.asp
Татьяна

Сообщение Татьяна » 09 янв 2008, 16:15

А почему такие поблажки Квебеку?
Аватара пользователя
brezhnev
Заслуженный Генсек
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:24
Откуда: Montreal

Сообщение brezhnev » 09 янв 2008, 22:22

Честно говоря, не знаю почему в Квебеке образование дешевле, чем в других провинциях. Мне кажется, что многие вузы покрывает Министерство образования, поэтому и образование такое дешевое.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»