А кто-нибудь бодался со строителями в Канаде?

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

А кто-нибудь бодался со строителями в Канаде?

Сообщение RRobins » 21 сен 2016, 21:27

Решили мы поменять окна, пригласили 3-х местных строителей-спецов по окнам для квоты. Один дал квоту, но сказал, что завален работой до след года. Второй что-то не шевелился, 3-й дал такую квоту - 200 за установку каждого маленького окна, 300 за большое, в итоге получилось 2400 долларов плюс материалы. И товарищ обещал все сделать за 2 дня! Он оторвал от каждого окна обрамление, осмотрел окна, замерил все и заказал окна через РОНУ. Окна мы оплатили отдельно.
Еще была квота от калгарийских ребят, они согласились приехать в нашу деревню. Они меняли окна в доме дочери и все были довольны их работой и окнами. И калгарийцы бали тысячи на 3 дороже. Поэтому решили нанять местного. Работу сделали очень хорошо, но вместо 2-х дней, работали 4. Счет пришел с почасовой разбивкой! и на полторы тысячи больше, чем договаривались. Я ему сразу сказала, что если он хочет почасовую оплату - то до свидания. Только четкая квота. И именно поэтому его и наняли. Задолбали почасовики местные. Да, еще мы предложили оплату наличными, в таком случае он обещал по 50 долларов с окна скинуть.
Стоит ли бодаться и как? Дело в том, что у нас нет письменного договора. Есть распечатка из магазина с описанием окон и стоимостью окон и на этой распечатке он написал стоимость за установку и его подпись.
Муж хочет пойти к юристу, узнать имеет ли легальную ценность его расписка.
Что еще можно сделать? Я склоняюсь для начала написать строителю письмо, с указанием нашей стоимости установки.

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: А кто-нибудь бодался со строителями в Канаде?

Сообщение newuser4 » 21 сен 2016, 22:02

Для начала отправьте ему скан того что он подписал и спросите почему он не выполняет им же подписанную квоту. Потом доложите здесь :)
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: А кто-нибудь бодался со строителями в Канаде?

Сообщение RRobins » 21 сен 2016, 23:29

Он сказал, что потребовалось больше времени на работу.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: А кто-нибудь бодался со строителями в Канаде?

Сообщение newuser4 » 21 сен 2016, 23:48

В процессе возникли какие-то непредвиденные проблемы или просто дали заниженную квоту чтобы потом "добрать"?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь бодался со строителями в Канаде?

Сообщение Olli » 22 сен 2016, 01:08

RRobins писал(а):Он сказал, что потребовалось больше времени на работу.
Ну так может пущай у Гоголя Николая Васильевича получит?
Мне бы, первое что в голову пришло сказать, что мне абсолютно по херу сколько ему там чего потребовалось.
Что на это скажет? Может есть какая то причина ему заплатить? Дык он тогда как минимум должен знать эту причину.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: А кто-нибудь бодался со строителями в Канаде?

Сообщение RRobins » 22 сен 2016, 10:09

Оказывается, он не посмотрел, как устроены 2 окна снаружи, они немного другие, чем наверху. Там оказалось, что нет рамы, у окон наверху надо было просто снять старые и вставить в раму новые, да и то пришлось отбивать цементную наружную штукатурку. А в нижних окнах рам не было, и окна новые оказались больше по размеру, поэтому пришлось выпиливать со всех сторон.
Они немного не понимают, что сказав, что это займет 2 дня, а на самом деле 4, то это их косяк и неплохо бы извиниться за это. 4 дня месиво в доме стояло. Они убирали за собой, но по моим меркам было все равно грязно и каждый раз приходилось мыть пол.
Когда нам меняли окна в Англии в 2-х домах, то я вообще не прикасалась ни к чему. Они застилали все полы своими огромными простынями.
А тут мы еще и виноваты, что работа заняла намного больше времени.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А кто-нибудь бодался со строителями в Канаде?

Сообщение AlexAA » 22 сен 2016, 11:12

Я бодался. Пошёл в Лёвис купил там сторм-дор и к ней нанял от них же установщика этой двери. По договору он приехал за день до установки, всё измерил , сказал что всё прекрасно и уехал.
Я уплатил в магазине за дверь и установку, раз всё прекрасно так.
Приходит ирландец и начинает канючить - нет не прекрасно, нет тут больше работы - ну я ему - мне в магазине сказали, я всё оплатил, они приезжали проверяли - делай или я звоню в магазин.
Сделал он так, что я бы ему руки оторвал, стал требовать типы - но я сказал, что всё оплачено, всё сделано - гуляй Аркаша.
Потом снял на камеру, как он "здорово" вставил дверь - еле держится, шурупы торчат, кое-как приделано - и пошёл в Ловес ругатся - снимайте дверь, возвращайте бабки. Они забегали. Прислали того же ирландца, он опять конючить, тут больше работы, чем написано - но я ему опять в нос то, что осмотр дверного проёма подписанный Ловесом - сказал.
В общем он замазал, какие-то дощечки подставил, чтоб гвозди не торчали и ушёл недовольный...
Дверь сделана - кое-как - абы держалась. Я более с Ловесом не связываюсь.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: А кто-нибудь бодался со строителями в Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 22 сен 2016, 14:52

RRobins писал(а):Оказывается, он не посмотрел, как устроены 2 окна снаружи, они немного другие, чем наверху. Там оказалось, что нет рамы, у окон наверху надо было просто снять старые и вставить в раму новые, да и то пришлось отбивать цементную наружную штукатурку. А в нижних окнах рам не было, и окна новые оказались больше по размеру, поэтому пришлось выпиливать со всех сторон.
Они немного не понимают, что сказав, что это займет 2 дня, а на самом деле 4, то это их косяк и неплохо бы извиниться за это. 4 дня месиво в доме стояло. Они убирали за собой, но по моим меркам было все равно грязно и каждый раз приходилось мыть пол.
Когда нам меняли окна в Англии в 2-х домах, то я вообще не прикасалась ни к чему. Они застилали все полы своими огромными простынями.
А тут мы еще и виноваты, что работа заняла намного больше времени.
вашей вины никакой нет, так что нечего переплачивать. Контрактора это научит более ответственно подходить к естимэйту. Вам тоже урок - всегда должно быть интересно и подозрительно, когда большой разброс цен (хотя справедливости ради, когда нам надо было дом снести, разброс был от 8 тысяч до 33).
У контрактора была возможность, когда он свой недочёт заметил сказать вам что он ошибся и согласны ли вы с увеличением цены. На что вы могли сказать ему - гуд бай. После окончания работы пусть жалуется во всемирную лигу сексуальных меньшинств
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: А кто-нибудь бодался со строителями в Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 22 сен 2016, 14:55

AlexAA писал(а): Дверь сделана - кое-как - абы держалась. Я более с Ловесом не связываюсь.
Лоус имхо хороший магазин, не стоит брать контракторов от магазина. Зачем? Так вы хозяин, вы оплачиваете счета, вы заказываете музыку. А так жаловаться третьему лицу.
Есть безвыходные ситуации типа покупки через Костко, например (там контрактор по установке уже входит). Но без крайней необходимости не стОит
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: А кто-нибудь бодался со строителями в Канаде?

Сообщение anarsoul » 22 сен 2016, 15:00

Очень похоже на типичный развод - сначала сказать "сделаем за столько", а потом выставить счёт в два раза больше. Если есть бумажка с эстимейтом - то платить по ней, и пусть жалуются куда хотят. Vladimir611 правильно отметил, что они могли предупредить, что работа будет стоить значительно больше эстимэйта.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: А кто-нибудь бодался со строителями в Канаде?

Сообщение Karamba » 22 сен 2016, 15:12

У нас была похожая ситуация с ремонтом машины старой. Сказали, что ремонт будет $350 с деталями+работой. Мы согласились. Когда пришли машину забирать, то счет стал $650. Мы не знали что делать, в письменном виде у нас квоты не было, машина нужна была в тот же день. Заплатили. Если у вас что-то в письменном виде есть, то оспаривайте, конечно.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: А кто-нибудь бодался со строителями в Канаде?

Сообщение RRobins » 09 окт 2016, 17:32

Час расплаты близится. На след неделе придет товарищ за деньгами. Не знаем, как вести переговоры. Я предалгаю написать письмо, типа дорогой товарищ, прими с благодарностью пейметн в сумме такой-то согласно твоей квоте. А дальше по пунктам почему не хотим больше платить - потому что он получил работу именно из-за четкой квоты, то что работы оказалось больше - это его ошибка и мы не понимаем, как такой опытный мастер мог обсчитаться на 2 дня. И что его квота была намного ниже чем калгарийцы нам дали, а если бы он был бы более аккуратным и дал квоту близкую к калгарийской, то мы бы пригласили их и омели бы окна гораздо бучшего качества.
У нас сейчас появились проблемы с этими окнами, во-первых они заляпаны клеем, скоблить стекла нельзя, мыть можно только с мягкими средствами, потому что спец покрытие можно поцарапать, а еще забыли в некоторых окнах сделать дырки для дренажа или дренаж выше, чем где вода собирается. Но строитель тут ни при чем, мы вызвали мастера фирмы, придет через неделю.
А есть ли в Канаде орган, который решает спорные вопросы между сервисом и потребителем? Не будешь же судиться из-за полутора тысяч, больше потеряшь.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: А кто-нибудь бодался со строителями в Канаде?

Сообщение Karamba » 09 окт 2016, 17:49

В голову только приходит BBB (Better Business Bureaus) и small claims court. Еще в CBC Marketplace можно написать. Они могут этой историей заинтересоваться. http://www.cbc.ca/marketplace/contactus/
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: А кто-нибудь бодался со строителями в Канаде?

Сообщение Healer » 09 окт 2016, 19:10

AlexAA писал(а):Я бодался. Пошёл в Лёвис купил там сторм-дор и к ней нанял от них же установщика этой двери. По договору он приехал за день до установки, всё измерил , сказал что всё прекрасно и уехал.
Я уплатил в магазине за дверь и установку, раз всё прекрасно так.
Приходит ирландец и начинает канючить - нет не прекрасно, нет тут больше работы - ну я ему - мне в магазине сказали, я всё оплатил, они приезжали проверяли - делай или я звоню в магазин.
Сделал он так, что я бы ему руки оторвал, стал требовать типы - но я сказал, что всё оплачено, всё сделано - гуляй Аркаша.
Потом снял на камеру, как он "здорово" вставил дверь - еле держится, шурупы торчат, кое-как приделано - и пошёл в Ловес ругатся - снимайте дверь, возвращайте бабки. Они забегали. Прислали того же ирландца, он опять конючить, тут больше работы, чем написано - но я ему опять в нос то, что осмотр дверного проёма подписанный Ловесом - сказал.
В общем он замазал, какие-то дощечки подставил, чтоб гвозди не торчали и ушёл недовольный...
Дверь сделана - кое-как - абы держалась. Я более с Ловесом не связываюсь.
Lowes сам магазин неплохой, но ни одного установщика я от магазинов не беру. В целях экономии они нанимают непойми кого.
Шторм дверь я поставил сам месяц назад. до этого этих дверей никогда не ставил. Заняло пол дня одному с перекурами и разглядыванием инструкции. Смотрится как картинка. Сейчас бы часа за два управился.
serjike
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург - London, ON

Re: А кто-нибудь бодался со строителями в Канаде?

Сообщение serjike » 09 окт 2016, 20:57

скоблить стекла нельзя, мыть можно только с мягкими средствами, потому что спец покрытие можно поцарапать
Можно плакать и смеяться одновеременно. Если вы заказываете окна со спецпокрытием, то это покрытие должно наноситися внутри стеклопакета. Иначе оно сотрётся быстрее чем вы об этом узнаете. Воздействие внешней среды ещё ни кто не отменял. Если вы ничего такого не заказывали, то тем более - это самые обычные стёкла. RRobins, что-то вам не везёт с контракторами. Может пора самим всё делать? Это же не так сложно как нас пугают всякие халтурщики и вымогатели денег.
07.12.2011 CIC получил полный пакет
15.02.2012 Пакет передан в ВО Москва
20.11.2013 In Procces
25.11.2013 Отказ
28.11.2013 Возобновление дела
28.11.2013 Мед. формы
08.05.2014 ПОВЛ
17.06.2014 Визы

Статистика Sydney Applications list 29

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»