Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 27 сен 2016, 19:34

Healer писал(а):Тоже умно, продавать вместо того чтобы ремонтировать по гарантии. :shock:
пойду пешком назло кондуктору

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 27 сен 2016, 21:03

Vladimir611 писал(а): у них с моей дочерью общий теннисный тренер
Андрей? :mrgreen:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 27 сен 2016, 21:22

Healer писал(а):Тоже умно, продавать вместо того чтобы ремонтировать по гарантии. :shock:
возможно психологический момент. машина подвела, нет доверия больше, владение радости не приносит
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 28 сен 2016, 08:31

Healer писал(а): Андрей? :mrgreen:
;-)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 28 сен 2016, 18:06

messer писал(а): возможно психологический момент. машина подвела, нет доверия больше, владение радости не приносит
Ну да платишь за машину 80к через 6 мес ломается коробас, дилер вместо того чтобы поменять дефективный узел то бишь коробас предлагает сделать сомнительный ребилд из кетайского комплекта . То бишь на отьепись. Я не знаю как насчет сильверадо но например перебранные каробки на вольво бегают очень недолго. Дай бог 100к. После этого нужен другой дорогостоящий ребилт. Но дело даже не в этом поедешь например куда нибудь в квебекскую пердь покататься на снегоходах или накатере и там сдохнет этот карабас. В сколько обойдется эвакуация? ААА пошлет скорее всего нахрен.
Короче требуйте от дилера нормальных гарантийных условий при покупке.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SUPER » 04 окт 2016, 23:23

Получил штраф за превышение скорости 5 км/ч Страховка поднимется на 15-20 долл в мес в течении 3 лет :? Кто знает,можно ли купить и поставить антирадар?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 05 окт 2016, 06:23

это в какой же зоне вам превышение 5км/ч выписали? ;-)
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SUPER » 05 окт 2016, 10:26

в 40 km/h зоне

Де-факто я превысил на 21 км/ч. Цвет светофора менялся на красный, я немного поторопился.. а там коп с радаром из за кустов выскочил
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 05 окт 2016, 11:16

А ну тогда дело другое ;-)
Превышение на 20 в 40 километровой зоне - это не 5.
У меня был такой случай давно. Катился под горку и даже без разгона докатился до 65-70 в 40 километровой зоне. А тут радар. Но спорить не стал, отдал права. Полицейский начал выписывать штраф и тут заметил, что у меня адрес другого города. А я только в Анкастер переехал и ещё права не успел поменять. Он решил, что человек, не ездящий мимо этого знака каждый день, сурового наказания не заслуживает и выписал превышение только в 10км. Я отосла чек на уплату и он вернулся необналиченный. Те очевидно решили, что полицейский вообще озверел, выписывать 50 в 40 километровой зоне. А он может это и знал.

Радары в большинстве провинций запрещены, проверьте свою
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SUPER » 05 окт 2016, 11:53

Тоже под горку катился, внизу перекресток. Там была 50 км зона, недавно поменяли на 40 км зону.. смотрю копы с радаром чаще стали появляться в этой зоне.

Это мое первое нарушение за 5 лет, не знаю, может вместо предупреждения написали превышение на 5 км/ч

Блин, расплатился визой, если бы чеком может тоже вернули бы.

Живу в Торонто, Онтарио.

Погуглил(
Unlike in the US, radar detectors are illegal in most of Canada.
Изображение
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 05 окт 2016, 12:40

У копов тоже есть план по штрафам, которые с них требуют. Также полиция подчиняется или городу или провинции, поэтому все штрафы идут в соответствующий бюджет.Особенно муниципальная полиция грешит тем, что намеренно занижает штрафы прямо на месте преступления. :D Сумма штрафа меньше, штрафные поинты не грозят, поэтому народ не идет бодаться в суд за свой тикет. Все довольны, деньги в казне, полицейскому не надо переться в суд.
Думать что коп вас пожалел, проявил сочувствие в корне неверно. Не те люди идут туда работать.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 05 окт 2016, 13:06

Кстати, в BC запрещены автономные радары. То есть вашу скорость померить может только коп, автоматических камер нет.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 05 окт 2016, 13:19

Healer писал(а):У копов тоже есть план по штрафам, которые с них требуют. Также полиция подчиняется или городу или провинции, поэтому все штрафы идут в соответствующий бюджет.Особенно муниципальная полиция грешит тем, что намеренно занижает штрафы прямо на месте преступления. :D Сумма штрафа меньше, штрафные поинты не грозят, поэтому народ не идет бодаться в суд за свой тикет. Все довольны, деньги в казне, полицейскому не надо переться в суд.
Думать что коп вас пожалел, проявил сочувствие в корне неверно. Не те люди идут туда работать.
может быть. Но факт, что с меня деньги не взяли. Решил не спорить с ними по этому поводу ;-)
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 05 окт 2016, 15:20

В семье не без урода, в смысле и там иногда нормальные встречаются, но редко7 :D
скорее всего ваш коп пытался быть человечным, просто отпустить вас не имел права, ну и снизил до +10, за которое, как известно, предупреждение полагается.
Меня отпускали с предупреждением после +50, в Америке правда, но я не скажу, что они воспылали симпатией ко мне, совсем наоборот. Но эти действия были обусловлены другими причинами.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SUPER » 05 окт 2016, 17:03

Healer писал(а): муниципальная полиция грешит тем, что намеренно занижает штрафы прямо на месте преступления. :D Сумма штрафа меньше, штрафные поинты не грозят, поэтому народ не идет бодаться в суд за свой тикет.
Мне страховой брокер сказал, что надо было бодаться. Да штраф небольшой- 25 долл, но страховка повысится на 15-20 долл в мес в течении 3 лет

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»