Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 26 ноя 2007, 13:29

andrey писал(а):Люди!!!!!!!! Что вы за бред несете что в канаде все дорого ? Посмотрел цены на авто на сайте http://www.autoexpert.ca. И что вы думаете? Тачка за 6000 амер. долларов, которую с руками оторвут в украине в канаде стоит, сколько вы думаете, - 1200 долларов канадских. И это не еденичный случай. А бензин у нас в украине стоит, пока еще, точнее сказать сегодня (завтра может и дороже), АИ98(европейский) - 1,20 дол. американских.
Ага, только за 1200 сразу готовьте ещё штуку-две на ремонт и доведение до ходячего состояния. Исключения есть, но редко и по знакомству. IMHO, приличные машины начинаются тысяч с 6-7 и то надо тщательнейшим образом смотреть, до 2х-лотерея.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 22 дек 2007, 17:38

Я не знаю откуда Топпер Харлей взял таки расценки на стоянки и страховки... Наверное это во Французской Канаде...

Моя страховка на авто 600 каксов в год (17 лет вождения без аварий), парковка в центре Калгари 1.5 какса в час. автомобиль... недавно жене купили авто на аукционе: 6000 каксов, КИА Спектра, 70000 пробег. Не единой ржавчинки или поломки.
Свою машину купил за 3350 каксов Плимут Бриз 120000 пробег, ремонтировал таймен белт и бензонасос = 1000 каксов. Работает нормально.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Очепятка

Сообщение Очепятка » 05 янв 2008, 06:12

а скажите, как на счет дорогих машин?
часто ли, например, в Квебеке можно встретить оч дорогие машины?
и вообще - оценивается ли благосостояние хозяина по его машине?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 05 янв 2008, 10:12

Не часто, но можно. В основном, встречаюрся машины среднего класса.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 05 янв 2008, 11:26

Очепятка писал(а):а скажите, как на счет дорогих машин?
часто ли, например, в Квебеке можно встретить оч дорогие машины?
и вообще - оценивается ли благосостояние хозяина по его машине?
Дорогие машины не редкость, но для оценки благосостояния хозяина не слишком пригодны. Полно людей с капиталом свыше миллиона которые ездят на машинах ценой в 30-50к, ровно как и маргиналов тратящих последную копейку на месячные платежи за "крутую тачку", да и менталитет у местного населения такой, что им вобщем до фонаря, кто и на чем ездит.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 05 янв 2008, 21:38

да и менталитет у местного населения такой, что им вобщем до фонаря, кто и на чем ездит.
Отлично сказано!

Чаще обращают внимание на факт, если человек работает на высокооплачиваемой должности, а ездит на ржавом (именно ржавом до неприличия) авто. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 06:33

200 долл за страховку в месяц это очень дорого даже если вы новый водитель. У нас 2 машины и мы платим 200 долл за эти две машины.
права у меня и у жены не более 2 лет.
Компания State Farm - американская контора по-моему самая недорогая.
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Получение местных канадских прав

Сообщение jserrg » 14 фев 2008, 11:26

Я вчера ходил в Service New Brunswick узнавал как получить права.
Мне сказали, что я могу без проблем получить местные канадские права сдав два экзамена, но при этом у меня обязательно должны изьять мои украинские права.
Т.е. если я летом поеду домой в отпуск, то буду ездить на такси.

Вроде как у них не положено, чтоб у одного человека было два водительских удостоверения.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Хотелось бы оставить свои украинские права на всякий случай. Я за них 300 баксов в Киеве отдал!!! :-)
Женя

Сообщение Женя » 14 фев 2008, 19:53

у меня до сих пор есть русские права.
Никто ничего не забрал...
2 года уже езжу...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 17 фев 2008, 04:19

Да, это так. Ввели такое правило недавно (может год-полтора )назад. Три года назад у меня не забрали права и они у меня сейчас хранятся без проблем. Но последнее время у всех знакомых, кто приехал год назад стали забирать русские права, мотивируя тем, что в Канаде не положено двое прав. Наверняка это не верно, но пока это так. Дык никто толком не знает как выглядят украинские права. Особенно в Нью Брансвике, где иммигрантов по пальцам пересчитать. Сделай качественную копию своих прав, закатай в пластик и отдай. Всего делов-то... Да, еще... попроси своих знакомых на Украине за пару сотен (или сколько там) долларов сделать реальную справку из любой страховой компании Украины о стаже вождения у тебя на лет десять (по возможности больше). Экономия на страховке (вернее на разнице страховке со стажем и без стажа) может составить сумму, десятикратно превышающей твои расходы на страховку в ближайшие пару лет.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Кострикова

Сообщение Кострикова » 24 фев 2008, 02:14

Здорово, много полезной информации! А как быть с получением прав в Альберте? Впервые права получать насколько дорого и сложно, и когда можно ездить самостоятельно? Я слышала что три года ездить можно только с инструктором или с человеком опыт вождения которого превышает 3 года.
И насколько сложно без машины, может и не стоит в первое время на нее тратится?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 25 фев 2008, 22:35

Кострикова писал(а):Здорово, много полезной информации! А как быть с получением прав в Альберте? Впервые права получать насколько дорого и сложно, и когда можно ездить самостоятельно? Я слышала что три года ездить можно только с инструктором или с человеком опыт вождения которого превышает 3 года.
И насколько сложно без машины, может и не стоит в первое время на нее тратится?
У-у! Это интересный вопрос! Три года назад права класса 5 можно было получить в Алберте сдав теоретический экзамен и вождение (что и сделал я ). Теперь приезжие сдают теоретический экзамен и получают права 7 класса, с которыми сдавший имеет право ездить год с тем товарищем, у кого есть албертинские права 5 класса. После года такой езды желающий может сдать вождение и получить права 5 класса ученические. С этими правами этот человек имеет право ездить самостоятельно, но с ограничениями по световому дню и алкоголю. И лишь по истечение года езды с ученическими правами, кажись, можно сдавать тест на полноценные права 5 катекгории. За достоверность информации по срокам не ручаюсь, ибо выдаю инфо по слухам от товарищей (сам такое не проходил). Недавно отослал брошюру с современными правилами другу, а поэтому точно не могу сказать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 25 фев 2008, 22:48

Да, забыл ответить по поводу машины. Без машины тут туго. Сначала мы тоже так думали, ездили в соседний суперстор (1 км или 1.5) на велике, назад вели велик руками, нагруженный продуктами под завязку, топая рядом. Через месяц-два мы созрели. Мы наконец поняли, что машина здесь не роскошь, а средство передвижения и поехали покупать машину на аукцион, где и были осчастливлены покупкой первой машины. Сейчас мы уже имеем три машины. Ранее тоже было три мащины, одна из которых была - служебный трак, на котором я разъезжал везде. Жене купили автомобиль, ибо после пары месяцев извоза ее на работу-с работы, мы поняли, что без еще одной машины нам не обойтись. Расстояния здесь исчисляются десятками киллометров, ибо спальные района представляют из себя частные дома, а поэтому пригород растягивается на десятки километров. Представте себе площадь города примерно как Москва, но с населением всего 1 миллион человек. Вот это и есть Калгари. Вот сами и смотрите нужна ли здесь машина.

Кстати, хочу вывесить свой рассказ трехлетней давности как я покупал машину на аукционе. Вот ссылка, там кажется на второй или третьей странице описана покупка автомобиля на аукционе : http://lgclub.org/viewtopic.php?t=26&po ... sc&start=0
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Johnson » 14 фев 2009, 19:50

Здравствуйте.Подскажите есть ли в Канаде категории прав,как в России (А,В,С,Д).Или можно управлять любым видом транспорта? А также если работать водителем,нужны ли какие то особые права с правом работы по найму,или достаточно обычного водительского удостоверения.Спасибо.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение wolverine » 27 фев 2009, 16:43

Johnson писал(а):Здравствуйте.Подскажите есть ли в Канаде категории прав,как в России (А,В,С,Д).Или можно управлять любым видом транспорта? А также если работать водителем,нужны ли какие то особые права с правом работы по найму,или достаточно обычного водительского удостоверения.Спасибо.
Есть, в каждой привинции по своему. В Квебеке права делятся на классы:
1-полуприцеп/автопоезд
2-Автобус
3-Грузовик
4ABC-Машина со спецсигналом/такси/микроавтобус
5-легковая машина
6-8 мотоциклы, тракторы и прочее, с ходу не помню.

Права дают право (каламбурчиксс) на вождение (не важно для себя или как работу) транспортного средства.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»