Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Krit » 11 сен 2016, 02:34

Очень надежный и проверенный.
Спасибо, Йозеф! Буду заказывать тогда.

Ах да, забыл добавить стоимость доставки.
Но всё равно гораздо дешевле получается!
Т.е., CAD$45.62 + CAD$9.11 (доставка) = CAD$54.73 итого. А в оффлайн магазине CAD$140.

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 11 сен 2016, 03:46

Krit писал(а):

привет!
Заказывали ли вы лично с Rockauto?
Дело в том, что там нашёл нужную мне катушку зажигания, но что-то сильно дешевле она получается у них, например, модель DELPHI GN10341 стоит $63. В оффлайн магазинах в Виннипеге такое стоит минимум $140.

Вот и раньше, где-то месяц назад тоже у них нашёл тормозные колодки сильно дешевле местных магазинов. Тогда воздержался и купил оффлайн.
Кстати, где-то в других онлайн магазинах тоже смотрел, везде цены были обычные (не такие дешёвые).

Вот я и думаю сейчас, почему у ник ТАК дёшево? Надёжный ли, проверенный ли магазин?
Yes, I used to order from them, had no problems. I wouldn't recommend to buy chip or unknown brand. For the shipping I have a post box and in this case the shipping usually free for me.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SUPER » 14 сен 2016, 13:16

Привет, посоветуйте хорошего мастера, желательно в Торонто.

А то наткнулся на жулика(( Купил 10 летний трак, не далеко от дома сделали сейфти иеспекцию.. мастер, на вид пакистанец, накатил список, что нужно менять. Я сказал ок, но не стал доверить ему, т.к. привык в основном сам делать.

Из списка:
Крестовина вала- проверил, в норме;
Недостающие детали, типа у меня слишком короткие передние подкрылки- сравнил с другими траками, так и должно быть;
Передние тормозные диски- пока снял одно колесо и вижу износ 1-2 мм;
Передние и задние колодки- передние колодки по моим прикидкам хватит как минимум 2 года, задние еще не проверил.
Ржавчина, треснутый задний фонарь, износ резины- да так и есть,устранил проблему.

Обидно, что пришли с Рокавто тормозные диски и колодки. Что с ними делать?
За инспекцию взял 120 долл+ такс
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 14 сен 2016, 20:58

В Торонто никого посоветовать не могу, не местный.
Когда я покупал юзаные машины я всегда сразу менял тормоза и все жидкости. Конечно, вы можете отослать запчасти назад, или оставитьти поменять через год два. Я бы поменял сразу. Может там ротор уже изогнулся пропеллером, вы же не знаете. Я бы менял.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SUPER » 15 сен 2016, 09:19

Согласен, вчера поменял чтобы надолго забыть

Ротор нормальный был - это точно, так как я ездил, почувствовал бы

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 15 сен 2016, 22:09

Понравилась моей жене Санта Фе 2017года и Рав4. "Чота я очкую..."траты, траты, траты...
"Та ты не бойся, я уже сто раз так делал... ":cry:
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 16 сен 2016, 01:47

Действительно, для жены это дорого. Неужели она этого не понимает? :mrgreen:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 16 сен 2016, 02:43

SUPER писал(а):Согласен, вчера поменял чтобы надолго забыть

Ротор нормальный был - это точно, так как я ездил, почувствовал бы
Там сзади на пикап траках вроде барабаны (шеви, джэмси)они кстати изнашиваются только если прицеп таскать, либо что-то тяжелое в кузове.
Спереди каждые тыщ 60 колодки надо менять. Через 2 замены колодок нужно менять и диски. Если диски повело то сразу почувсвуешь--- будеть отдавать на руле. Диски и колодки меняются элементарно в гараже. Когда делаете торомоза проверьте состояние подшипника на валу. Для этого подвешенную машину возьмите за колесо и покачайте если есть заметный люфт- подшипник или как его тут называют- хаб на замену.
Другой признак износа- гул если покрутить колесо на подвешенном авто. Подшипники меняются примерно через 200к
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 сен 2016, 09:48

Healer писал(а):Действительно, для жены это дорого. Неужели она этого не понимает? :mrgreen:
Ну, как ба смысла нет содержать две семейные машины. А маленькие машины не комфортные. Рав4 вроде более компактная, но я о них мало что знаю. Не слышал ни плохого ни хорошего. А вот Санта Фе вроде все хвалят, ни разу плохого не слышал... Ренегат еще очень понравился. Насколько он выглядит компактно снаружи, но внутри очень широкий и комфортный, но о них тоже нет никакой инфы.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Kette » 16 сен 2016, 10:24

Тоже в процессе выбора, рассматривала Santa Fe и RAF-4. Santa Fe понравился больше, даже уже чуть не купила. Передумала потому что расход топлива у него не очень, а катаюсь я много. Сейчас жду пока 2017 Mazda CX-5 появится, в конце года обещают. Она более экономичная, плюс неограниченная гарантия на 5 лет. Также там в среднем пакете уже будут навигационка, auto A/C, сидушки и руль с подогревом и много всяких электронных штучек. Цена так же более менее приемлемая.

http://suvs2017.com/2017-mazda-cx-5-rel ... -redesign/

Вот, жду....

Здесь можно сравнить 2016 модель с конкурентами:

http://mazdacx5.ca/2016/en/rav4
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Krit » 17 сен 2016, 01:58

Йозеф писал(а):Очень надежный и проверенный. Большинство знакомых в основном на Рокавто все заказывают.
Но сейчас не так уж и дешево выходит. Вы цены то переведите в канадские плюс доставку добавьте, не намного дешевле выйдет.
Healer писал(а):Yes, I used to order from them, had no problems. I wouldn't recommend to buy chip or unknown brand. For the shipping I have a post box and in this case the shipping usually free for me.
Спасибо, заказал и оперативно получил, всё работает!
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SUPER » 17 сен 2016, 07:20

Calgary_Boy писал(а): Там сзади на пикап траках вроде барабаны (шеви, джэмси)они кстати изнашиваются только если прицеп таскать, либо что-то тяжелое в кузове.
Спереди каждые тыщ 60 колодки надо менять. Через 2 замены колодок нужно менять и диски. Если диски повело то сразу почувсвуешь--- будеть отдавать на руле. Диски и колодки меняются элементарно в гараже. Когда делаете торомоза проверьте состояние подшипника на валу. Для этого подвешенную машину возьмите за колесо и покачайте если есть заметный люфт- подшипник или как его тут называют- хаб на замену.
Другой признак износа- гул если покрутить колесо на подвешенном авто. Подшипники меняются примерно через 200к
Понял, проверю конечно. У меня сзади дисковые тормоза( ф-150)
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Krit » 18 сен 2016, 16:09

Krit писал(а):
Спасибо, заказал и оперативно получил, всё работает!
Кстати, интересно, у них даже на советские Москвичи есть запчасти! :D
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение centrum » 23 сен 2016, 18:48

Помогите советом. У меня Мазда CX-5 2013 г. Купил ее в прошлом году на условиях 0% файненсинга сроком на 5 лет. Сейчас хочу новую машину. Могу ли я сдать ее в дилершип по системе trade in и взамен получить новую, или нужно сначала полностью выплатить ее стоимость?
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Йозеф » 23 сен 2016, 19:10

Конечно можете. Вот только дилер оценит ее по рыночной стоимости или ниже. Разницу вам придется или сразу отдать или ее добавят в файненсинг следующего авто.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»